Игровая индустрия с 5 июля по 18 июля. События. Факты. Комментарии.


В сегодняшнем выпуске: Sega не планирует сиквел Alpha Protocol. Aegis Pack для Mass Effect 2. Дата выхода FIFA 11 и пара вкусных плюшек. Коммунистические хашашины. Возвращение Эйба. Double Fine занята разработкой нескольких игр. Kane & Lynch 2: Dog Days выйдет на неделю раньше. Deus Ex: Human Revolution — одинаковый на все платформах. StarCraft II — российский старт продаж. Бонд возвращается. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Майк Хейс (Mike Hayes) — операционный директор Sega в одном из своих недавних интервью заявил, что в планах у компании нет сиквела Alpha Protocol.

Как сказал Майк, ему очень понравилась шпионская концепция самой игры, но при этом он также сделал намек, что все упирается в деньги (куда же без них?).

"Буду откровенен. Продажи игры по всему миру оказались не такими, как мы изначально планировали. Именно поэтому мы и не будем заниматься созданием сиквела" — доложил Майк.

По мнению Хейса, чтобы игра получила продолжение, ее средняя оценка должна была зафиксироваться в районе 80 баллов. По данным Metacritic средний балл Alpha Protocol составил 73/100.

Alpha Protocol
Alpha Protocol может не надеяться на сиквел

Twitter-страничка разработчиков из BioWare обновилась и принесла приятную новость с собой для поклонников Mass Effect 2. Очередная порция загружаемого контента под названием Aegis Pack появится в ближайшее время.

В набор вошли: снайперская винтовка M-29 Incisor и новая броня Kestrel.

Цена за набор составит 160 MS Points или же $2.

Mass Effect 2
Mass Effect 2: Очередное DLC на подходе

Компания EA официально объявила о том, что популярный футбольный симулятор FIFA 11 поступит в продажу на территории Соединенных Штатов — 28 сентября. В Европе и Азии игра появится на пару дней позже — 1 октября.

Также было озвучено пара новых функций, которые можно будет встретить в игре. Creation Centre позволит создавать не только своих собственных игроков, команды, но и украшать домашние стадионы при помощи специального веб-приложения, которое доступно на официальном сайте.

Функция Custom Audio позволит присваивать различные мелодии любым командам и лигам. Выбранная вами композиция будет звучать во время представления команд или же после очередного гола в ворота противника.

EA Sports
FIFA 11 позволит дать волю фантазии

Ubisoft Montreal в поте лица корпит над Assassin’s Creed: Brotherhood. В то время как Ubisoft Workshop готовится к выпуску мини-серии комиксов, цель которой заполнить пробелы в истории хашашинов в белых одеждах.

За иллюстрацию отвечает Кэмерон Стюарт и Карл Кёршл, которые уже успели засветиться в некоторых проектах компании DC Comics.

Действие комиксов, по некоторым данным, развернется на территории России в царские времена и СССР. Основным сюжетом комикса станет событие 30 июня 1908 зафиксированное в истории человечества как падение Тунгусского метеорита. Сюжет обещает снять завесу тайны и раскрыть истинную историю событий тех дней.

Первый выпуск появится на полках магазинов уже этой осенью. Больше подробностей прозвучит на выставке Comic-Con, которая пройдет в Сан-Диего с 22 по 25 июля.

A C 2
Хашашины едут в Россию

Как стало известно британская студия Just Add Water (Developments), которая успела прославиться аркадой Gravity Crash, примет участие в создании новой части сериала Oddworld совместно с Oddworld Inhabitants. Переговоры, которые начались еще в прошлом июне, вылились в совместную разработку сразу нескольких проектов на различных платформах.

Сами разработчики не спешат раскрывать все карты, припрятанные в рукавах, и обещают озвучить полноценный анонс в ближайшие месяцы. Однако они успели заверить, что поклонники сериала Oddworld будут приятно удивлены.

Oddworld
Oddworld Inhabitants и Just Add Water (Developments) объединяют усилия

Тим Шафер, руководитель студии Double Fine, в своем недавнем выступлении на конференции разработчиков Develop 2010, что его студия трудится сразу над четырьмя небольшими играми, которые будут базироваться на движке Brutal Legend. Одни игры будут распространяться при помощи розничных сетей продаж, а другие поселятся на полках виртуальных лавочек в виде цифровой дистрибуции.

Тим не стал лукавить и сразу отсек на корню все домыслы о сиквеле Brutal Legend. Electronic Arts не дала "зеленый" свет новым похождениям Эдди Ригза. А жаль.


Тим Шафер и ко трудятся над несколькими проектами

Датская компания разработчиков IO Interactive сообщила крайне приятное известие о своем заочном хите Kane & Lynch 2: Dog Days. Выход игры был перенесен на целую неделю раньше. Таким образом, игра появится в североамериканских магазинах уже 17 августа, а 20 августа заветные коробочки появятся в европейских розничных сетях. Игра появится на всех платформах одновременно, без каких-либо задержек.

Данное решение было принято неспроста. Ведь раньше дата выхода была установлена практически в один день с датой релиза долгожданной Mafia 2, что было достаточно рискованно. IO просто решили не рисковать. Мудрый ход.


Кейн и Линч появятся на неделю раньше

Поклонникам кибер-панка и Dues Ex: Human Revolution в частности могу радоваться. Дело в том, что Eidos Montreal поклялась своей треуголкой и заверила, положа руку на сердце, что все три версии игры (PC, Xbox 360 и PS3) будут выглядеть, играться и "бегать" одинаково превосходно. Как таковой ведущей платформы у Human Revolution нет, все три версии разрабатываются параллельно, поэтому у разработчиков нет никаких приоритетов и послаблений.

"У нас были проекты с ведущей платформой, над которыми мы работали в свое время. И знаете? Когда весь процесс разработки подходил к финалу, нам приходилось браться за портирование. А это то еще занятие, хочу доложить вам. Именно поэтому нами было принято решение разрабатывать три версии для разных платформ одновременно", — отчитался продюсер проекта Дэвид Анфосси.


Deus Ex: Human Revolution одинаковый для всех

Поклонники StarCraft II с замиранием сердца каждый день вычеркивают красным фломастером из календаря дни до премьеры главного хита этого лета. Ждать осталось недолго. 26 июля в 20:00 по московскому времени в магазине Media Markt расположенном по адресу: Москва, пр. Вернадского, д. 6, ТЦ "Капитолий". Состоится всероссийская премьера StarCraft II.

Всех гостей мероприятия ждем выступление ди-джеев, конкурсы с призами, в качестве специального гостя ожидается прибытие продюсера проекта Тони Су.

Будет организован конкурс на самый лучший костюм по вселенной StarCraft, победитель которого получит возможность посетить выставку BlizzCon 2010. Сам старт продаж начнется в 22:00 по московскому времени. Вместе с этим в 77 магазинах страны от Москвы до Казахстана в 22:00 по местному времени начнутся продажи StarCraft II.

Игровые серверы начнут свою работу только 27 июля в 3:00 по московскому времени, не раньше. Именно в это время можно будет активировать цифровую копию игры, которую можно скачать пройдя по ссылке (http://beta-us.battle.net/en/info/digital-purchase).

StarCraft 2
Старт продаж в России StarCraft 2

Для тех, кто следит за новостями кинематографа, не является секретом, что процесс съемок очередной части бондианы встал в тупик. Но поклонникам знаменитого агента не стоит расстраиваться, ведь уже примерно год студия Bizzare Creations над новой игрой по лицензии, которая не имеет никакого отношения к готовящейся к выходу киноленте.

Игра о нестареющем агенте звучит как James Bond 007: Blood Stone и является симбиозом аркадных гонок и экшена. Если за первое составляющее нет никаких опасений (Project Gotham Racing, Blur), то от упоминания об экшене сразу приходят неприятные ассоциации и воспоминания (The Club). Тем не менее, игровой процесс обещает быть очень динамичным и порадует игроков такими "классическими" плюшками как: стрельба из укрытий, "сло-мо" и рукопашные бои. Игроку позволят прокатиться не только на шикарном Aston Martin, но и на различных катерах.

За написание сюжета отвечает Брюс Фейрстин, который уже неоднократно имел дело с 007, написав в свое время сценарии к кинолентам "И целого мира мало", "Золотой глаз" и "Завтра не умрет никогда". А также став автором сценария для двух игр Everything or Nothing и From Russia with Love. На этот раз в центре внимания МИ-6 окажется некая группировка террористов смертников, неким образом связанная с международной торговлей алмазами. 007 изрядно покидает по свету и он побывает в Монако, Стамбуле, Афинах и Бангкоке.

Актерский состав подобрался подстать. Роль Бонда исполнит Дэниел Крейг, М вновь отдана несравненной Джуди Денч, а "девушку бонда" на этот раз сыграет певица и актриса Джосс Стоун. В ее же исполнении будет звучать заглавная тема к игре "I’ll Take It All".

Помимо одиночной кампании игроков ждет многопользовательский режим с поддержкой до 16 человек.

James Bond 007: Blood Stone появится на прилавках магазинов этой осенью на PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Также к выходу в свет готовится версия игры для портативной консоли Nintendo DS, разработкой которой занимается n-Space.

007
Бонд снова в деле

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment