Игровая индустрия с 7 по 13 июля. События. Факты. Комментарии

Клифи Би, он же Клиф Блезински (Cliff Blezinski) поведал, что его студия Boss Key Productions, действительно занимается разработкой игры, которая на данный момент носит название BlueStreak.
Игра представляет собой типичный арена-шутер, который будет иметь под собой научно-фантастическую базу и будет бесплатно для PC.
Издавать игру будет южнокорейская компания Nexon, которая уже имеет опыт в издании free-to-play играх. Никаких деталей о проекте пока нет.

Cliff Blezinski

Клиф Блезински анонсировал новую игру

Кен Левин (Ken Levine) главный дизайнер Bioshock: Infinite разместил на своей twitter-страничке довольно интересную информацию касательно Bioshock для PS Vita. Игра была анонсирована в 2011, но так и не появилась на свет. Сам Кен утверждает, что причиной всему оказались разногласия между Sony и 2K Games. Левин и сам бы взялся за создание игры для PlayStation Vita, но все упирается во множество юридических вопросов. Однако это нисколько не мешает маэстро любить свою PS Vita. Также Кен добавил, что очень любит пошаговые стратегии, и именно поэтому Bioshock Infinite могла быть похожей на Final Fantasy Tactics. События самой игры должны были развернуться в городе Rapture задолго до его падения в пучину анархии и хаоса.
Кен также скептически выразился относительно выхода Bioshock: Infinite GotY для PS4, отметив, что в решении данного вопроса от него мало что зависит.

Bioshock

Bioshock могла быть похожа на Final Fantasy

Творческий директор и вице-президент Blizzard Роб Пардо (Rob Pardo)покинул компанию, которой отдал 17 лет своей жизни.
Пардо принимал активное участие в создании таких игр как: StarCraft, StarCraft: Brood War, Warcrafe 3, World of Warcraft, Diablo 3 и многих других. Решение об уходе, как говорит сам Роб Пардо, далось ему нелегко, но он принял решение начать новую главу в своей жизни и карьере.
На данный момент Роб не делится своими планами на будущее, а лишь заявил в духе игровой индустрии, что сообщит обо всем «when it’s ready».

Rob Pardo

Rob Pardo покинул Blizzard

В Сети начала появляться информация о том, что компания Microsoft начала раздавать промо-коды на $75 для своих преданных поклонников, которыми они смогут воспользоваться в случае покупки консоли Xbox One. Деньги можно будет потратить на приобретение игр, DLC и мультимедиа продукции. Рассылка кодов происходит в случайном порядке, поэтому не поленитесь проверить свой электронный почтовый ящик.

Xbox One

Microsoft раскидывается деньгами

Activision и Bungie официально подтвердили дату запуска бета-теста игры Destiny. Все те, кто разместил предварительный заказ на копию игры Destiny у официальных ритейлеров, гарантированно получат доступ к бета-тесту, который стартует 17 июля в 21:00. Раньше всех доступ к бета-тесту получат обладатели PlayStation 3 и PlayStation 4. 21 и 22 июля на серверах будут проведены технические работы. В период с 23 по 28 июля бета-тест будет проводиться в обычном режиме.
Также стало известно, что в продажу поступит сразу три коллекционных набора.

В состав Destiny Ghost Edition и Destiny Limited Edition войдут:

* Коллекционный стилбук с игрой
* Папка Стража, содержащая: справочник по оружию и снаряжению, открытки из Золотого века и древнюю звездную карту
* Цифровой контент: уникальный корпус для Призрака, уникальная эмблема игрока, эксклюзивная раскраска корабля
* Destiny Expansion Pass – доступ к двум дополнениям Destiny, с новыми сюжетными заданиями, аренами для сетевой и совместной игры, новым оружием, броней и снаряжением:

Для консолей PlayStation также будет представлен дополнительный эксклюзивный контент по дополнениям I и II, который будет оставаться эксклюзивным, по меньшей мере, до осени 2015 г.

* В состав Destiny Ghost Edition также входят: копия Призрака с датчиком движения и подсветкой, снабженная репликами компаньона Призрака из игры, которого озвучил знаменитый актер Питер Динклейдж; письмо-представление; реликвии Золотого века: фотография, нашивка, наклейка, два хромированных слайда Странника.

Для фанатов, разместивших предзаказ на цифровую версию, создано дополнение Destiny Digital Guardian Edition с цифровой версией игры, Destiny Expansion Pass и коллекционным цифровым контентом.

Destiny Ghost Edition

Destiny Ghost Edition во всей красе

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment