Индустрия компьютерных игр с 5 по 11 октября. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Visceral Games сделает игру о Джеке Потрошителе. Left 4 Dead 2 и новые режимы. Oddworld вернется этой зимой. Дата релиза Alpha Protocol официально перенесена. «Аллоды Онлайн» откроют свои двери с 15 октября. Borderlands «озолотилась». Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

На днях всплыла достаточно интересная информация о новом проекте Visceral Games. В основу новой работы студии может лечь история легендарного серийного убийцы XIX века — Джека Потрошителя. Персонаж знаковый и выделяется по большей степени своей маниакальной жаждой к убийствам. Однако разработчики намерены показать Джека Потрошителя в совершенно ином свете. По задумке убийца охотится на различную нечисть в виде вампиров, оборотней и разномастных демонов, защищая тем самым род человеческий. Для такой охоты у него есть целый арсенал. Помимо этого Джек обладает некоторым сверхъестественными способностями. Геймплей, предположительно, будет представлять собой коктейль из Dante’s Inferno и Dead Space.

Информация касательно The Ripper (именно так будет называться игра) официально еще не подтверждена. Источники лишь сообщают, что EA закрепила за собой данную торговую марку.

У Visceral Games в свою очередь работы не початый край. В конце этого года студия должна начать разработку Dead Space 2. А в феврале 2010 сдать Dante’s Inferno. Поэтому не стоит надеяться, что за разработку игры о Джеке Потрошителе возьмутся в ближайшие пару месяцев.

Jack the Ripper
Джек Потрошитель на защите человечества

Valve до последнего не перестает отшлифовывать свои проекта. На этот раз как стало известно, разработчики решили добавить в игру два новых режима. Один связан с режимом сложности в «сингле» и называется Realism, предназначенный в свою очередь для закоренелых хардкорщиков.

Второй режим – Scavenger, можно будет опробовать в мультиплеере. Суть нового развлечения заключается в том, чтобы собрать все канистры с бензином, всего их 16, и донести до генератора. Время ограничено, игрокам дается всего лишь 120 секунд, но каждая новая канистра, доставленная до пункта назначения, добавляет к таймеру еще 20 секунд. Задача инфицированных диаметрально противоположная: не дать выжившим донести бензин до генераторов. Режим рассчитан на 3 матча, после чего будет определено, какая команда справилась с поставленными задачами лучше другой.

Ну и, не далеко отходя от темы Left 4 Dead 2, мы хотим отметить, что сиквел по количеству предзаказов обошел оригинальную игру в 3 раза. И это за месяц до начала продаж. Помимо этого, руководство Valve Software планирует выложить порядка $25 млн. на раскрутку зомби-боевика, в то время как L4D обошлась только $10 млн.

Напоминаем, что Left 4 Dead 2 выйдет уже 17 ноября.

Left 4 Dead
Новый режим для Left 4 Dead 2

Студия Oddworld Inhabitants известная по серии игр Oddworld объявила, что этой зимой для PC, PS3 и PSP появится сборник под незамысловатым названием The Oddbox. В этот сборник войдут все игры серии: Oddworld: Abe’s Oddysee, Oddworld: Abe’s Exoddus, Oddworld: Munch’s Oddysee и Oddworld Stranger’s Wrath. Первые две части были доступны как для «персоналок» так и для PlayStation, а вот третья и четвертая часть были эксклюзивами для Xbox. The Oddbox для PC будет распространяться путем цифровой дистрибуции через Steam.

Oddworld
Oddworld возвращается. Abe тоже.

Action/RPG Alpha Protocol от студии Obsidian Entertainment не появится в этом году. Издатель в лице компании Sega официально сдвинула дату релиза на весну 2010 года. Игра появится на всех трех платформах (PC, PS3 и Xbox 360), без каких-либо задержек. Причины переноса озвучены не были, но тут и к гадалке ходить не надо. По мнению многих тестеров и публицистических изданий, игра Alpha Protocol далека от идеала и грешит багами. Дополнительно выделенное время уйдет на отшлифовку игрового процесса и ловлю «жуков».

Alpha Protocol
Alpha Protocol появится весной 2010

Astrum Nival заявила, что распространение игры «Аллоды Онлайн» начнется с 15 октября. Клиент игры можно будет бесплатно скачать с официального сайта (http://www.allods.ru/). Также помимо этого планируется продажа jewel-издания игры, по рекомендованной цене 500 рублей. При покупки данного издания игроку достанется бонус в виде 300 кристаллов. Подарочное издание также будет доступно для покупки, в данную комплектацию войдут: DVD с игрой, красочный плакат, внутреигровой бонус, а также 1500 кристаллов. О комплектации и дате выхода коллекционного издания будет объявлено чуть позже.

Аллоды Онлайн
«Аллоды Онлайн» для всех. С 15-го октября.

Разработчики из Gearbox Software с радостью сообщили о завершении работ над игрой Borderlands и отправке мастер-диска в печать. Borderlands – это всего лишь первая ласточка в серии проектов посвященных данной вселенной. Игровой процесс Borderlands вобрал в себя динамику экшена от первого лица, и различные RPG-элементы. Ко всему прочему игроку предстоит ни раз усесться за баранку транспортного средства. Выход игры запланирован на 26 октября на территории США, в Европе 30 октября. Консольные версии игры для Xbox 360 и PS3 появятся на неделю раньше. А именно, в США – 20 октября, в Европе 23 числа того же месяца.

Borderlands
Borderlands на «золоте». Консольные версии игры для Xbox 360 и PS3 в США – 20 октября, в Европе 23 октября.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment