Игровая индустрия с 20 по 26 апреля. События. Факты. Комментарии

Если кто-то забыл, то в начале этого года издательство SEGA анонсировала разработку третьей по счету части Aliens vs. Predator, созданием игры занимаются «отцы» серии студия Rebellion. До сих пор об игре не было известно ровным счетом ничего. Однако не так давно, в некоторых европейских игровых журналах были опубликованы превью игры. Сюжет будет повествовать историю, начавшуюся спустя 30 лет, после событий имевших место в оригинальном фильме Aliens (Чужие). На планету с целью выяснения случившегося прибывает отряд специального назначения. Ну а дальше начинается самое интересное. Как и раньше в игре можно будет пройти три кампании, примерив на себя шкуру агрессивных инопланетян, либо прирожденных охотников Хищников, и, конечно же, людей. Схватка продолжается. Помимо одиночных кампаний в игре будет представлен мультиплеер, подробности о котором пока не раскрываются. Ждать пришествия инопланетян следует в следующем году.

Первый скриншот из новой Aliens vs. Predator

На прошедшей неделе компания Wargaming.net (http://www.wargaming.net/) анонсировала многопользовательский крупномасштабный экшен под названием World of Tanks. Суть игры проста, игроку предложат участие в PvP-сражениях, сев за штурвал танка. В игре будет представлено свыше 50 моделей бронетанковой техники времен Второй Мировой войны. Можно будет «порулить» не только легендарными Т-34 и «Тиграми», но и экспериментальными прототипами танкостроения, которые так и не добрались до полей сражения в реальности. Сам клиент игры будет бесплатным, также как и процесс игры (никакой ежемесячной оплаты), однако будет действовать система определенных «бонусов», которые можно получить за деньги. Отличие World of Tanks от других MMO-развлечений отличается тем, что игрок сразу же после регистрации может принять участие в сражениях, не теряя времени на «прокачку». После сражений игроку будет выделяться определенная сумма виртуальной валюты, на которую он сможет приобрести улучшенную броню или сделать ремонт. В игре будут предусмотрены сражения между альянсами и группировками, со всеми вытекающими из этого последствиями. В том числе война за захват территории на глобальной карте. Процесс разработки игры начался еще в 2008 году, сесть за штурвал бронемашины мы сможем только весной следующего года.

Танки загрохочут на виртуальных полях лишь весной 2010 года

Как мы сообщали в прошлом новостном блоке, легендарный Уилл Райт, сбросив неугодные оковы, выданные ему EA, перебежал в студию Stupid Fun Club, которую сам и создал в свое время наравне с «Электрониками». Но сделанное недавно заявление в интервью GameDaily.com, развеяло неясность касаемо будущих проектов в линейке Spore. Мистер Райт не намерен бросать свое детище на произвол судьбы, поэтому будет присутствовать при разработке проектов, но уже в роле консультанта в стане Maxis. Напомним, что в линейке запланировано еще несколько игр, для различных платформ. Spore: Creature Keeper, Spore: Galactic Adventures для PC. А также Spore Hero Arena для Nintendo DS и Spore Hero для Wii.

Уилл Райт не забудет о своем детище

«Кто же этот парень, в желтой куртке вышибающий гнилые мозги из живых мертвецов в Dead Rising 2?» — спросите вы. «Чак Грин (Chuck Greene)» — мы вам ответим. Именно такими сведениями поделился японский игровой журнал Famitsu. На этом поток информативности иссяк. Кто такой Чак Грин и откуда он пришел? Этого мы пока не знаем. Одно известно точно, ему, как и фоторепортеру Фрэнку Уэсту из оригинальной игры предстоит на протяжении 72 часов расправляться с различными зомби и упырями. Увидеть это феерическое шоу мы сможем только где-то в следующем году на PC, Xbox 360 и PS3.

1000 и 1 способ убийства мертвецов от мистера Чака Грина

Руководство Eidos бьет в барабаны и танцует ритуальные победные танцы, прославляя Square Enix. 22 апреля сего года компания Square Enix стала владелицей Eidos на полных правах, покончив с бумажной волокитой. Напоминаем, что 12 февраля компании Eidos поступило предложение о покупке. В марте совет акционеров единогласно одобрил предложение. Видимо черная полоса для Eidos кончилась, и бездонная пропасть банкротства им больше не грозит.

Eidos отныне принадлежит Square Enix

Буквально на днях поступила информация, что французское издательство, по-видимому, в очередной раз пытается воскресить серию Driver. Прошлая попытка в лице Driver: Parallel Lines успехом не увенчалась. Ubisoft зарегистрировала торговую марку под названием Driver: The Recruit. Направленность марки – консольные и компьютерные игры. Больше ничего не известно. Есть большая вероятность, что «Убики» привезут с собой побольше информации на E3 2009 касательно нового проекта.

Новый Driver? Видимо Ubisoft не теряет надежд

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

 

Related posts

Leave a Comment