Игровая индустрия с 9 по 15 сентября 2013 года. События. Факты. Комментарии

Sony на прошедшей неделе официально анонсировала новую ревизию своей портативной консоли PS Vita. Новинка может похвастаться тем, что стала на 15% легче и на 20% тоньше оригинальной. Вместо OLED-экрана оригинальной консоли был установлен LCD-экран, который позволил продлить жизнь батарейки приблизительно на час. Так же на корпусе консоли появился micro-USB разъем. На борту новинки присутствует 1 Гб встроенной памяти, который рассчитан для различных сохранений. Представители компании также объявили о том, что с 10 сентября на территории Японии карты памяти для PS Vita подешевеют на 40% и в продажу поступят карты объемом в 64 Гб. До Европы это удешевление дойдет через пару месяцев.
Продажи новой модели стартуют 10 октября на территории Японии. Новинка получила модельный номер Vita 2000. Цена на приставку будет составлять примерно $190, в качестве бонуса покупатели получат 3 месяца подписки PS Plus.
Помимо новой ревизии PS Vita прошел анонс приставки PS Vita TV. Устройство сложно отнести к какому-либо классу. PS Vita TV это своего рода все та же PS Vita, которая подключается к телевизору и может проигрывать стандартные игровые картриджы PS Vita, игры с приставки PSP и PS One. Устройство поддерживает функцию Remote Play в связке с PS4. При желании на PS Vita TV можно просматривать фильмы и сериалы. Для управления используется Dualshock 3. Старт продаж намечен на 14 ноября в Японии, стоимость устройства $100. Бандл PS Vita TV, геймпад и карточка памяти 8 Гб появится в этот же день по цене $140.

PS Vita TV

Новая ревизия PS Vita и анонс PS Vita TV

State of Decay, как и обещали разработчики из Undead Labs, наконец-то появится на PC. Игра уже стала самой быстро распродаваемой в XBLA за всю историю сервиса. В ближайшую пару недель в Steam появится версия игры с поддержкой геймпада, ближе к концу года произойдет релиз полноценной версии. На данный момент игра имеет средний бал 78/100. В State of Decay игроки берут на себя роль лидера клана выживших в зомби-апокалипсисе, который необходимо развивать и поддерживать.

State of Decay

Зомби скоро поселятся на PC

Ubisoft официально анонсировала выход браузерной MOBA — Tom Clancy’s EndWar Online, которая выйдет для PC и Mac. Разработкой проекта занимается шанхайское подразделение Ubisoft. Игра будет являться условно-бесплатной и поддерживает внутриигровые микротранзакции.
EndWar Online не является продолжением оригинальной игры, а всего лишь спин-офф. Все события игры развернуться после Третьей Мировой войны. В распоряжения игрока попадут русский спецназ и вооруженные силы Европы.

Tom Clancy's EndWar Online

Tom Clancy’s EndWar Online будет fre-to-play игрой

Assassin’s Creed: Liberation до некоторых пор был эксклюзивный проект для PS Vita. Ubisoft на прошлой неделе анонсировали HD-переиздание Assassin’s Creed: Liberation для «старших» консолей Xbox 360 и PS3, а также для PC. Переиздание обещает порадовать фанатов не только текстурами высокого разрешения, но и рядом улучшений в игровом процессе, а также некоторыми сюжетными поворотами, которых не было на PS Vita.

Assassin's Creed: Liberation HD

Assassin’s Creed: Liberation HD заглянет на PC, Xbox 360 и PS3

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment