Гаджеты недели 10 сентября 2012 года

Дрессированный будильник

Ivee Voice Activated Alarm Clock

C уменьшением светового дня просыпаться рано утром становится все труднее. Однако работа есть работа, потому люди придумали будильники. В том числе и необычные, как, например, будильник Ivee Voice Activated Alarm Clock. Его особенность заключается в том, что он реагирует на голосовые команды человека. Будильник способен распознать примерно 30 голосовых команд. Но если владелец Ivee Voice Activated Alarm Clock не встанет сразу, а решит подремать, то через 9 минут будильник повторит свою трель. Также данное устройство снабжено FM-радио и градусником, так что будильник можно настроить по команде включать радио либо показывать температуру по шкале Фаренгейта либо Цельсия. Ivee Voice Activated Alarm Clock обладает большим 5-дюймовым LED-дисплеем, а поставляется сразу с USB/AC адаптером, USB-кабелем и батарейкой CR2032. Стоимость Ivee Voice Activated Alarm Clock составляет $59.99 (www.thinkgeek.com).

 

"Ручная" аудиосистема

Eton Rukus Solar Powered Bluetooth

Беспроводная аудиосистема Eton Rukus Solar Powered Bluetooth является отличным подспорьем в деле прослушивания музыки на природе или там, где есть солнце, но нет электричества. Да, этот гаджет оснащен монокристальной солнечной батареей, которая даст возможность зарядить девайс на шесть часов работы. Чтобы Eton Rukus Solar Powered Bluetooth было легче переносить, гаджет оборудован специальной ручкой. На передней панели размещены семь кнопок управления: кнопка включения, Bluetooth, USB, Auxiliary, бас, регулировка звука. Есть экран на базе технологии E Ink. Также звук к аудиосистеме можно подключить и через обычный 3,5 мм разъем. Сзади у девайса имеется специальный карман для хранения смартфона либо MP3-плеера, который тоже можно зарядить с помощью Eton Rukus Solar Powered Bluetooth. Цена вопроса — $135.99 (www.amazon.com).

 

Вижу, что печатаю

KeyView Smartype

Если вы не научились печатать на клавиатуре вслепую, то, возможно, вам стоит обратить внимание на клавиатуру KeyView Smartype. Она снабжена небольшим дисплеем, на котором отображается набираемый текст. Безусловно, подсматривать в дисплей на клавиатуре куда проще и удобнее, нежели периодически подымать голову на монитор. Более того, если человек не печатает, то на экране KeyView Smartype может выводится информация о последних обновлениях в социальных сетях Facebook или Twitter. Разумеется, для этого нужна установка соответствующего драйвера. На текущий момент клавиатура KeyView Smartype продается пока в Израиле, но на сайте www.thesmartype.com висит объявление о том, что скоро гаджет станет доступен пользователям других стран мира.

 

С кассеты на iPod

The Cassette To iPod Converter

А вот этот гаджет способен конвертировать записи с магнитофонной кассеты в МР3-файлы прямиком на телефоны iPhone или iPod Touch. Для конвертации годятся как обычные, так и хромовые кассеты. Гаджет представляет собой компактное устройство, с одной стороны которого устанавливается телефон, а с другой — кассета. Прослушать содержимое кассеты можно через наушники, используя на корпусе The Cassette To iPod Converter стадартный 3,5 мм аудиоразъем. Также на корпусе имеются кнопки управления. Сообщается, что конвертировать записи можно и на персональный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows 7, XP, Vista либо Mac OS, используя прилагающееся программное обеспечение. Работает гаджет от двух батареек типа AA. Стоимость The Cassette To iPod Converter составляет $79.95 (www.hammacher.com).

 

Куртка в роли подставки

PADX-1 Ledg

И еще об аксессуарах для продукции Apple. Компания Alphyn Industries представила куртку PADX-1 Ledge, созданную для максимально удобного пользования телефоном iPad. Куртка эта не только удобная, но еще и утепленная. Спереди куртки на замке имеется своего рода карман, который раскрывается с трех сторон и поддерживается ремнями. Внутри как раз и располагается iPad, словно на подставке. Цена курточки — $285 (www.engadget.com).

 

Отыщем все монетки

The Metal Detecting Sandals

Наверное, все знают, как много интересного можно найти на песчаном берегу пляжа. А всё потому, что разные вещи засыпает песочком, а отдыхающие втаптывают их на недосягаемую глубину. Однако есть приспособление, которое поможет и некоторые пропажи найти, и в то же время комфортно провести время на берегу реки, озера или моря. Речь идет о необычных сланцах The Metal Detecting Sandals. В правую сланцу встроена медная катушка, которая питается от 9 В батарейки — этого хватает на шесть часов непрерывной работы. Принимающее устройство крепится на икроножной мышце, а со сланцем соединено кабелем. Реагирует устройство на металл, о чем предупреждает владельца мигающим красным светом, вибрацией либо звуком. Сообщается, что гаджет The Metal Detecting Sandals способен найти монету на полуметровой глубине и даже немногим больше. Цена вопроса — $59,95 (/www.hammacher.com).

 

Сирена против зверушек

Energenie EG-PC-003

Многофункциональный гаджет Energenie EG-PC-003 является и подзарядкой для мобильного телефона, и светодиодным фонариком, и радиоприемником, и даже сиреной. Чтобы получить до пяти минут для беседы по сотовому, нужно в течение двух минут крутить рукоятку девайса. Но даже одной минуты верчения рукоятки хватит на полчаса освещения темного пространства. Емкость встроенного аккумулятора составляет 80 мАч, и его полной зарядки хватит примерно на сто минут приема радиостанций в диапазоне 88-108 МГц. Аккмулятор допускает, как минимум, 500 полных циклов зарядки. Energenie EG-PC-003 способен зарядить мобильные телефоны Nokia 6101 и 8210 серий, Samsung A288 серии и Sony Ericsson K750 серии. Предусмотрены разъемы Micro-USB и Mini USB 5pin для Blackberry/HTC. Сирена у гаджета очень громкая — 84 дБ, так что отпугнуть зверя в лесу или грабителя в переулке вполне может. Размеры —178 x 59 x 59 мм, вес — 230 г. На российском рынке Energenie EG-PC-003 продается активно в пределах 400 рублей.

Related posts

Leave a Comment