Игровая индустрия с 28 марта по 3 апреля. События. Факты. Комментарии

Sony Online Entertainment подтвердила слухи активно муссировавшиеся некоторое время в Сети. Компания решила произвести реорганизацию производства и в результате чего свои рабочие места потеряло 205 сотрудников. Помимо этого MMO-долгострой в лице The Agency решено было снять с производственных стапелей. Подобные манипуляции позволили Sony Online Entertainment снизить издержки и высвободить некоторое количество денежных средств, которые пойдут на развитие перспективных проектов, в ряды которых были записаны PlanetSide и EverQuest. Проекты, которыми занимались уволенные сотрудники перейдут в руки разработчикам расположенным в Сан-Диего.

Прощай, The Agency!

Activision решила немного раньше анонсировать новую игру о похождениях Человека-паука. Новая игра будет носить следующее название Spider-Man: Edge of Time. Разработкой займется студия Beenox, которая успела приложить руку к Spider-Man: Shattered Dimensions, получившая по версии Metacritic 75 баллов из 100 возможных. Сюжет игры будет бросать игрока из одного времени в другое. Перед нами предстанет сразу два героя – Человек-Паук из Amazing Spider-Man и он же из Spider-Man 2099. Герои объединят свои силы, чтобы предотвратить гибель Питера Паркера. Основная особенность игры заключается в том, что любые изменения сделанные в настоящем будут иметь различные последствия в будущем. За сюжет отвечает комиксист Питер Дэвид, который в свое время успел поработать со вселенной Spider-Man 2099. Более подробная информация должна будет появиться со дня на день. Выход игры состоится осенью этого года.

Один Человек-паук — хорошо, а два лучше

Хидео Кодзима получил повышение, став вице-президентом компании Konami. Кодзима уже занимал этот пост ранее, но по собственному желанию покинул его, чтобы возглавить собственное подразделение Kojima Productions. Кодзима планировал погрузиться в создание игр, забыв как страшный сон совещания директоров и бестолковую бумажную работу. По истечению шести лет с момента ухода Кодзимы с поста вице-президента, руководство решило сделать небольшие кадровые перестановки. В должность вице-президента Кодзима вступит 1 апреля, именно в этот день Konami перевернет календарный лист и откроет новый финансовый год.

Кодзиму в президенты!

Генеральный директор студии DICE Карл-Магнус Тродсон (Karl Magnus Troedsson) в одном своем недавнем интервью затронул тему Battlefield 3. Тродсон сообщил, что на «сингл» игроки потратят приблизительно 12 часов к ряду, что в нынешнее время для шутеров достаточно большой хронометраж.

«Мы хотим привлечь внимание к своему проекту. Поэтому мы стараемся создать действительно интересный продукт. Многие игроки после покупки игры уходят в Сеть, потому что «сингл» чаще всего разработчики делают для галочки. Мы же ставим перед собой другую задачу. Мы хотим, чтобы как можно больше игроков обратило внимание на однопользовательскую кампанию, чтобы они могли расширить кругозор франшизы», — заявил Карл-Магнус.

Будем надеяться, что шведы не просто сотрясают воздух. По некоторым данным игра должна будет появиться уже 2 ноября 2011 года. Данная информация не была подтверждена официально, но источник является достоверным и сомневаться в его правоте нет смысла. Игра заглянет на PC, Xbox 360 и PS3.

12 часовой "сингл" гарантируется

Недавно анонсированные проект Resident Evil: Operation Raccoon City. Стоит озвучить первую и основную деталь, новая игра из серии Resident Evil по своей жанровой принадлежности будет относиться к third-person shooter, а не к survival horror. Почему? Ответ прост. Шутеры от третьего лица раскупаются лучше.

Сама игра перенесет нас в 1998 год в славный городок Raccoon City, когда корпорация Umbrella только начала свои эксперименты со смертельным вирусом. Мы будет выступать в роли одного из четырех сотрудников отдела безопасности корпорации Umbrella (Umbrella Security Service) , которым посчастливилось оказаться в не тот час в неподходящем месте. У каждого сотрудника будет свой набор навыков и умений. Берта – медик, специалист по холодному оружию. Вектор – «ниндзя», умеет становиться невидимым благодаря специальному модулю. Спектр – снайпер. Белтуэй – «танк», орудует исключительно тяжелым вооружением и взрывчаткой.

Целью наших молодчиков, помимо того, что необходимо выжить, будет молодой полицейский – Леон Кеннеди, который, как могут помнить многие фанаты серии, появился во второй части серии в качестве «зеленого» новобранца, попавшего на работу в Raccoon City Police Department именно в день утечки вируса. Как разработчики попытаются связать эти две сюжетные линии остается большой загадкой.

Что касается стилистических решений, то тут никаких жарких континентов с необъятными саваннами и непонятными зараженными неграми. Все как в старые добрые времена, полуразрушенный город, толпы зомби и прочая лирика.

Над проектом одновременно трудится Capcom и канадская студия Slant Six Games. Большую часть, конечно же, выполняют канадцы, а большие шишки из Capcom следят, чтобы разработчики не сильно фантазировали.

Помимо обычных зараженных на пути наших антигероев встанут «супер-солдаты» взращенные с нежность и любовью Мистером Иксом (Mr. X).

В остальном же Resident Evil: Operation Raccoon City это классический по нынешним меркам шутер с регенерацией, системой укрытия и другими радостями. Есть правда и одна интересная находка. Так как мертвечина тянется к свету, нашим бойцам предстоит во время уничтожать любые источники освещения, дабы не подвергнуться риску быть укушенным.

Ну и напоследок, Capcom опубликовала тизер Resident Evil: Operation Raccoon City. Чувствуется сильное влияние Left 4 Dead, море зомби, ну и, конечно же, Леон Кеннеди собственной персоной.

Left 4 Resident Evil

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment