Игровая индустрия с 3 по 9 декабря. События. Факты. Комментарии

На сайте Digital Foundry пристально посмотрели на новую приставку Nintendo Wii U и выяснили одну очень интересную деталь. Дело в том, что Wii U имеет обратную совместимость с играми от Wii. Но оказалось, что не все так просто. PAL-версия консоли не может воспроизводить игры в HD-разрешении. С NTSC-версией консоли таких проблем нет.
«На PAL-консолях при запуске игр, которые поддерживают режим 480i/60, выбирается именно этот режим вне зависимости от настроек, выставленных игроком. NTSC-консоли в свою очередь без проблем поддерживают режим 576i, хотя это незначительно снижает частоту кадров, но при этом разрешение становится лучше на 17%», — отметили специалисты Digital Foundry.
Подводя итоги, специалисты так же отметили, что обладатели PAL-версии консоли ограничены в свободе выбора. Классические PAL-игры на Wii U привязаны к определенному разрешению, которое, к сожалению, не поддается изменению в отличии от схожих опций на Wii.

Wii U

Особенности обратной совместимости на Wii U

Всея глава Epic Games Майк Каппс (Mike Capps) сообщил о своем решении покинуть свой пост. Причина довольно лирична — нехватка времени на семью.
Дело в том, что семейство Каппсов в ожидании пополнения в семействе, и Майк хочет быть примерным отцом и мужем. Ко всему прочему отсутствие каких-либо грандиозных планов у Майка относительно игровой индустрии, также внесло свои «пять копеек».
Каппс провел у руля Epic Games более 10 лет. Поэтому члены совета директоров предложили ему присоединиться к ним, чему сам Майк был несказанно рад. Теперь Майк будет лишь изредка давать советы и напутствия разработчикам.
Ранее в этом же году компанию покинули Клиффи Би и Род Фергюссон.

Epic Games

Майк Каппс (Mike Capps) покинул кресло директора Epic Games

На ресурсе IGN появилась довольно любопытная фотография, на которой изображена карточка предварительного заказа приключенческой игры The Last of Us. Эту карточку оформил один из посетителей американского магазина Walmart. На карточке отчетливо написано, что появление нового заочного хита от создателей Uncharted ожидается весной 2013 года. Официальный представитель Sony в свою очередь заявил, что компанию никому не сообщала информацию о дате выхода The Last of Us. Временное окно, обозначенное Walmart, это всего лишь предположение.
Но кто знает? Может просто Sony так неумело блефует, и сетевые магазины опять сливают в народ даты релиза? В любом случае велика вероятность, что дату выхода The Last of Us могут озвучить на церемонии VGA 2012.

The Last of Us

The Last of Us может появится весной 2013 года

Кен Левайн (Ken Levine) руководитель студии Irrational Games вышел на публику и приготовился отхватить от честного народа массу негодования. Дело в том, что BioShock: Infinite вновь задерживается.
На этот раз во все можно винить Рода Фергюссона (Rod Fergusson), который совсем недавно покинул Epic Games и влился в дружный коллектив Irrational Games. Именно он, изучив графики и состояние разработки игры, пришел к выводу, что проекту не помешало бы взять дополнительные 3-4 недели на полировку. Кен прислушался и поступил, как ему посоветовал Род.
Теперь BioShock: Infinite появится на месяц позже. То есть 26 марта 2013 года. Сразу же на PC, Xbox 360 и PS3. Ждем!

Bioshock: Infinite

BioShock: Infinite вновь перенесли

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment