Samsung SD-DVD641P

 

По сравнению со всеми протестированными до этого устройствами, Samsung имеет зеркально перевернутую компоновку: DVD-плеер расположен слева, а видеомагнитофон — справа.

Дискутировать по поводу преимущества первого или второго варианта не стоит, поскольку на привыкание в обоих случаях уходит минут десять.
Дизайн фасада совершенно нейтральный, даже безликий. Зато он не раздражает, а сам аппарат легко интегрируется практически в любую систему. Для управления обоими составными "комбо" сделан один набор "транспортных" кнопок — слева от дисплея. Справа же — удобный AV-вход и несколько второстепенных клавиш. Эргономику панели управления проработанной назвать сложно, поскольку кнопки мелковаты, к тому же одинакового размера. Зато сам алгоритм управления можно похвалить. Например, очень понравилось единое настроечное меню для DVD и видеомагнитофона. Оно корректно русифицировано, имеет логичную организацию и насыщено регулировками. Усиливает благоприятное впечатление небольшой и весьма эргономичный пультик с возможностью управления ТВ сторонних производителей. Кнопок на нем не так много, поскольку и здесь реализован принцип "единого командного центра" для обеих подсистем аппарата.
Привод DVD-плеера оборудован симпатичным лотком серого цвета, который бодро увозит диск в недра корпуса. Но если этот диск — ISO9660 со множеством папок, то перемещаться между ними вы будете черепашьим темпом. Это, пожалуй, самая заметная особенность функционирования привода — не самого "сильного" и довольно чуткого к качеству "скармливаемых" ему носителей. К чести разработчиков, можно сказать, что привод — единственное нарекание к SP-DVD641P с нашей стороны. Зато по части совместимости плеер даст фору многим стационарным. Считайте: DVD-Video, Video-CD, CD-Audio, JPEG, MP3, а также WAV и даже MPEG-4/DivX. Помимо этого, сей проигрыватель — единственный, способный работать с любыми ISO9660, даже перезаписываемыми DVD обеих разновидностей (DVD-RW, DVD+RW). Со всеми остальными носителями (CD-R/RW, DVD-R, DVD+R) аппарат также хорошо знаком и нормально их "читает", включая относительно новые DVD+R Double Layer. Видеомагнитофон такого количества эмоций не вызвал, однако и разочарований не принес. Это вполне приличный двухскоростной шестиголовочный аппарат (Hi-Fi Stereo) с мягко функционирующим загрузчиком, возможностью записи телепрограмм по таймеру и приема стереозвука по системе A2/NICAM. Своей работой магнитофон оставил вполне благоприятные впечатления: корректное изображение, быстрые реакции на команды, относительно тихая работа механики. Придраться можно лишь к стоп-кадру, который не отличается стабильностью. Что ж, в целом "комбо" порадовал. В первую очередь — DVD-плеером и логичной ценой. Собрав все факты воедино, получаем аппарат, вполне достойный призового места.

+Истинно мультиформатный DVD-проигрыватель; совместимость с перезаписываемыми DVD ISO9660; наличие всех типов видеовыхода, включая SCART с RGB; ТВ-тюнер с поддержкой A2/NICAM; единое настроечное меню; копирование с DVD на VHS "одним касанием"; логичное управление; адекватная цена
Не самый "вездеходный" DVD-привод, отличающийся медлительностью при работе с дисками ISO9660

выводы

Отрадно, что весьма приличный комбо-аппарат с мультиформатным DVD-плеером и полноценным набором видеовыходов оценен всего в $220. Таким образом, по соотношению "цена/возможности" Samsung вырывается в фавориты. Каких-либо серьезных недостатков или "подводных камней" за время тестирования нами обнаружено не было. Разве что привод дисков зарекомендовал себя, как весьма посредственный.
SD-DVD641P — сбалансированная по всем аспектам и весьма недорогая машина, которая имеет все шансы завоевать симпатии покупателей.

 

Related posts

Leave a Comment