Игровая индустрия с 8 по 14 июля 2013 года. События. Факты. Комментарии

Мы просто не могли пройти мимо этого трейлера, так как он посвящен Grand Theft Auto V и показывает реальный игровой процесс, а также возможности открытого мира игры. Релиз игры ожидается 17 сентября на Xbox 360 и PS3. Компания «Софт-Клаб», которая занимается официальной локализацией проекта на территории России и стран СНГ, опубликовала переведенный трейлер. Смотрим, наслаждаемся и ждем.

GTA V

Grand Theft Auto 5 — появится 17 сентября

 

Apple решила отметить пятилетие со дня открытия своего магазина цифрового контента App Store. Именно благодаря этому сервису все обладатели iOS устройств могут загружать и получать самые свежий и интересный контент. За время работы App Store количество приложений увеличилось до 900 тысяч. А общее число загрузок давно преодолело рубеж в 50 млрд. загрузок. В качестве приятного бонуса, Apple опубликовала несколько популярных игр и программ для бесплатного скачивания. Сейчас абсолютно бесплатно вы можете скачать следующие игры: Tiny Wings, Infinity Blade II, Badland, Sword & Sworcery, Where’s My Water и другие популярные приложения.

App Store

App Store исполнилось 5 лет

Александер Грондал (Aleksander Grondal) продюсер шутера от первого лица Battlefield 4 в одном из своих недавних интервью, отметил, что существует вероятность поддержки клавиатуры и мыши на приставке PS4. Заданный вопрос Александру звучал следующим образом: «На PS3 разработчики игр могли реализовывать нативную поддержку клавиатуры и мыши. Будете ли вы включать эту поддержку при разработке Battlefield 4 для PS4?». На что Грондал ответил: «Пока мы не можем сказать что-то конкретное относительно консолей нового поколения. Но если у нас будет такая возможность, что мы обязательно рассмотрим ее и включим эту поддержку в наш проект».
Выход Battlefield 4 намечен на конец октября.

Battlefield 4

Battlefield 4 на PS4 может поддерживать клавиатуру и мышь

Дуглас Тен-Нэйпел (Doug TenNapel) на официальной Facebook-страничке, посвященной «Земляному червяку Джиму» (Earthworm Jim) оставил сообщение для поклонников, которое может намекать на продолжение безбашенных приключений героя детства.
«Все любят Earthworm Jim и Earthworm Jim 2. Что же касается Earthworm Jim 3 (имеется в виду Earthworm Jim 3D, в разработке, которой сам Дуглас и команда из Shiny не участвовали), то лично я не считаю ее частью вселенной. Поэтому если бы я делал новую игру о Джиме, как бы мне следовало ее назвать? Earthworm Jim 3 или Earthworm Jim 4? Что скажете?».
Ждем Дуга и Ко с новым проектом на Kickstarter? Напомним, что совсем недавно завершился сбор средств для идейного наследника пластилинового квеста Neverhood – Armikrog.

Earthworm Jim

Дуг Тен-Нэйпел обдумывает продолжение приключений Earthworm Jim

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment