Игровая индустрия с 24 февраля по 1 марта 2020 года

В сегодняшнем выпуске: На TGS 2020 покажут Xbox X Series и PlayStation 5. CD Projekt и золотоносный The Witcher 3. THQ Nordic купила Saber Interactive. Подробности о Resident Evil 3. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

На TGS 2020 покажут Xbox X Series и PlayStation 5

Существует высокая вероятность, что на Tokyo Game Show покажут консоли нового поколения Xbox X Series и PlayStation 5. Об этом сообщили организаторы выставки. Само мероприятие пройдет в период с 24 по 27 сентября в городе Чиба, что недалеко от Токио.  Заявление организаторов гласит, что публике покажут не только «консоли нового поколения», но и «полноценный запуск облачных игровых сервисов вкупе с продвинутыми экосистемами вроде старта коммерческого использования сервисов 5G». На Tokyo Game Show можно будет увидеть «различные стриминговые сервисы, периферийные устройства для них и инфраструктуру, обеспечивающую работу сервисов». 

PlayStation 5
На TGS 2020 покажут Xbox X Series и PlayStation 5

CD Projekt и золотоносный The Witcher 3

CD Projekt в своем твиттере объявила, что выручка от продаж The Witcher 3 в Steam с 1 октября 2018 года перевалила за отметку в $50 миллионов. По правилам Valve польские разработчики будут получать 80% выручки с проданных копий игры. Остальные 20% будут отходить к Valve. Помимо этого, капитализация компании на данный момент достигает $7,98 млрд. и CD Projekt входит в тройку крупнейших компаний на Варшавской фондовой бирже. Вместе с этим компания занимает второе место в Европе среди игроделов. На первом месте последние несколько лет главенствует Ubisoft, капитализация которой колеблется в рамках $8,5-9,5 млрд. При том, что Ubisoft выпускает в год по 3-4 крупных игры, и имеют куда более существенный штат сотрудников.

The Witcher 3
Ведьмаку заплатили чеканной монетой

THQ Nordic купила Saber Interactive

2019 год для разработчиков из студии Saber Interactive стал достаточно успешным. О чем свидетельствует доход в размере $105 млн. и $62 млн. прибыли. Именно поэтому на студию обратила свое внимание THQ Nordic. Издательство выплатит студии сразу $150 млн. При достижении цели сумма будет увеличена до $375 млн. Последнее время у Saber Interactive дела идут в гору. Проект World War Z был продан в размере 3 млн. копий. Многие отметили высокое качество портирования The Witcher 3 для портативной консоли Nintendo Switch. На данный момент компания имеет офисы компании, располагающиеся в разных уголках мира (США, Россия, Беларусь, Швеция, Испания, Португалия). В общей сложности в компании трудится свыше 500 сотрудников.

Saber Interactive
Saber Interactive перешла под крыло THQ Nordic

Подробности о Resident Evil 3

Наконец-то о Resident Evil 3 начали появляться некоторые подробности. Разработчики пообещали выдержать планку качества, заданную переизданием второй части. Обещают показать переработанные и улучшенные улочки Раккун-Сити. Немезис станет еще опаснее, и будет куда проворнее чем Мистер Х. Если у вас получится как-то нейтрализовать Немезиса на небольшое время, то взамен можно будет получить какую-то ценную вещь или награду.

Resident Evil 3
Свежие подробности о Resident Evil 3

Под руку то и дело будут попадаться взрывоопасные бочки, которые помогут справиться с толпой нежити. Подвезут систему крафта, которая позволит создавать апгрейды для оружия, патроны и многое другое. Ножи больше не ломаются, но и отбиться от зомби при помощи близкого контакта больше не получится. В игре будет предусмотрена легкая сложность, где враги будут слабыми, а здоровье будет восстанавливаться. В игре не будет сюжетных развилок. Для Resident Evil 3 появится демо, скорее всего на манер one-shoot демки, которая была выпущена незадолго до релиза ремастера второй части.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment