Игровая индустрия с 7 по 13 июня. События. Факты. Комментарии.


В сегодняшнем выпуске: Mortal Kombat is back! Motorstorm: Apocalypse анонсирована. Red Dead Redemption и PC. Portal 2 в 2011 году. Telltale Games отправится "Назад в будущее". Max Payne 3 отложен. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Пускай Midway канула в лету. Торговая марка Mortal Kombat продолжает жить. И в скором времени она вернется на экраны ваших телевизоров и плазменных панелей. Все благодаря стараниям Warner Bros., которой перешли права на торговую марку MK. Примечательно, что новая игра не будет иметь никаких приставок или номеров. За разработку отвечает студия NetherRealm, руководитель которой – Эд Бун, является одним из тех людей, которые стояли у истоков создания первых частей серии.

Свежий Mortal Kombat сможет порадовать своих поклонников привычной игровой механикой и кровавыми "фаталити". Персонажи претерпят некоторые изменения. А сама игра пересядет на мощный графический движок и позволит реализовать множество задумок разработчиков.

Mortal Kombat сможет порадовать игроков многопользовательскими сражениями команда на команду или же классическим противостоянием друг против друга.

Возвращение легенды запланировано на следующий год. Появление файтинга стоит ждать обладателям Xbox 360 и PS3.

Mortal Kombat
Возвращение легенды

На прошедшей неделе Sony анонсировала гоночную аркаду Motorstorm: Apocalypse – эксклюзивный проект для PS3. На этот раз гонки будут проходить в одном американском городе, расположенном на Западном побережье. Этот город давно покинули люди из-за непрекращающихся землетрясений. Поэтому все заезды будут проходить максимально динамично. Трасса во время гонки будет меняться, гонщикам будут открываться новые проходы.

В Motorstorm: Apocalypse обещают полноценный сюжет, в центре которого стоят три различных героя. В игре будут присутствовать две фракции, которые всячески будут мешать гонщикам. "Частные военные компании" (PMC) – остались в городе, дабы защитить дорогие особняки от мародеров, до тех пор, пока все имущество не будет вывезено. Им даны указания стрелять на поражение, поэтому игрокам придется не сладко под градом свинцовых пуль. "Безумцы" (Crazies) – вторая фракция, состоящая из персонажей отнюдь не настроенных на задушевные беседы.

Игроки смогут менять свои автомобили, обвешивая различными бамперами и изменяя форму как им взблагорассудится. При этом при желании можно будет поделиться своим творчеством с другими игроками.

Что же касается многопользовательского режима, то в любой момент можно будет принять участие в гонке или просто в свою волю покататься по городу. Онлайновый режим может принять до 16 игроков за раз. За одной консолью при помощи сплит-скрина смогут разместиться до четырех игроков. Evolution Studios переняла положительный опыт LittleBigPlanet, поэтому теперь можно создавать собственные режимы с собственными правилами и маршрутами. Твори и делись.

На данный момент точной даты выхода у Motorstorm: Apocalypse нет, лишь расплывчатый I-ый квартал 2011 года.


Дорожный апокалипсис в формате Motorstorm

Red Dead Redemption нашумевший open-world в декорациях Дикого Запада успел завоевать любовь, почет и уважение у многих игроков. Продажи вместе с этим ежедневно растут и даже не собираются падать. В связи с этим разработчики прокомментировали ситуацию, связанную с PC-версией игры: "На данный момент планов по переносу Red Dead Redemption на PC нет. Но если что-то изменится, то мы обязательно сообщим об этом".

Собственно между строк читается явное – "пока продажи игры не упадут, даже и не мечтайте о портировании игры для "персоналок", детишки". За примерами далеко ходить не надо: Bully, Manhunt 2 и серией Grand Theft Auto. Поэтому рано или поздно анонс все же прозвучит.


PC? Не сейчас

Новость неприятная. Valve Software при помощи вымышленной компании Aperture Science объявила, что в этом году Portal 2 нам не видать как своих ушей. Причина банальна: необходимо больше времени на полировку и отладку проекта, да и просто, чтобы игра стала выглядеть лучше.

Поэтому запасаемся терпением и ждем Portal 2 в следующем году на PC, Mac и Xbox 360.


Portal 2 в 2011 году

На прошедшей неделе разработчики из Telltale Games заявили о своем намерении заняться разработкой эпизодических игр по таким фильмам как "Назад в будущее" (Back to the Future) и "Парк юрского периода" (Jurassic Park). Касательно жанровой принадлежности этих двух проектов на данный момент ничего не известно. Однако как успел заверить Дэн Коннорс (Dan Connors), глава Telltale Games, разработчики будут максимально использовать весь многолетний опыт, чтобы создать "поистине кинематографичное приключение".

Первый эпизод из серии Back to the Future обещает появиться уже этой зимой на PC, Mac, Xbox 360, PS3 и Wii.


Назад в будущее станет эпизодической игрой

Take-Two на пресс-конференции, состоявшейся 8 июня, объявила, что игры: Mafia II, NHL 2K11, NBA 2K11, L.A. Noire, Civilization V и New Carnival Games поступят в продажу до 31 октября 2010 года. Боевик Max Payne 3 не попал в этот список. Поэтому резонно предположить, что игра появится в следующем финансовом году. То есть в промежуток времени с 1 ноября 2010 по 31 октября 2011 года.


Макс вновь задерживается

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment