Видеорегистратор AdvoCam-FD1: способен на многое

AdvoCam FD1

Технические характеристики видеорегистратора AdvoCam-FD1

Способ крепления:

Кронштейн с присоской на лобовое стекло

Питание и аккумулятор:

Зарядка от USB, от  «прикуривателя» автомобиля

Экран

TFT, 2,4"

Автономная работа:

до 50 минут

Емкость аккумулятора:

400 мА/ч

Фото и видеосъемка:

Угол обзора: 120° по горизонтали

Размер фото:

3 Мпикс, JPEG

Размер видео:

1080p (1920 x 1080) 30 fps / 720p (1280 x 720) 30 fps, MOV

Память:

Карта памяти microSD объемом до 32 Гб (макс. 4 часа HD-видео)

Циклическая видео- и аудиозапись

+

Хранение файлов:

сегменты по 1, 2, 3 мин.

Комплект поставки

Видеорегистратор
Зарядка от прикуривателя
Кронштейн с вакуумной присоской на лобовое стекло
Руководство пользователя
Кабель USB
Кабель AV

Интерфейсы

USB, HDMI, AV-out

G-сенсор

+

Размеры:

80 х 60 х 22 мм

Вес:

80 г

Температура эксплуатации:

–10°C — +65°

AdvoCam FD1

Видеорегистратор AdvoCam-FD1 любопытен уже тем, что он стал первым бюджетным регистратором в продуктовом портфеле бренда AdvoCam. Если хорошенько подумать, то можно вспомнить, что до этого под маркой AdvoCam выпускались премиум-модели стоимостью свыше 6 000 рублей. А вот новая модель AdvoCam-FD1 оценивается всего в 2 890 рублей. Тем не менее, не стоит полагать, что АdvoCam-FD1 — это некая "урезанная" версия более дорогих моделей бренда. Отнюдь, новинка обладает практически всеми "наворотами" видеорегистраторов марки AdvoCam. Чем конкретно — разберемся далее.

AdvoCam FD1

Одной из главных привлекательных черт видеорегистратора AdvoCam-FD1 является его способность записывать видео в формате HD (1280 х 720) и FullHD (1920 х 1080). Последний, правда, производится с интерполяцией. Благодаря видео, записанному в таком высоком качестве, владелец автомашины сможет увидеть на записи самые мельчайшие подробности происшедшего на дороге, причем не только днем, но и ночью. Частота смены кадров при съемке видео (в формате HD и FullHD) составляет 30 кадров в секунду — это превосходная характеристика, позволяющая получить качественное видео даже при съемке на высокой скорости движения. Расширение у получаемых видеофайлов — MOV (весьма распространенное расширение, между прочим). Кроме того, AdvoCam-FD1 позволяет делать фотоснимки в формате JPEG с разрешением изображений 3 Мпикс. Угол обзора у объектива AdvoCam-FD1 очень широкий и составляет 120 градусов по горизонтали. Видеозаписи, сделанные с помощью такого широкоугольного объектива, отличаются прекрасным обзором – в кадр попадают и сигналы светофора, и обочины, и движущиеся по соседним рядам автомобили, и дорожные знаки… Еще одно достоинство AdvoCam-FD1 — высокая чувствительность матрицы и мощный процессор AMBARELLA A5, обеспечивающие четкую видеозапись при нехватке освещения. Отметим, что «Ночной режим» в AdvoCam-FD1 запускается автоматически.

AdvoCam FD1

Еще у AdvoCam-FD1 имеется TFT-дисплей с размером по диагонали 2,4 дюйма для просмотра видео прямо в салоне автомобиле.

AdvoCam FD1

AdvoCam FD1

Его аккумулятор емкостью 400 мАч обеспечиваает до 50 минут автономной работы. Для коммуникации с внешним миром имеются порты HDMI, USB и AV, с помощью которых видеорегистратор легко подключается к персональному компьютеру или телевизору.

AdvoCam FD1

Управлять AdvoCam-FD1 очень удобно благодаря особому расположению кнопок — управление главными функциями происходит в одно касание.

AdvoCam FD1

Записанные файлы хранятся на карте памяти формата microSD. На карточке объемом 32 Гб можно хранить до 4 часов HD-видео (на карте емкостью 4 Гб — до 30 мин., 8 Гб — до 1 часа, 16 Гб — до 2 часов). Кстати, записи видеорегистратора не нужно удалять вручную — как только карта памяти будет заполнена, функция циклической записи автоматически станет заменять более старые файлы на новые. Существует возможность выбора длительности одного сегмента: 1, 2 или 3 минуты. Не забудем также и про наличие встроенного G-сенсора. Несмотря на серьезное техническое оснащение, видеорегистратор AdvoCam-FD1 обладает весьма компактными размерами: 80 х 60 х 22 мм. Весит же новинка всего-навсего 80 г. Установить видеорегистратор AdvoCam-FD1 можно очень быстро и просто – с помощью штатного кронштейна с присоской на лобовое стекло.

AdvoCam FD1

Заметим, что кронштейн с вакуумной присоской поставляется в комплекте, равно как и зарядка от прикуривателя, кабель USB, кабель AV и руководство пользователя. Т. е. заряжать AdvoCam-FD1 можно и по USB-интерфейсу, и от прикуривателя автомобиля. Видеорегистратор работает в диапазоне температур от минус 10 до плюс 65 градусов Цельсия.

AdvoCam FD1

Таким образом, видеорегистратор AdvoCam-FD1, несмотря на свою очевидную бюджетность, может предложить автолюбителю широкий спектр функциональности. Во-первых, новинка записывает видео в формате HD (1280 х 720) и, пусть с интерполяцией, FullHD (1920 х 1080). Во-вторых, угол обзора у объектива очень широкий и составляет 120 градусов по горизонтали. В третьих, у AdvoCam-FD1 высокая чувствительность матрицы и мощный процессор AMBARELLA A5, обеспечивающие четкую видеозапись при нехватке освещения. А еще модель имеет широкие возможности коммуникации с внешним миром, благодаря разъемам HDMI, USB и AV. Так что автолюбители, привыкшие экономить честно заработанную копейку, вряд ли пройдут мимо AdvoCam-FD1.

Related posts

Leave a Comment