Игровая индустрия с 27 сентября по 3 октября. События. Факты. Комментарии

Похоже, что поклонникам сериала Gears of War придется набраться терпения и ждать осени 2011 года. Дата выхода третьей части была перенесена именно на этот период. Причины? Они довольно банальны – хрустящие банкноты. По сути, у разработчиков уже все готово, осталось навести лишь небольшой марафет и подкрутить болты в нужных местах. Однако у руководства свои взгляды. По их мнению, продажи во время предпраздничного сезона, может принести гораздо больше выгоды. Дополнительные месяца создатели пообещали потратить на «полировку» проекта.

Маркус и ко задерживаются

 

5 октября сего года к выходу готовится очередное дополнение сразу для двух зомби-шутеров Left 4 Dead  1 и 2. Кампания The Sacrifice будет своего рода «мостиком» между похождениями четверки из первой части и кампанией The Passing. В конце кампании игрокам предстоит лично решить, кому необходимо будет пожертвовать своей жизнью, чтобы остальные могли спастись. Дополнение, что характерно, можно будет установить и на первую и на вторую часть. Причем обладатели сиквела в качестве довеска получат кампанию No Mercy

Все карты из The Sacrifice будут доступны для сетевых сражений в обеих играх. Ну а пока, чтобы расставить все точки над «и» рекомендуем вам ознакомиться с комиксов по мотивам L4Dhttp://www.l4d.com/comic/. Для тех у кого имеются проблемы с английским языком предлагаем прочесть «русифицированную» версию — http://l4dblog.no-steam.ru/comic/comic.php

 

Новое DLC для Left 4 Dead появится 5 октября

 

3DS уже обзавелась датой выхода – 26 марта 2011 года. Но Sony до сих пор отсиживается на скамейке запасных? Как бы не так. «Надежные источники» поговаривают о том, что PSP2 может показаться на публике приблизительно через шесть месяцев, то есть в марте-апреле 2011 года. Все те же источники утверждают, что Sony успела снабдить разработчиков дев-китами, при помощи которых можно ознакомиться с возможностями новой карманной консоли и создать игры поинтереснее. «Оригинальная PSP уже устарела», — уклончиво отмечает глава девелоперской студии SCE Сюхей Ёсида. Сама же Sony уклоняется от ответа и не желает комментировать различные слухи.

PSP2 уже в руках разработчиков

 Представители Ubisoft принесли на прошлой неделе хорошую новость. Вспомнив о своих архивах, они решили немного освежить хит всех времен и народов – Beyond Good & Evil. Французы объявили о том, что игра появится в начале следующего года в PSN и XBLA. HD версия игры приобретет поддержку 1080p, персонажи потолстеют на несколько полигонов, а окружение будет отреставрировано и подкрашено новыми текстурами. Ценник на игру еще не успели налепить, так же как и точную дату выхода. О судьбе сиквела на данный момент ничего не известно ни сроков, ни подробностей. Однако есть отличная перспектива, что Ubisoft продолжит переводить свои хиты в HD формат. И, скорее всего, на очереди серии Prince of Persia, Splinter Cell и Rayman.

Джейд в HD

Criterion Games наконец-то огласила системные требования для своего заочного хита Need for Speed: Hot Pursuit. Похоже, что кудесники из Criterion славно потрудились и смогли оптимизировать свой продукт, до такой степени, что он сможет запуститься на машинах 2-3 летней давности, и будет чувствовать себя довольно комфортно.

 

Минимальные системные требования:

 

    * OS: Windows XP (SP3) / Windows Vista / Windows 7;

    * CPU: Intel Core 2 Duo 1.8 GHz / AMD Athlon X2 64 2.4GHz;

    * RAM: 1.5 GB (XP) / 2 GB (Windows Vista / Windows 7);

    * Video: NVIDIA GeForce7600/ ATI Radeon X1950 c 256 MB памяти;

    * HDD: 8 Gb;

 

Рекомендуемые системные требования:

 

    * OS: Windows XP (SP3) / Windows Vista / Windows 7;

    * CPU: Intel Core 2 Duo E6700 2.6 GHz / AMD Athlon 64 X2 6000+;

    * RAM: 1.5 GB (XP) / 2 GB (Windows Vista / Windows 7);

    * Video: NVIDIA GeForce 8800 GT / ATI Radeon HD 4700;

    * HDD: 8 Gb;

 

Немного о самой игре, для тех, кто только что покинул бомбоубежище после 10 летней отсидки. Hot Pursuit новая часть в серии Need for Speed, которая, как заверяют разработчики, вернется к корням и предложит игрокам незабываемые ощущения. Раскатывать игрокам предстоит по Seacrest County, в которой проложено порядка 150 километров виртуальных дорог и хайвеев. Разработчики также не забыли про мультиплеер, в котором все игроки смогут схлестнуться в различных соревнованиях, а некоторые примерят на себя полицейскую униформу и сядут за баранку автомобиля с мигалками. Выход игры намечен на 16 ноября сего года. Целевые платформы: PC, Xbox 360 и PS3.

Комфортная жажда скорости

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment