LG RT-42PZ70

Мультисистемный плазменный телевизор 42», разрешение экрана — 852 х 480, яркость — 1000 кд/м , отношение контраста — 3000:1. Поддерживается воспроизведение HDTV (с интерполяцией сигнала под возможности матрицы, разумеется). Телевизор оснащен входами композитного видео (RCA), SCART и RGB (D-SUB 15 pin). Цифрового DVI входа в данном случае нет. Помимо этого, RT-24PZ70 имеет два ТВ-тюнера и телетекст с памятью на 2000 страниц. Встроенный видеопроцессор деинтерлейсинга выполнен по популярной ныне технологии DCDi компании Faroudja, избавляющей от "эффекта расчески" и зубчатости наклонных линий при работе с источником чересстрочного видеосигнала. Наличествует также цифровой гребенчатый фильтр.
Обращает на себя внимание богатое функциональное оснащение модели: функция PIP ("картинка в картинке" с возможностью варьирования размера и расположением на экране второго окна), Twin Picture (деление экрана пополам), Split Zoom, защита от детей, автоматическая настройка, таймеры включения и выключения. Пользователю предлагается несколько готовых предустановок изображения: Dynamic, Standard, Mild, а также опция User, позволяющая сохранить в памяти комплекс индивидуальных настроек. Цветовая температура может настраиваться в том числе и по трем первичным цветам (RGB) — это наверняка оценят опытные пользователи. В системе охлаждения плазменной панели отсутствуют вентиляторы, поэтому телевизор абсолютно бесшумен.
Русифицированное меню настроек, с разворачивающимися подменю и эффектными пиктограммами весьма удобно, к тому же имеет приятный интерфейс.
В общем и целом довольно аскетичный внешний вид (что в отношении дисплея должно, скорее, приветствоваться) "разбавлен" ЖК-индикатором в нижней части корпуса, отображающим выбранный вход и прочую служебную информацию. Фирменное покрытие "серебро под лаком", в отличие от обычного "серебра", которое из-за нелепой моды сегодня напрочь вытеснило гораздо более уместные для обрамления экрана черный и серый цвета, кажется менее назойливым. Две пристегиваемые акустические системы получают сигнал от достаточно мощного усилителя, выдающего 2 х 10 Вт и, благодаря технологии SRS True Surround, способны имитировать трехмерный звук. Конструкция пульта ДУ, над которой, как видно, компания трудилась с особым усердием, весьма удачна. Хотя для управления на корпусе присутствует также и порт RS-232. В число аксессуаров, помимо настольной подставки, входят миниатюрные стойки для колонок и специализированное крепление для настенного и потолочного монтажа. Кстати, изящная настольная подставка овальной формы буквально до неузнаваемости изменяет внешний вид телевизора, превращая его из аскета в стилягу.
RT-42PZ70, обладающий скромным разрешением экрана, показал, тем не менее, весьма неплохой результат во время тестирования. В первую очередь отметим не акцентирующую на себе особого внимания пикселизацию растра. Изображение в целом можно оценить как весьма корректное — и по цветопередаче, и по другим показателям. Легкая "остаточная" прерывистость движений в глаза не бросалась. "Врожденные" особенности плазменной технологии (ступенчатый градиент на темных сюжетах и смазанный фон) хоть и присутствовали, однако были неплохо замаскированы, и посему не раздражали. Как обычно, качество воспроизведения светлых объектов субъективно было гораздо выше, чем темных, а в близких к черному и темно-серому полутонах наблюдалась недостаточная проработка. Если же светлое и темное присутствовало на экране одновременно, первое заметно "забивало" второе. Впрочем, немного повозившись с регулировками контрастности и яркости, этот недостаток удалось в некоторой степени минимизировать.
При всех плюсах и минусах изображение казалось гармоничным, сбалансированным, без особых "откровений" и явных провалов. На твердую "четверку".
Звучание LG RT-42PZ70 не вызвало ни восторгов, ни порицаний. Такого качества звучания вполне достаточно для озвучивания телевизионных передач, ну а для домашнего кинотеатра в любом случае придется покупать более серьезное аудиооборудование.

выводы

Нормальный плазменный телевизор без особых "изюминок" и явных провалов. Возможности, ограниченные не слишком высоким разрешением панели, реализованы полностью и на достаточно высоком уровне. "Честное" изделие за свою цену для зрителя, не претендующего на High End, но и не желающего довольствоваться откровенно слабыми моделями.

Related posts

Leave a Comment