Игровая индустрия с 3 по 9 сентября. События. Факты. Комментарии

Кодзима решил откликнуться на бурное обсуждение поклонников в Сети. Фанаты, увидавшие игровой ролик Metal Gear Solid: Ground Zeroes, были изрядно расстроены, что перед ними Снейк предстанет в очередной раз стариком.
Сам Хидео Кодзима прокомментировал «седую бороду» Снейка, показанную в ролике, как особенностями системы освещения. На самом деле Снейк моложав и полон сил. Поклонники, естественно, не поверили ему на слово. Кодзима в итоге обратился к разработчикам и попросил сделать их скриншот с главным героем, но без прибора ночного видения и при другом освещении. И о чудо! Великий шпион помолодел у всех на глазах. На улицах праздник и шум барабанов. Дети и старики ликуют.
MGS: Ground Zeroes выйдет на Xbox 360 и PS3, «где-то» в 2013.

Metal Gear Solid: Ground Zeroes

И Снейк такой молодой…

 

Kickstarter великая вещь. Многие разработчики после успеха Тима Шафера направили свои стопы туда и обратились напрямую к игрокам. Те же в свою очередь откликнулись и понесли деньги. Две недели назад Чарльз Сесил (Charles Cecil) решил обратиться к поклонникам Broken Sword с мольбой подать денюжку на очередную часть приключений Джорджа Стоббарта и его очаровательной спутницы Николь Коллар.
Поклонники профинансировали Broken Sword: The Serpent’s Curse, достигнув общими усилиями минимальной планки в $400 тыс. за 13 дней. У разработчиков есть еще примерно две недели, за которые они могут получить дополнительное финансирование.
В качестве «заманухи» разработчики предлагают за $500 тыс. привнести в игру новых персонажей, паззлов и «пасхалок». За $650 тыс. Джордж побывает в Северной Америке и Ближнем Востоке. Достигнув планки $800 тыс. нам обещают нечто совершенно безумное.
Ну а если игроки все же расщедрятся и наскребут на $1 млн., то нас ожидает сиквел киберпанковской адвенчуры Beneath a Steel Sky, которая вышла в далеком и весьма бородатом 1994 году. Те же из спонсоров, которые расстались с кровными $25 долларами, получат в довесок к PC-версии версию игры для Android.
Broken Sword: The Serpent’s Case выйдет в апреле 2013 года на PC, Mac, Android и iOS.

Broken Sword: The Serpent's Curse

Ubisoft анонсировала продолжение игрового сериала Call of Juarez, разработкой которого занимается Techland, которая обещает нас вновь отправить на Дикий Запад. Разработчики обещают игрокам встречу с такими легендами Дикого Запада как Билли Кид, Джесси Джеймс, Пэт Гэрретт и многие другие. Call of Juarez: Gunslinger уже успела обжиться парой скриншотов и небольшой тизер.
Один из журналистов портала Joystiq успел опробовать бета-версию игры и остался очень доволен, сравнив игру с Call of Juarez: Bound in Blood.
Больше подробностей обещают в скором времени. Берем на карандаш и ждем. Игра будет распространяться цифровым путем на РС, PSN и XBLA. Выход запланирован на начало следующего года.

Call of Juarez: Gunslinger

Call of Juarez: Gunslinger вернет нас на Дикий Запад

 

Творческий директор id Software Тим Уиллитс (Tim Willits) в своем недавнем интервью ресурсу VGS247, пояснил, что грядущая Doom 3: BFG Edition – это нечто большее, чем HD-переиздание. В частности, Тим рассказал о нововведениях. Во-первых, нас ждет система чекпоинтов и ввода данных наподобие RAGE. Во-вторых, обещают подкрутить систему освещения, характеристики боеприпасов и поддержку 3D (ну куда же без нее?).
Но разработчики не стали останавливаться, и пошли дальше, решив переосмыслить некоторые уровни и убрать наиболее неудачные моменты с их точки зрения.
По мнению Уиллитс Doom 3: BFG Edition позволит поностальгировать не только старым фанатам, но и привлечь новичков.
Выход Doom 3: BFG Edition запланирован на 19 октября 2012 года.

Doom 3: BFG Edition

Старый Doom 3 на новый лад

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment