Fuse – Скука на четверых

Жанр:

Action (3rd Person)

Разработчик:

Insomniac Games

Издатель:

Electronic Arts

Дата выхода:

PS3, Xbox 360: 30 мая 201 года

Платформа:

PS3

Официальный сайт:

http://www.insomniacgames.com/games/http://www.digimedia.ru/UserFiles/image/materials/2013/JULY/fuse/

История повествует о команде отряда Overstrike 9, которым дали задание исследовать нападение на научный центр. Сразу же после прибытия выясняется, что в центре проводились исследования некоего материала Fuse, который позволил бы создать новое мощное оружие. Некоторые образцы вооружения попадают в руки бойцов отряда.
Сам по себе сюжет не кроет в себе чего-то совершенно нового и интригующего. Все ходы видны за целую версту, предсказуемые заговоры и предательства вызовут лишь зевоту, и навеет скуку. Но не стоит забывать, что Fuse – это кооперативный шутер, поэтому на сюжетные промахи легко можно закрыть глаза.

Fuse

Затяжные схватки изрядно выматывают

Fuse

Полезные навыки в комбинации с оружием дают отличный результат

Fuse

Большую часть времени приходится отсиживаться в укрытиях

Fuse

Возможности прокачки персонажа позволяют обзаводиться новыми навыками

Fuse

Сюжет выступает лишь в роли повода для отстрела врагов

При помощи экспериментального вооружения один боец может активировать энергетический щит, другой обездвиживает врагов, третий поджигает вражин из арбалета. Каждому члену отряда отводится какая-то уникальная способность и роль в команде. При этом активно пользоваться обычным оружием никто не запрещает. Весь потенциал оружия раскрывается исключительно во время кооперативного прохождения. Действовать приходится командой, и комбинировать все оружие, так как пальба из обычных «стволов» по толстокожим врагам лишь сокращает количество патронов.
Одиночки обречены, и хотя ИИ напарников весьма неплох, они лечат павших бойцов, палят из всего, что имеется под рукой, но о какой-либо командной игре говорить не приходится. Враги в свою очередь не блещут интеллектом, но исправно выполняют возложенные на них роли пушечного мяса.

Fuse

Иногда враги действуют довольно агрессивно

Fuse

Локации не продуманы

Fuse

Не хватает пространства для тактических маневров

Fuse

Битвы затянуты

Fuse

Отсутствие разнобразных игровых моментов сделали свое грязное дело

Со временем бойцы набираются опыта и обучаются полезным навыкам. Большинство из таких апгрейдов вовсе не бесполезны, и поэтому когда приходит время выбора «прокачки» навыков она дается действительно тяжко.
Однако не все так радужно, как хотелось бы. Убогая архитектура игровых арен, не позволяет развернуться тактическому гению. Многие перестрелки достаточно затянуты и спустя недолгое время попросту начинают наскучивать. Масла в огонь добавляют сражения с роботами-боссами, которые истощают все запасы сил и нервов. Разработчики не чурались вставлять «правило трех» куда попало. А живучесть абсолютно всех врагов порой доводит до нервных срывов. Что же касается разнообразия, то о нем остается только мечтать, так как практически всю игру нам только и приходится, что перекатываться от одного укрытия к другому и палить во все подряд.

Fuse можно порекомендовать лишь тем отчаянным игрокам, которые истосковались по кооперативным пострелушкам. Но от игры можно получить хоть немного фана лишь в том случае, если у вас есть слаженная команда, в противном случае получасовое знакомство с игрой вас вгонит в летаргический сон.

 

Related posts

Leave a Comment