Sly Cooper Thieves in Time — Среди воров

Жанр:

Action (3rd Person)

Разработчик:

Sanzaru Games

Издатель:

SCEE

Дата выхода:

PS3: 29 марта 2013 года

Платформа:

PS3

Официальный сайт:

http://www.slycooper.com/

Ограбление века

Слай продолжает свой промысел, и на этот раз под прицелом оказывается один из богатеев, который в скором времени мог бы распрощаться со всем своим добром, если только одно очень странное событие не помешало бы этому. В священном кодексе «Енотус Воришкус» начали пропадать записи, о славных кражах клана Куперов. Черепаха-хакер Бентли на скорую руку соорудил машину времени, и, захватив бегемота Мюррея, команда отправилась в прошлое, дабы разобраться с проблемой.

Сюжет хоть и прост и прямолинеен, но весьма интересен. Купер и Ко приходится путешествовать по эпохам и встречать своих пра-пра-пра дедов, помогая им с великими ограблениями. Сюжет описывается в красочных рисованных видеороликах.
Как только команда прилетает в прошлое, они основывают свою базу, на которой можно не только ознакомиться с заданиями, но и осмотреть свою коллекцию трофеев и поиграть в настольный теннис. В свободное от воровского ремесла время Слай может путешествовать по городу, находить тайники, собирать различные ценности и просто исследовать местность.

Sly Cooper Thieves in Time

Всего Купер посетит за время своего путешествия 5 эпох

Sly Cooper Thieves in Time

Друзья всегда готовы прийти на помощь

Sly Cooper Thieves in Time

Разнообразные локации не дают заскучать

Sly Cooper Thieves in Time

Герои по-своему интересны и смешны

Sly Cooper Thieves in Time

К управлению сначала придется немного привыкнуть

Некоторое время требует освоения система управления. Все акробатические элементы: захват за выступ, ходьба по канату и многое другое, требуют нажатия специальной кнопки, без нее Слай будет обречен на постоянные падения и промахи. Периодически даже эта заветная кнопка не спасает ситуацию. Енот будто нарочно норовит соскользнуть с уступа или упасть в неподходящий момент. Сам стелс довольно прост, враги подслеповаты и не умеют вызывать подкреплений, да и быстро отходят от появления воришки на людях. Поэтому скрыться с места преступления не составляет особого труда.

Но Sly Cooper Thieves in Time как умелый шулер и пройдоха скрывает в своих рукавах по паре козырей. Верные друзья всегда готовы прийти на помощь, если ситуация выходит из-под контроля. Черепаха Бентли обладает огромным арсеналом полезных гаджетов, а бегемот Мюррей раскидывает врагов налево и направо при помощи только одних рук. Ко всему прочему разработчики «сшили» еноту-воришке пять новых костюмов (ровно столько в игре эпох), которые даруют Слаю уникальные навыки. Да и предки не остаются в долгу, и активно принимают участие в приключениях.
Не стали разработчики гнушаться различными мини-играми, которые выглядят довольно свежо и отлично вписываются в общую концепцию. Создатели выдержали баланс и не превратили  Thieves in Time в бесконечную череду мини-игр. С разнообразием заданий и условиями выполнений миссий проблем нет. В одном задании нам предлагают прокатиться на вагонетке, в следующую же минуту мы садимся за пулемет и поливаем огнем врагов. В следующем же задании могут поручить следить за важной персоной и избегать взора стражников, при этом уворачиваться от различных ловушек то тут, то там. Одним словом скучать не приходится.

Sly Cooper Thieves in Time

Спрятанные секреты заставят повторно пройти игру

Sly Cooper Thieves in Time

Перебора с мини-играми не наблюдается

Sly Cooper Thieves in Time

Каждый новый костюм дает уникальные способности

Sly Cooper Thieves in Time

Продуманный дизайн уровней сильно подкупает

Однако есть у игры и свои недостатки. Так, например, разработчики не стремятся развивать игровые элементы, вместо этого они вводят новые. Вследствие чего игрока ждет довольно примитивный игровой процесс.
Но, несмотря на это, желание вновь вернуться к игре обязательно появится. За первый заход вряд ли получится отыскать все секреты.
Не малую роль играет и окружение. Дизайнерам стоит отдать должное, они потрудились на славу. Иногда бывает просто приятно пробежаться по локациям и поглазеть по сторонам.
Стоит так же упомянуть схватки с боссами, которые заставят изрядно попотеть. Встречи с «главарям» можно назвать немного затянутыми, но довольно увлекательные.

Sly Cooper Thieves in Time — эдакая солянка, ингредиенты которой по отдельности могут показаться весьма пресными или подпорченными. Но в целом игра держится в рамках серии, созданной Sucker Punch. Увеселительное путешествие во времени подарит много незабываемых эмоций, а разнообразие игровых моментов не даст заскучать.

 

Related posts

Leave a Comment