Игровая индустрия с 27 мая по 2 июня 2013 года. События. Факты. Комментарии

По сообщению портала IGN надежный источник из стана Sony подтвердили, что японский издатель просит разработчиков игр для PS4 внедрять в проекты функцию Remote Play для портативной консоли PS Vita. Исключение составляют лишь игры с задействованным PS Eye.
Функция Remote Play была продемонстрирована на PlayStation Meeting, где публике показали связку «большой» и портативной консоли.
Многим игрокам данная функция может оказаться полезной. Если по какой-либо причине телевизор будет занят, то игру можно будет продолжить на портативной консоли.
Nintendo в свою очередь всячески рекламирует схожую функцию в своей консоли Wii U, где на Wii U Gamepad можно проходить игры непосредственно на котроллере. Однако данная функция работает не во всех играх. Правильно реализованная функция Remote Play может оказаться приятным бонусом для всех обладателей PS Vita.

PS Vita

Игры для PS4 делают с Remote Play для PS Vita

Помните о незадачливом пластилиновом человечке Клеймане, который появился в середине 90-ых в игре The Neverhood и просто взорвал всю публику смехом и снискал любовь у публики по всему миру. Годы шли, фанаты мечтали о продолжении банкета, но его все не случалось.
И вот в марте этого года создатели Earthworm Jim и The Neverhood — Дуглас Тен-Нэйпел (Doug TenNapel), подтвердил, что он и его команда Pencil Test Studios работают над неким идейным наследником того самого The Neverhood. Что характерно в процесс создания был вовлечен основной состав разработчиков The Neverhood, а за музыкальной сопровождение отвечает неподражаемый Терри Тейлор (Terry Tailor), который так же участвовал в записи саундтрека для The Neverhood.
Новая адвенчура получила название Armikrog. Главным героем игры станет космический путешественник Tommynaut и его верный компаньон — слепой пес Beak-Beak. Корабль горе-приключенцев терпит крушение и падает на неизвестную планету, где их забирают в плен и они попадают в тюрьму под названием Armikrog.
Проект по сбору средств уже стартовал на Kickstarter. Разработчикам необходимо собрать сумму в $900 тыс. На данный момент сумма достигла приблизительно $300 тыс. Окончание проекта по сбору средств намечено на конец июня. Спешите!

Armikrog

Создатели The Neverhood собирают деньги на новый проект

Студия Team Bondi была расформирована и закрыта в связи с тем, что разработчики не смогли найти средств на создание проекта Whore of the Orient.
Двое бывших разработчиков из Team Bondi Алекс Карлайл (Alex Carlyle), который занимал пост главного дизайнера L.A. Noire и Келли Байгент (Kelly Baigent), ответственный за сюжетную линию этой игры, основали свою студию Intuitive Game Studios. Студия будет базироваться в Австралии, где разработчики планируют создавать качественные и интересные проекты, которые будут интересны для всех и каждого.

Разработчики из Team Bondi открыли свою студию

Все чаще стали появляться намеки на сиквел Mirror’s Edge 2. Первой ласточкой стала страничка с игрой на Amazon Germany. Вслед за немцами подтянулось итальянское подразделение Amazon. Правда обе странички «прожили» недолго и в скором времени были оперативно удалены администрацией.
Следующими стали сами издатели в лице Electronic Arts, которые создали страничку Mirror’s Edge 2 на Electronic Arts Help Center. Правда, на самой страничке, кроме названия ничего нет. Многие игровые сообщества уверены, что официальный анонс Mirror’s Edge 2 состоится в ближайшее время на пресс-конференции EA в рамках грядущей выставки E3.

Mirror's Edge 2

EA готовится к анонсу Mirror’s Edge 2?

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment