Шесть признаков прослушки мобильного телефона

Получить доступ к сотовому телефону, чтобы его прослушивать, на самом деле не так уж и сложно. Однако существуют способы, позволяющие предотвратить вторжение в свою частную жизнь.

 

«Руформатор» представляет перевод статьи портала Makeuseof.com, с помощью которой можно определить, «под колпаком» вы или нет.

Сотовый телефон есть у каждого из нас. Когда последний раз вы выходили из дома без мобильника? Наверняка это было случайно. Не секрет, что мы используем телефоны очень часто, мы уже фактически зависим от них и от их возможностей.

Мы не пытаемся вас напугать, но знаете ли вы, как легко получить к ним доступ со стороны? Если кто-то захочет прослушивать ваши разговоры, читать SMS-сообщения и следить за вами по GPS – он это сделает.

Есть много причин, по которым человек хочет подслушать чужой телефонный разговор. Это может быть любопытный босс, ревнивый супруг, «домушник» или телефонный хулиган.

Прослушка сотовых телефонов без разрешения владельца незаконна, но это случается. Необязательно, что это случится с вами, но если вы подозреваете, что кто-то читает вашу SMS-переписку или слушает разговоры, то вот вам несколько полезных советов о том, как вычислить злодея.

Температура батареи

Один из вероятных индикаторов наличия «прослушки» – это батарея. Пощупайте ваш телефон в то время, когда вы его не используете – если он будет теплым или даже горячим, это значит, что он все еще используется. Учтите, что тепло бывает прежде всего от чрезмерного использования. Аккумулятор может быть горячим только в том случае, если телефон использовался некоторое время назад.

Телефон разряжается очень быстро

 

Заряжаете свой мобильный телефон чаще, чем обычно – получите еще один знак потенциальной угрозы. Если вы не использовали гаджет больше, чем обычно, вполне возможно, что ваш телефон использоваться кем-то без вашего ведома. Когда мобильный телефон прослушивают, он теряет заряд аккумулятора гораздо быстрее. Прослушиваемый мобильный телефон постоянно записывает разговоры в комнате, даже если выглядит так, как будто он лежит без дела.

Можно использовать приложения BatteryLife LX или Battery LED для iPhone, чтобы отслеживать скорость разряда батареи.

Примечание: мобильные телефоны имеют тенденцию терять максимальный уровень заряда батареи с течением времени. Если вашему телефону больше года, то емкость батареи будет неуклонно снижаться в зависимости от интенсивности использования.

Задержка при выключении

Когда вы выключаете свой телефон и наблюдаете большую задержку, подсветку, горящую в течение длительного времени или просто отказ телефона от выключения, то вполне возможно, что вы на крючке. Всегда подмечайте нетипичное поведение телефона. Хотя, описанные проблемы могут быть вызваны сбоями в аппаратном или программном обеспечении телефона.

Странная активность

Когда ваш телефон работает, бывает ли так, что у него внезапно загорается подсветка, сами по себе устанавливаются какие-то приложения, происходит самопроизвольное выключение? Странное поведение может быть сигналом к тому, что кто-то удаленно управляет этим устройством. Кстати, это также может происходить из-за помех при передаче данных.

Фоновый шум

Когда вы разговариваете, телефон «на прослушке» может создавать помехи. Что-то вроде эха, разрядов электричества, щелчков – эти звуки могут быть вызваны окружающей средой, помехами при соединении… или тем, что кто-то вас прослушивает. Если слышите пульсирующий шум из своего телефона, когда вы его не используете – это может быть серьезной проблемой.

Помехи

 

Если вы используете свой телефон в непосредственной близи к другим электронным устройствам (вроде телевизора) и он создает помехи на них, то это может быть следствием наличия посторонних устройств в корпусе мобильника. В большинстве случаев помехи – это нормально, но если это происходит в те моменты, когда вы не используете телефон, то это вполне может значит то, что вы «под колпаком».

Станьте дезинформатором

Если вы подозреваете, что ваш телефонный разговор прослушивается или записывается кем-то, кого вы знаете, можете попробовать дезинформировать шпиона, чтобы точно подтвердить это подозрение. Сообщите кому-то, кому вы доверяете, свою «секретную» личную информацию по телефону. Если вы узнаете позже, что посторонние это узнали, то это может быть ответом «да».

Получите помощь

Если у вас есть основания полагать, что ваш мобильный телефон прослушивается, обратитесь за помощью. Полиция – это тоже вариант, поскольку у них есть оборудование, которым можно проверить телефон, но по этому пути нужно идти только в том случае, если вы точно уверены в том, что вас прослушивают

Заключение

Мы вновь подчеркнем, что шансы оказаться у кого-то «на крючке» очень малы. Большинство из проблем, описанных выше, могут быть объяснены плохой связью, старой батареей, «глюками» прошивки – но есть и те признаки, на которые в любом случае стоит обратить внимание. Если вы – добрый самаритянин, то у вас есть все шансы на то, что ваш телефон чист.

Если вы хотите быть в безопасности, то вам стоит заблокировать свой телефон паролем и держать его при себе все время. Если вы его не используете – удалите батарею из отсека, чтобы быть точно уверенным в том, что вас не прослушивают. Кстати, слушают не обязательно спецслужбы. И подобный вид прослушки — совсем не их метод работы. Существует множество систем перехвата абсолютно любого трафика (голос, данные). В России данная разработка получила название СОРМ.

Related posts

60 Thoughts to “Шесть признаков прослушки мобильного телефона”

  1. жанетта

    спасибо за инфу

  2. эхо есть и есть эхо даже по компьютеру в агенте….

  3. Некто

    если хотите узнать слушают ваш телефо или нет то наберите на клаве (снежирка тридцать три снежинка и пятёрку) если в место пятёрки будет минус я вас поздровляю вы на крючке!!!

    1. Гость

      да хоть какую цифру после второй снежинки набираешь — показывает минус…

  4. Валентин

    шифратор надо ставить и все будет без крючков

    1. Можно подробнее про шифратор? Тех.данные,цена и т.д.
      Заранее благодарю.

    2. Кристина

      Ето как подскажи пожалуйста

  5. набрала *33*5, все получилось, минуса не было. Но когда в настройках телефона выбрать- Выбор оператора-настройка вручную, идет поиск сети, где-то, наверное с минуту, и там будут перечислены все операторы. Вот там я и нашла у себя этот ukr 07, значит меня прослушивают.

  6. А еще они смотрят на ваши кривые рожи через веб камеру, содержат штат сотрудников, чтобы слушать ваши сплетни про шлюху соседку и про то какие мужики козлы и как у мужа не стоит. Без этой информации матрица не будет работать

  7. марина111

    Лично я когда у меня была такая ситуация и нужно было прослушать мужа, Позвонила парню зовут Виктор, мне подруга посоветовала

    вот тел +79648941266 и почта jaovs@yandex.ru он подключил переадресовку на телефоне у мужа и я могла

    и смс читать и разговоры прослушивать, чем я ему начала рушить все планы. Так что позвони может и тебе поможет.

    Он все через интернет делает, я ему 2 номера дала и он за 20 минут все включил.

  8. Катя Иванова

    Лично я когда у меня была такая ситуация и нужно было прослушать мужа, Позвонила парню зовут Виктор, мне подруга посоветовала
    вот почта mail_crack@rocketmail.com

  9. А как в Германии можно узнать

    1. ИРИНА

      Привет Всем !!!Знакомая ситуация,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут руслан ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ),ну это на тот случай,если кому то понадобится. Я смогла как слушать все его телефонные разговоры так и записывать. переписка с его телефона дублировалась на мой тел.и главное в любое время знала его местонахождение. Оказалось,что у моего мужа естть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.А я ведь,как и многие женщины любила и доверяла…Спасибо РУСЛАНУ,за то что помог открыть мне глаза…. Лучше поздно

  10. лиза

    ukr 07 что это значит?

  11. лиза

    и где это(*33*5) и где это надо набирать ?

    1. турсунова

      *33*5

  12. лиза

    и тот кто прослушивает может упровлять моим телофоном полностью и фото и соц сети ?

  13. лиза

    а тот кто прослушавает телефон может смотреть фото сиц сети полностью пользоватся им как и я ?

    1. Екатерина

      Может, у меня даже получалось так, что сидя с парнем за ужином, наши оба телефона лежали рядом друг с другом, на расстоянии десяти см, и вдруг мой телефон набирает его номер и званит…
      Мы посмотрели друг на друга и поржали….
      Потом мне говорили подруги, что я им набирала, но я им не звонила, в истории звонком даже их имени не было, телефон живет своей жизнью.
      Будьте внимательны, у кого есть знакомые компьютерщики, смело к ним.

  14. Жанна

    можно ли удалить все звонки и смс вход и исодящие
    Жанна

    1. Антон

      Жанна, к сожалению это невозможно!

  15. Добрый день. Во время лазания в интернете, на телефоне вдруг начинает звучать стандртная мелодия при звонке (Samsung GT-I9190) . Звучит до тех пор , пока не перезагрузишь телефон. Что делать?

  16. а действуют ли эти критерии если телефон прослушивают как номер абонента, а не через прослушку в телефоне?

  17. заходите, поможем)

  18. Анна

    У меня ощущение что кто то чужой проник в мой телефон, помогите разобраться мне, как понять что кто то лазит по моему телефону.

  19. Три дня до телефона нельзя было дотронуться.Горячий был неимоверно. Разряжался до обеда.
    Перезагрузки не помогали.
    Так вот.Сейчас холодный как обычно

  20. Мария

    Ребята, мужу на тел звонит непонятный номер. Точнее высвечивается надпись Москва. Но в записной книжке нет у него таких записей. Поднимает трубкую а там молчат. Что это может быть? Больше интересует почему высвечивается надпись Москва

  21. Доброжелатель

    Надпись Москва это скорее всего доп. информация автоматически определяется по 3х значному коду телефона +7(ххх) ,в каком регионе зарегистрирован телефон звонящего вам абонента.Молчание возможно связано с тем что по ту сторону связи звонок был поставлен на авто дозвон(этим грешат банки,фин.организации микрозайма) коллекторы.

  22. лена

    Можно ли получить распечатку разговора с тел. И как к кому обратиться

    1. арсен

      А можно делать расшифровку смс

  23. С телефона можно, из базы опператора — нет.

  24. Светлана

    Будучи в Москве проездом, на моем 2-симочном Самсунге кроме операторов Теле2 и МТС каким-то боком влез еще и Мегафон, так было целый день до отъезда. Неужели прослушка?

  25. Karinakotik

    В один прекрасный день ты увидишь, как она держится за руки с человеком, который воспользовался твоим шансом. Она тебя даже не заметит, потому что будет слишком увлечена глупыми шутками, которые он рассказывает. И её красивая улыбка сожжёт твоё сердце, и ты осознаешь, что больше не ты тому причина. И тогда до тебя наконец дойдет: это была она, это всегда была она.

  26. Полина

    Проверила и я свой телефон….И какую бы я цифру после звездочки не набрала,всегда появляется минус))))) Ввела на всякий случай пароль…Не знаю,поможет ли…0

  27. madina alieva

    подскажите как прослушку поставить

    1. Елена

      умно,в дырочки они ее толкают)))и еще даже можно дырку в вещи сделать,кот.в хом.чистку не сдается,но в шкафу если,то плохо слышно будет.обычно в диваны,даже суют в газовой плите в дырки,в люстры,но профи муют так,что ее достать невозможно,не испортив диван,не разобрав люстру или не вызвав газовщка))))))никто этого делать не будет и смириться с положением.но в 99%люди об этом никогда не догадаются,если..им об этом кто-то)))не скажет

      1. Елена

        а на тел.есть такие услуги платные у операторов.легко и недорого.забыла,как называется…честно,девкам знакомым парни наставили богатенькие)))

  28. елена

    Здравствуйте! Позвонила с билайна на мегафон в снг, с начала разговор меньше минуты был с человеком, когда он дал ответ, то этот ответ начали раскручивать раза три или четыри словно пластинка, потом молчок после каждого ответа мне. Я выключила тел, и заного позвонила, мы опять пообщались меньше минуты и опять такая же фигня пластинка ответов. Потом третий разпозвонила, и спросила мужа, почему отвечаешь как работать и повторяешь ответы свои? Он сказал не знаю, вроде нормально гговорю. И я сказала поменяй номер срочно. Теперь я понять не могу, что это было!

  29. елена

    елена это закольцовывание разговора из-за буфера или настроек nat , никто вас не слушает))

  30. У меня несколько раз, ни с того ни с сего вдруг раздаётся короткий писк, 1-2 секунды. Что это? Неисправность телефона или прослушка? P.S. После набора *33*5 или любой другой цифры высвечивается минус, о чём это говорит?

