ASUS ZenBeam S2: маленький и универсальный

Cветодиодный проектор ASUS ZenBeam S2 является действительно портативным — его размеры составляют 120 х 35 х 120 см, а весит он всего 497 г. Поэтому данное проекционное устройство легко помещается в руке при необходимости. Не случайно дизайн ASUS ZenBeam S2 был отмечен специальной наградой «Good Design» на прошедшей выставке CES 2019.

Технические характеристикиASUS ZenBeam S2

ДисплейDLP 0,3″
Реальное разрешениеHD (1280 x 720) 
Яркость500 люмен
Режимы изображения4 режима, (Режим презентации / Театральный режим / Стандартный режим / Эко-режим),
Проекционное расстояние1,5 ~ 3 м
Срок службы светодиодного источника света (макс.)30 000 ч
КоммуникацииHDMI, USB-C, USB типа A, мини-разъем 3,5 мм
Динамик 2 Вт (с технологией ASUS SonicMaster)
Габарита, мм 120 х 35 х 120 
Масса, г 497
ASUS ZenBeam S2

Комплект поставки ASUS ZenBeam S2 включает сумку для переноски, HDMI-кабель, сетевой блок питания, гарантийный талон и пульт дистанционного управления. Истинное разрешение (собственное) у проектора — HD (1280 x 720 точек), но максимальное на входе может достигать Full HD (1920 x 1080 точек). Все это вместе с яркостью 500 люмен и 100% покрытием цветового пространства NTSC обеспечивает четкое и яркое изображение. Размер картинки варьируется от 60 до 120 дюймов по диагонали при расстоянии до экрана или стены от 1,5 до 3,0 м.

ASUS ZenBeam S2

Встроенный аккумулятор емкостью 6000 мА*ч обеспечивает до 3,5 часов работы без подзарядки — этого вполне хватит для показа продолжительных презентаций или кинолент. Аккумулятор и встроенный порт USB-A с выходной мощностью 5 В/1 А позволяют проектору выступать в качестве портативного источника питания (пауэрбанка) для зарядки мобильных устройств. Когда ASUS ZenBeam S2 выступает как пауэрбанк, доступны фонарик и режим SOS.

ASUS ZenBeam S2

Отметим, что в это проекционное устройство встроена автоматическая горизонтальная и вертикальная коррекция трапецеидального искажения до ± 30 градусов для корректировки трапецеидальных искажений, которые могут возникнуть при проецировании под углом. Данная возможность позволяет размещать ASUS ZenBeam S2 вне центра, поэтому докладчики могут стоять перед экраном, не блокируя изображение аудитории.

ASUS ZenBeam S2

Кнопки управления находятся на верхней части корпуса. Среди них имеется многопозиционный джойстик для регулировки фокусного расстояния, перехода в меню и уменьшения/увеличения громкости. На противоположной светодиодному источнику света грани размещены интерфейсы: HDMI, USB-C, USB-A и разъем 3,5 мм для подключения наушников. Здесь также имеются кнопка включения. Возможна беспроводное соединение с устройствами на базе ОС Android 4.2 (с версией Miracast и выше) и Windows 10.

ASUS ZenBeam S2

Для охлаждения проектора во время работы на его гранях сделаны многочисленные отверстия в виде решетки. Встроенный 2-ваттный стереодинамик со сертификацией ASUS SonicMaster разработан командой ASUS Golden Ear и обладает расширенным частотным диапазоном для передачи более чистого вокала и насыщенных глубоких басов.

ASUS ZenBeam S2

Выводы

ASUS ZenBeam S2 по-настоящему мобильный и легкий проектор, который пригодится и для бизнес-презентаций и для частных трансляций кинофильмов. Он предлагает полный набор возможностей подключения: USB-C (входной сигнал и подача питания), USB-A и HDMI. Его встроенная батарея емкостью 6000 мА*ч сможет проработать в режим ECO 3,5 часа и годится для зарядки мобильных устройств. Кроме того, проектор снабжен горизонтальной и вертикальной регулировкой трапецеидальных искажений и автофокусом.

Related posts

Leave a Comment