Планшетник NVIDIA Tegra Note выходит официально

Слухи о планшетнике от NVIDIA ходили уже давно и вот теперь Tegra Note представлен официально. Итак, чем же будет удивлять NVIDIA рынок? Нельзя сказать, что компания сделал некий суперпродукт с заоблачной ценой. Очевидно, что спрос на такое решение будет крайне скромный, а сейчас погоду делает "золотая середина" в объемах продаж и доходностью с одной единицы продукта.

NVIDIA Tegra Note получил 7-дюймовый дисплей с разрешением 1280х800 точек, 16 встроенной памяти с возможностью увеличения с помощью карт формата microSD. Компания отдельно отметила некую сногсшибательную камеру, чей уровень будет, как у дорогих мобильных устройств. Сердцем устройства стал чип Tegra 4, который, кстати, будет помогать камере делать те самые сногсшибательные вещи. Разрешение камеры — 5 мегапикселей.

 Также NVIDIA отмечает, что благодаря Tegra 4, NVIDIA Tegra Note стал самым быстрым среди 7-дюймовых планшетников на сегодняшний день. Надо отметить наличие стилуса с возможностями, подобными тем, что есть у стилусов специализированных графических планшетов. Все это будут продавать по цене всего 200 долларов. Продажи NVIDIA Tegra Note стартуют в следующем месяце.

Related posts

Leave a Comment