Игровая индустрия с 9 по 15 июня 2014 года. События. Факты. Комментарии

Всю неделю E3 2014 кормила новостные ленты практически в режиме нон-стоп. Больше деталей вы сможете прочесть в нашем материале, который будет посвящен выставке Е3. Ну а в сегодняшнем дайджесте вы найдете самые интересные по-нашему мнению события, произошедшие в эту жаркую неделю в Лос Андежелесе.
Самой главной новостью для обладателей PC стал анонс Grand Theft Auto V. Компания Rockstar Games, казалось бы, уже совсем забыла о своих преданных поклонниках на PC, как внезапно прозвучал анонс улучшенной версии GTA V, которая появится не только на «персоналках», но и на PS4 и Xbox One. Улучшенная версия буквально пестрит деталями и радует глаз своей красотой, которая осталась непревзойденной еще на консолях прошлого поколения.
Однако есть и небольшая ложка дегтя – сохранения из «сингла» нельзя будет перенести, допустим, с PS3 на PS4. А вот достижения в GTA: Online – легко. Игра выйдет осенью этого года. Начинайте откладывать деньги на «железо» для своих компьютеров, дорогие друзья!

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V выйдет на PC, PS4, Xbox One осенью 2014 года

 

Еще один анонс, на этот раз от Sony, упал на нас как снег на голову. В рамках своей конференции японский гигант публично анонсировал LittleBigPlanet 3. За разработку третьей части похождения Сакбоя отвечает студия Sumo Digital, у которой уже был опыт в работе с сиквелом. Игра выйдет в ноябре этого года. Однако это не будет эксклюзивный проект для PS4. LBP 3 также выйдет и на PS3. О чем в своем твиттере признался Стивен Исбелл (Steven Isbell), представитель компании Sony.

LittleBigPlanet 3

LittleBigPlanet 3 на PS3 и PS4 уже в ноябре этого года

 

Мы получили новый Wolfenstein. Пришла очередь Doom. Компания Bethesda не тратит зря времени, и в поте лица вместе с id Software работает над продолжением легенды. Полноценную презентацию на Е3 нам, конечно же, не показали, но заверили, что это событие случиться на грядущем QuakeCon 2014, который пройдет в середине июля. И тогда же нам хотя бы намекнуть о дате релиза. Ну а пока что наслаждаемся тизером.

DOOM
Возвращение легенды

 

Electronic Arts не стала делать громкого анонса, а лишь аккуратно приоткрыла завесу над Mass Effect 4, разработкой которой занимаются BioWare. Публике продемонстрировали несколько локаций, пару костюмов и пообещали удивить поклонников игрового сериала настолько сильно, что они не смогут в это поверить. Пока вышел только первый выпуск дневника разработчиков, в котором говорится об игровой вселенной, персонажах и локациях. Даты выхода у Mass Effect 4 пока нет.

Mass Effect 4

Mass Effect 4 — "готовьтесь удивляться"

 

Ну а на десерт то, что многие назвали «лучшим моментом E3 2014». Анонс Grim Fandango. Да, вы все верно прочитали. Sony уговорила Disney, которой в свою очередь принадлежат все активы LucasArts, итогом чего стала возможность появления римейка Grim Fandango. Несложно догадаться, что за возвращение игры будет отвечать студия Double Fine и сам великий и ужасный Тим Шафер (Tim Schafer) собственной персоной.
Есть только один нюанс. Игра выйдет эксклюзивно на PS4 и PS Vita. Когда? Пока неизвестно, «где-то в 2015 году».

Grim Fandango

Grim Fandango — "лучший анонс Е3 2014"

 

И в довесок небольшой видеролик, рассказывающий интересные моменты из жизни проекта Grim Fandango. Enjoy!

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment