Killzone 3 Открытое бета-тестирование

 

Жанр:

Action (1st Person)

Разработчик:

Guerrilla Games

Издатель:

Sony Computer Entertainment

Дата выхода:

25 февраля 2011 года

Платформа:

PS3

Официальный сайт:

 

http://www.killzone.com/http://digimedia.ru/UserFiles/image/materials/2011/february/KZ3/

 

 Не синглом едины!

 Пока земляне методично уничтожают хелгастов, а война близится к своему логическому завершению, которое мы увидим в одиночной кампании. Ну а тем временем предстоит выстоять множество сражений на многопользовательских полях.

На первый взгляд мультиплеер Killzone 3 не сильно отличается от своего предшественника. Две противоборствующие стороны в лице людей и хелгастов. Целое море званий и кулек пушек. Единственное на что жаловались игроки, так это то, что Killzone 2 была не такой динамичной, как этого хотелось бы. Разработчики приняли во внимание все замечания и учли их при создании Killzone 3. Как и раньше игрокам каждой из команд на выбор предлагается по пять классов: тактик (имеет полезный радар, который показывает местоположение всех противников и вызывает дрон на поле боя), разведчик (маскируется под вражеских солдат и обладает высокой выносливостью), медик, инженер (починка важных объектов и установка турелей) и снайпер (возможность становится невидимым и глушить радары противника). Штурмовик из Killzone 2 аккуратно мутировал в разведчика, при этом потеряв свой взрывной арсенал. При этом игра стала более сбалансированной и динамичной. Никуда не исчезли и ранги. Зато была серьезна переработана «прокачка» персонажа. Получение очков это стимул для дальнейшего развития своего протеже. С каждым новым рангом игроку выдаются специальные очки, которые можно потратить на покупку новых перков и оружия. В игру также была добавлена система поощрений. Так, например, игрок, выполнивший ряд определенных действий, получает приятный бонус в виде быстрой перезарядки, ускоренного прицеливания, повышенной точности и так далее. Также игрок может получить медаль (золото, серебро и бронза), за выполнение определенного количества действий, что сулит небольшим бонусом в копилку опыта.

Комндная игра — залог успеха

При выполнении определенных условий можно получить временные бонусы

Хелгастам приходится играть в обороне

Режим "Операции" сопровождаются небольшими кат-сценами

С получением нового звания игроку вадаются специальные очки, которые можно потратить на новое оружие

В открытом бета-тестировании была доступна всего лишь одна карта под названием «Замерзшая дамба», но мы смогли по достоинству оценить подход разработчиков. Масштаб карты менялся в зависимости от определенного режима. В одном режиме была открыта сразу вся карта, которая представляла собой внушительное поле брани со своими потайными ходами и опасными зонами. В другом же режиме, нам была доступна только половина карты, но это нисколько не портило картины, а скорее наоборот, делало бои динамичнее и интереснее.

На выбор было доступно три режима. «Партизанская война» — классический Deathmatch. Побеждает первой та сторона, которая отправит к праотцам как можно больше врагов. «Зона конфликта» — довольно интересный режим, представляющий собой эдакую сборную солянку из всех режимов. Тут вам и CTF, роль флага в которой играет переносной передатчик, который нужно доставить в определенное место. И все тот же Deathmatch. Убийство VIP-персоны. Защита или нападение на ключевые точки и дальнейшее их минирование (или же разминирование). Миссии генерируются случайным образом, что заставляет все время перестраиваться и играть сплоченной командой ради победы. «Операции» представляют собой своеобразный кооперативный режим со своим небольшим сюжетом, обыгранными маленькими кат-сценами. Земляне выступают в роли агрессоров и прорываются от одной точки к другой. Хелгасты в свою очередь должны держать оборону любой ценой.  

Игра стала более сбалансированной

Рукопашный бой стал более эффектным

Лучше не зевать по сторонам, ведь никогда не знаешь из-за какого угла выпрыгнет враг

"Летунов" в мультиплеере, к сожалению, не будет

Тяжелое вооружение всегда под рукой

Графика заметно улучшилась за прошедшее время. Текстуры и модели персонажей выглядят великолепно. От количества эффектов пестрит в глазах. Музыкальное сопровождение не сбавило оборотов и все так же помпезно добавляет тон всему действу.

Guerrilla Games сделала работу над ошибками и выдала на-гора добротный мультиплеер, который определенно найдет своих поклонников среди обладателей PS3. Не стоит забывать про различные DLC, которые первые несколько месяцев будут сыпаться как из рога изобилия и расширять возможности многопользовательского режима.

Related posts

Leave a Comment