Broken Sword 5: The Serpent’s Curse – И повторится все как встарь

Жанр:

Adventure

Разработчик:

Revolution Software

Издатель:

Revolution Software

Дата выхода:

4 декабря  2013 года

Системные требования:

 

 

* ОS: Windows Xp/Vista/7
* CPU: Core 2 Duo E4400 2.0 GHz
* RAM: 2 Gb
* Video:  GeForce GT 340 /ATI Radeon X1900, 512 Mb
* HDD: 3 Gb

Официальный сайт:

http://revolution.co.uk/games/bs5/

В гостях у сказки

Встреча с Джорджем Стоббартом, как и много лет назад дарит множество приятных воспоминаний. Сразу вспоминают захватывающие приключения, заговоры тамплиеров и культа поклонения древним богам. На этот раз Джордж вновь возвращается в Париж с рабочим визитом. А заодно решает навестить свою старую подругу Николь Коллард. Джордж отошел от журналистики и занялся страховой деятельностью предметов искусства. По прибытию в Париж наш герой отправился в одну из картинных галерей, где по стечению обстоятельств произошло похищение произведения искусства и убийство. Сам Джордж стал свидетелем кражи и завяз по самые уши во всем происходящем.

Broken Sword 5: The Serpent’s Curse

Broken Sword 5: The Serpent’s Curse начинается с загадочного убийства

Broken Sword 5: The Serpent’s Curse

Джордж и Нико снова в деле

Broken Sword 5: The Serpent’s Curse

Диалогов в игре очень много, и все они интересные

Broken Sword 5: The Serpent’s Curse

Загадки сложны

Broken Sword 5: The Serpent’s Curse

Локации прорисованы с большой любовью

Как в старые добрые времена Джордж и Николь решают распутать преступление. Они начинают распутывать сложный клубок, состоящий из подставных фирм, завравшимися представителями высшего общества, тайнами и недомолвками. Стоит только найти одну зацепку, как история обрастает новыми загадками.
Сценаристы постарались на славу, предложив поклонникам не только интересный и интригующий сюжет, но и целое море отличных диалогов, шуток и отсылок к предыдущим частям (эдакий реверанс в сторону преданных фанатов). И тут уже в принципе можно закрыть глаза на довольно топорную анимацию персонажей и их мимики. К самим актерам, претензий нет.

Создатели не стали изобретать велосипед и предложили знакомую игровую механику. Головоломки в меру сложны и интересны. Часто приходится пользоваться логикой. Чтобы разгадать все загадки, необходимо не только много думать, но и общаться и искать необходимые улики. Спустя много лет вернулась возможность комбинирования предметов – чего не хватало современным адвенчурам! Все эти ухищрения лишь разбавляют общий игровой процесс, ставя перед игроком все новые и новые задачи. Игра придется по душе в первую очередь прожженным фанатам. Обычным же поклонникам QTE-забав в духе последних проектов TellTale Games, игра может просто-напросто взорвать мозг своим постоянным “пиксельхантингом”. Однако чтобы не доводить дело до греха в игре предусмотрена система подсказок, с которой все же не стоит перебарщивать, иначе вы рискуете потерять весь интерес к прохождению.

Broken Sword 5: The Serpent’s Curse

В игре встречается множество колоритных персонажей

Broken Sword 5: The Serpent’s Curse

Необходимо быть внимательным и логически мыслить

Broken Sword 5: The Serpent’s Curse

Некоторые задачки сложно назвать логичными. И тут на помощь приходит система подсказок

Broken Sword 5: The Serpent’s Curse

Broken Sword 5: The Serpent’s Curse заставляет ностальгировать

Broken Sword 5: The Serpent’s Curse

Головоломки, головоломки и еще раз головоломки! Вот чего не хватало адвенчурам!

Что же касается визуального оформления игры, то здесь все на высшем уровне. Художники постарались на славу, и каждая локация выполнена с особенным трепетом и любовью к деталям.

Едва ли можно найти нечто подобное Broken Sword 5. Все потому что это штучный проект, коих раньше выходило в год буквально по паре штук, но они врезались в память целиком и полностью. Великолепный сюжет, отличные диалоги, невероятно красивое визуальное оформление проекта. The Serpent’s Curse – это классическая до мозга костей приключенческая игра, которая придется по вкусу как всем поклонникам сериала, так и тем, кто неровно дышит к данному жанру игр.

 

Related posts

Leave a Comment