Игровая индустрия с 9 по 15 марта. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: CryEngine 3 появится на GDC 2009. «Большие Сестрички» в Bioshock 2. Electronic Arts осталась без колец. Rage не выйдет в этом году. Спилберг и EA готовят новый совместный проект. Stranglehold экранизируют. Фото со съемок Prince of Persia. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.
Прогресс не стоит на месте и шагает семимильными шагами. Вскоре на смену всем известного движка CryEngine 2, придет, кто бы вы думали? CryEngine 3. Все правильно, компания Crytek во всю трудится над новым графическим ядром, которое по некоторым данным затачивается под возможности консолей нынешнего и будущего поколения. Компания Crytek успела даже вскользь похвалить себя, одарив свое детище эпитетом «Next-Gen-Ready». Движок обещает наведаться и показать себя во всей красе на выставке GDC 2009, которая пройдет с 23 по 27 марта в Сан-Франциско. Как-либо сомневаться в таланте команды Crytek не приходится, 2 предыдущие ревизии игрового движка CryEngine яркий тому пример. Прицел на консоли так же можно легко объяснить тем, что прошлые проекты Crysis и Crysis: Warfare разошлись довольно смешными тиражами, что как-то несерьезно для игр такого масштаба. А переход на консоли был лишь вопросом времени.
*crysis.jpg* — Компьютер только-только научились переваривать CryEngine 2, а на подходе уже 3 версия
Появившийся на прошлой неделе тизер-сайт посвященный игре Bioshock 2 постепенно продолжает обрастать различными вырезками из газет и заметками о пропажах девочек по всему миру. На игровых форумах и блогах пошли некоторые слухи относительно «Больших Сестричек», которые тут же причислили к разряду шуток и небылиц. А зря. На прошлой неделе на сайте http://www.gameinformer.com/ появилась обложка апрельского номера одноименного журнала. Скептики, начали вести полемику относительно серьезности разработчиков. Но, по всей видимости, на смену неповоротливым «Папочкам» все-таки придут «Большие Сестрички» (Big Sister). В самом же апрельском номере читателей ждет обширное привью на 10 страниц, с эксклюзивными подробностями, артами и скриншотами. Остается только дождаться сканов журнала в Сети.
Большие Сестрички ждут твоего возвращения в Рапчур
У компании Electronic Arts закончились права на создание игр по кинотрилогии Питера Джексона «Властелин Колец» (Lord of the Rings). А это означает, что права, которыми «Электроники» владели без малого 8 лет, переходят к компании Warner Bros. Лицензия утратила свою силу уже 31 декабря 2008 года, но последняя игра, и, кстати говоря, провальная, под названием The Lord of the Rings: Conquest появилась только в январе. Критики, как и игроки, были не в восторге, виной же тому могут быть лишь сжатые сроки, в которые хотели уложиться разработчики.
EA осталась без колец
Тодд Холлиншед (Todd Hollenshead), совладелец компании id Software, в своем интервью сайту GameTrailers.com (http://www.gametrailers.com/gametrailerstv_player.php?ep=50&ch=2&sd=0) рассказал о постапокалиптическом проекте Rage (PC, Xbox 360 и PS3). Как заявил Тодд, игра появится не ранее 2010 года. Вполне оправданное заявление, если учитывать, то, что на данный момент в кузницах id Software куются: Quake Live, Doom 4, новая часть Wolfenstein и собственно сама Rage. Поэтому не удивляйтесь, если услышите об очередном переносе даты релиза. В интервью назойливые журналисты также затронули тему Doom 4, о которой Тодд скупо проронил несколько слов.
Rage в этом году? Не шутите
Как стало известно тандем EA и Стивен Спилберг (Steven Spielberg) не стал распадаться, ограничившись одной лишь аркадой Boom Blox. На данный момент уже достаточно давно ведется разработка нового не анонсированного проекта, к которому приложил руку Спилберг. Пока точно известно, что игра появится на PC, PS3 и Xbox 360.
«Вместе со Спилбергом мы работаем над новой игрой жанра приключенческий экшен. При этом большое внимание уделяется проработке окружающего мира, персонажам и сюжетной линии», — сделал заявление один из представителей компании Electronic Arts.
Спилберг и EA создают новый проект
Когда выходит долгожданный блокбастер на широкие экраны, на прилавках магазинов практически одновременно появляется диск с одноименной игрой, чаще всего с сомнительным содержанием. По сведеньям журналистов из Hollywood Reporter, компания Midway намерена экранизировать ураганный экшен Stranglehold, который сам в свою очередь был основан на культовом фильме Джона Ву «Круто Сваренный» (Hard Boiled). Сценаристы Андре Фабрицио
и Джереми Пассмур уже во всю работают над сценарием для киноленты. Кто же займет режиссерское кресло, и снимется ли в фильме Чоу Юньфат? Пока что неизвестно. Съемки фильма, по некоторым слухам начнутся во второй половине этого года. Каламбур, да и только.
Stranglehold экранизируют
Ну и напоследок, ещё одна новость из мира кинематографа. Как всем известно, экранизация Prince of Persia: The Sands of Time снимается уже довольно долго, и видимо в прокат выйдет ещё не скоро. Но компания Walt Disney подогревает интерес к своей кинокартине, и начинает потихоньку раскручивать её. Так, например 8 числа этого месяца в Сеть уплыли фотографии со съемок, на которых был изображен актер Джейк Гилленхаал («Послезавтра», «Донни Дарко», «Горбатая гора» и «2012»), в традиционном «принцевском» наряде.
Многие внимательные граждане, смотревшие фильм «Шопоголик», могли в одном моменте заметить постер в отражении такси. Скрытая реклама, куда же без неё?
Ну и, наконец, компания LEGO анонсировала одноименные наборы конструктора, посвященные Принцу и его приключениям.
За экранизацию фильма отвечает режиссер Майк Ньюэлл, в активе которого имеются «Гарри Поттер и Кубок Огня», а также «Четыре свадьбы и одни похороны». Продюсером фильма выступит Джерри Брукхаймер. Бюджет картины составляет $150 млн., что внушает определенное доверие. Выход фильма намечен на 2010 год.
Джейк Гилленхаал в роли Принца
На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment