Игровая индустрия с 24 по 30 мая. События. Факты. Комментарии.


В сегодняшнем выпуске: StarCraft 2 без LAN. Ubisoft подтвердили продолжение Driver. Принцесса и дополнения. Мишель Ансель ушел из Ubisoft? Kane & Lynch остались без режиссера. Mass Effect на больших экранах. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Blizzard Entertainment приняла окончательное решение. Их не смогли переубедить даже многотысячные подписи под петициями. Рвите волосы и кусайте губы до крови. В StarCraft 2 не будет LAN. По мнению разработчиков все, что необходимо игрокам предусмотрено сервисом Battle . net. Стоит напомнить, что у StarCraft 2 будет своего рода абонентская плата для доступа к онлайновым сражениям. К счастью на одиночную часть игры, это "нововведение" никак не повлияло.

Данное решение, было принято не из-за боязни пиратства, а с целью сплотить ряды стратегов и укрепить позиции сервиса Battle.net.

Напоминаем, что StarCraft 2: Wings of Liberty появится уже 27 июля этого года на одной и единственной платформе – PC.


StarCraft 2 без LAN

Похоже, что Ubisoft хочет удивить игроков, ведь как утверждают множественные слухи, французы могут показать на E3 2010 новую часть Driver. Которая, руководствуясь все теми же слухами, может носить название Driver : San Francisco.

Помимо этого французское издательство прихватит с собой набор из таких игр как: Assassin ‘ s Creed : Brotherhood, Tom Clancy ‘ s Ghost Recon : Future Soldier, Shaun White Skateboarding и многие другие проекты. Пресс-конференция в рамках E3 2010 намечена на 14 июня. Именно в этот день руководство компании поделится своими планами на ближайшее время и продемонстрирует линейку игр, которая появится в обозримом будущем.


Driver возвращается

Фирма "" официально объявила о начале разработки крупного дополнения под названием "King ‘ s Bounty : Перекрестки миров". За разработку отвечает бессменная Katauri Interactive. "Перекрестки миров" будет являться ничем иным как крупным дополнением для "King ‘ s Bounty : Принцесса в доспехах".

Основная кампания будет носить название "Поход орков" и продолжит рассказ о приключениях принцессы Амели. На этот раз в мире назревает новый конфликт, который затеяла предводительница орков Рыжая Халуга. Собрав своих соратников и единомышленников, она отправилась на поиски источника безграничной силы.

Помимо новой сюжетной линии в игре также появятся: 50 новых предметов, комплектов и магических артефактов, около 30 заклинаний, 50 умений для различных существ и классов. Ко всему прочему можно будет повстречать доселе невиданных 9 существ.

В качестве добавки на диске будут доступны две независимые друг от друга кампании "Защитник короны" и "Чемпион арены". Но самое интересное, разработчики добавят полноценный редактор, при помощи которого игроки смогут создавать новые задания, предметы и многое другое.

Выход игры запланирован на третий квартал 2010 года.


Принцесса против орков

Зарубежный игровой портал videogaming247, ссылаясь на французское печатное издание Woot Gaming, сообщил, что игровой дизайнер Мишель Ансель (Michel Ancel) покинул стены Ubisoft.

Информация на данный момент является не подтвержденной.

Из достоверных источников стало известно, что Ансель решил открыть собственную студию. По мнению некоторых экспертов, уход знаменитого игрового дизайнера, может существенно повлиять на ход работ над Beyond Good & Evil 2, вплоть до закрытия проекта. Стоит напомнить, что о разработке Beyond Good & Evil 2 было во всеуслышание объявлено еще в 2008 году. После чего около года о проекте не было слышно ровным счетом ничего. Некоторое время спустя по новостным лентам пробежала информация о заморозке ряда проектов, в числе которых была и Beyond Good & Evil 2. Но вскоре сам Мишель заявил, что работа над проектом идет полным ходом.

Если самые ужасные предположения аналитиков оправдаются, то будет пролито множество фанатских слез. Запасаемся платками и надеемся на лучшее.


Вот и все?

Как сообщает портал Latino Review режиссер Саймон Крейн (Simon Crayne) трудившийся над кинолентой Kane & Lynch, ушел со своего насиженного места. Руководство киностудии Millennium Films начало искать нового претендента на освободившуюся должность и решила обратиться к Гари Грэю (F. Gary Gray), который также отказался от режиссирования киноленты по мотивам популярной игры. И тогда руководство обратилось к Уэйну Крамеру (Wayne Kramer), который особо отличился своей кинолентой "Беги без оглядки" (Running Scared). Если переговоры закончатся успешно, и Крамер все-таки согласится на участие в проекте, то зрителей ожидает весьма достойное зрелище. На данный момент выход киноленты о парочке психов намечен на август 2011 года, но, скорее всего, эта дата будет немного сдвинута.


Фильм Kane & Lynch остался без режиссера

И еще одна весточка, посвященная киноиндустрии. В далекой-далекой галактике уже давно отгремели все клонические воины, а народ жаждет новых космических сражений на больших экранах.

Electronic Arts будто глядев в воду подписала контракт о передачи прав на экранизацию культовой игры Mass Effect с компанией Legendary Pictures ("Хранители", "300 спартанцев", "Темный рыцарь", "Битва титанов" и т.д.).

На данный момент руководство активно ищет сценариста, на место которого вполне вероятно попадет Марк Протосевич (Mark Protosevich), и продюсера – кресло которого разделят Томас Тулл (Thomas Tull), Джон Хашни (John Hashni) и братья Арады (Avi Arad & Ari Arad). Исполнительными продюсерами в свою очередь станут сами создатели игры и по совместительству руководители BioWare – Рэй Музыка (Ray Muzyka) и Грег Зещук (Greg Zeschuk).

События киноленты будут развиваться в 2183 году. Командор Шепард и его команда дадут отпор древней инопланетной расе, которая каждые 50.000 лет приходит из ниоткуда и уничтожает все живое на своем пути.

В принципе ничего удивительного здесь нет. Mass Effect так и просилась на большие экраны щеголяя своей эпичностью. Берем на карандаш и ждем новых подробностей.


Начало положено. Mass Effect посетит большие экраны

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

 

 

Related posts

Leave a Comment