  31. СВЕТЛАНА

    У меня прослушивается телефон, и я даже знаю кем,можно ли отключить прослушку?Как это сделать?

    1. Марина

      Как прослушить незаметно телефон супруга?

  32. Елена

    Мне кажется это ужасно

  33. олег

    Чужие секреты слушать не хорошо. Можно получить между ног. И между глаз.
    Это для любопытных.
    А если всё же решили послушать, то купите себе всё то о чем написано выше. И ходите гордо по улице без глаза, без носа, и без достоинства.
    Зато вы будете гордится своей осведомлённостью.

  34. доброй ночи как сделать меня не прослушивали я набирал *33*5 выбила минус что мне на делать меня не прослушивали помогите

  35. Меня прослушивают как убрать или отключить прослушку

  36. Аля

    Чистку кто может сделать в дитализации звонков только не дорого

  37. мамадорогая

    Каким надо быть кретином, что бы схавать ЭТУ ЧУШЬ! )))

  38. Катя

    Подскажите пожалуйста как заблокировать прослушку, то есть установить запрет на прослушку

  39. Катя

    Подскажите пожалуйста как установить запрет на своём мобильном телефоне НА прослушку

  40. Татьяна

    Странно, набрала в Мегафоне *33*5 — услышала автоответчик о том, что услуга стоит 15 руб, отключилась сразу же
    набрала на Теле2 — вызов отклонён
    вот такая ситуация в моём 2-симочном телефоне

    1. Екатерина Макарова

      Мне в мегафоне сказали, что такой номер не существует, но не стоит доверять всему тому, что говорят.

  41. Светлана

    Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Прожили с мужем 20 лет,познакомились в студенческие годы, возникла взаимная симпатия,которая практически сразу переросла в любовь.Через пол года сыграли свадьбу, начинали жизнь со съемных квартир (коммуналок)в общем начинали что говориться с ложки и вилки. Закончили учебу, организовали небольшой бизнес, родили 2-х замечательных детей, жили душа в душу.Небольшой бизнес перерос в довольно большую компанию. Купили недвижимость и в городе и за городом,вобщем добились в жизни всего(казалось бы живи да радуйся) Но год назад мужа как будто подменили, стал раздражительным, грубым,постоянно прятал телефон, стал пропадать по несколько суток, (говорил что якобы командировка).Сначала я верила,думала возможно проблемы в компании. В один прекрасный день, муж приехал домой рано,пошёл в душ и оставил телефон на столе и в этот момент пришло СМС, «Милый встретимся через час». Я сразу поняла причину его командировок,но на все мои вопросы про любовницу муж только отмахивался.Знакомая у которой тоже были проблемы с мужем,посоветовала поставить прослушку на телефон мужа.Я обратилась к людям которые помогли узнать всю правду.Я смогла контролировать всю переписку мужа,а так же все входящие и исходящие вызовы.В итоге с мужем мы развелись,но я не о чем не жалею, считаю что лучше жить зная горькую правду чем постоянно жить во лжи.Вот номер людей которые мне помогли, может кому то тоже нужна помощь.(9686490203)

  42. eeeeeee

    Телефоны прослушивались все, везде и всегда. Современные в выключенном состоянии продолжают работать в качестве жучков. Разговариваешь с кем-нибудь с мобильником в кармане, а тебя записывают. Вытаскивайте батарейки с SIM-картами и носите отдельно. Телефоны вообще не нужны. Куда и зачем звонить?

  43. Евгения

    я вот обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать, он всё через интернет делает я ему дала номер и через час уже всё работало. Так что напиши, может и тебе поможет вот его почта Игорь igor.shifrator33@yandex.ru

    1. Виктория

      Спасибо вам Евгения за совет Игорь помог.

  44. Вероника

    Привет Всем !!!Знакомая ситуация,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его ДМИТРИЙ ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ШЕСТЬСОТ СОРОК ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ.,ну это на тот случай,если кому то понадобится.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.А я ведь,как и многие женщины любила и доверяла…Спасибо Дмитрию,за то что помог открыть мне глаза…. Лучше поздно,чем никогда..

  45. Оля

    Мой телефон и телефон мужа связаны между собой и он слышит все что говорят люди вокруг меня и я в том числе. Помимо полиции как еще можно Ето исправить?

Leave a Comment