Игровая индустрия с 8 по 14 апреля. События. Факты. Комментарии

Ликуйте фанаты всемирно известного детектива! Компания Warner Bros. официально анонсировала Batman Arkham Origins для PC, PlayStation 3, Wii U и Xbox 360, о консолях нового поколения ничего не было сказано. За создание новой части будет отвечать не Rocksteady, как раньше, а WB Games Montreal. Бытует мнение, что Rocksteady заняты созданием очередной игры про Бэтмена, но уже на консоли нового поколения.
Сам сюжет Arkham Origins расскажет нам о событиях случившихся за несколько лет до инцидента в лечебнице Аркхэм. Молодой Брюс Вейн встретится со своими новыми врагами. Пока на скриншотах были замечены: Penguin, Black Mask и Deathstroke.
Игра будет базироваться на обновленном движке Unreal Engine 3, который неплохо себя зарекомендовал в Arkham City.
Творческим директором проекта выступит Эрик Холмс (Eric Holmes), который в свое время приложил руки к The Incredible Hulk: Ultimate Destruction и Prototype.
И в добавок к этому в разработке находится спин-офф Batman: Arkham Origins Blackgate, который создается для Nintendo 3DS и PS Vita. По жанровой принадлежности игра будет являться 2,5D платформером. За разработку отвечает Armature Studio, которая была основана выходцами из студии Retro в свое время принимавших участие в разработке Metroid Prime Trilogy.

Batman Arkham Origins

Бэтмен возвращается

Плохие русские бывают не только во второсортных боевиках. На этот раз наши соотечественники отличились на хакерском поприще. Хакеры каким-то образом умудрились получить доступ к компьютерной версии шутера Far Cry 3: Blood Dragon ровно за месяц до ее официального релиза. Благополучно скачали его из Uplay и выложили в открытый доступ. Другие хакеры в свою очередь придумали «таблетку» на радость всем любителям халявы.
Ubisoft в свою очередь никак не прокомментировала данный инцидент.

Far Cry 3: Blood Dragon

Far Cry 3: Blood Dragon утекла в Сеть за месяц до релиза

На официальной twitter-страничке Ninja Theory было публиковано сообщение, что разработчики готовят что-то новенькое для своих поклонников. За все свое время существования, а это чуть больше 13 лет, студия выпустила лишь четыре игры: Kung Fu Chaos (2003), Heavenly Sword (2007), Enslaved: Odyssey to the West (2010) и DmC: Devil May Cry (2013).
И тут остается открытым вопрос. Чем нас удивят Ninja Theory? Стоит учитывать тот факт, что Heavenly Sword и Enslaved в свое время особо не блистали продажами. Финансов на создание оригинальной интеллектуальной собственности у студии явно нет. Поэтому остается всего несколько вариантов. Либо Sony решила создать Heavenly Sword 2 для PS4, либо Capcom решила продолжить экспериментировать со своими тайтлами, в том числе и с Devil May Cry.

Ninja Theory

Ninja Theory готовит сюрприз

Стефан Рой (Stephane Roy) продюсер stealth-экшена Thief 4 в своем недавнем интервью Strategy Informer заявил, что для них очень важна PC-версия и они не видят смысла в портировании next-gen версий на PC.
«Создавая PC-версию, мы думаем в первую очередь о PC-игроках. Мы намереваемся сделать полноценную PC-версию. Ведь управление при помощи мыши и клавиатуры значительно отличается от игры на геймпаде», — заявил Стефан.
Так же Стефан провел аналогию с Нолановской трилогией о Бэтмене и старым сериалом, и провел параллель с серией Thief. В задачах разработчиков стоит нечто подобное, чего смог добиться Кристофер Нолан, вернув летучего супергероя на экраны. Но как уточнил Стефан Рой, разработчики ни в коем случае не будут забывать о богатом прошлом серии.
Выход игры ожидается «где-то» в 2014 году.

Thief 4

Thief 4 на PC будет не просто портом

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment