Игровая индустрия с 22 по 28 апреля 2013 года. События. Факты. Комментарии

Konami официально подтвердила слухи, подогреваемые, в том числе, самим Хидео Кодзимой (Hideo Kojima), о выходе сборника Metal Gear Solid: The Legacy Collection. Сборник появится в Северной Америке уже в июне этого года. По поводу выхода сборника в Европе пока никакой информации нет.
В сборник войдут Metal Gear Solid, Metal Gear Solid 2: HD Edition, Metal Gear Solid 3: HD Edition (+ MSX-издания Metal Gear и Metal Gear 2), Metal Gear Solid: Peace Walker HD Edition, Metal Gear Solid: VR Missions и Metal Gear Solid 4: Trophy Edition. В качестве приятного бонуса в сборник будут включены две графические новеллы автора Эшли Вуд (Ashley Wood).
Выход Metal Gear Solid: The Legacy Collection будет приурочена к выходу Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.
Что характерно, данный сборник выйдет исключительно на PS3.

Metal Gear Solid: The Legacy Collection

В начале апреля появилась информация от обозревателя Windows Weekly Пола Турротта (Paul Thurrott), которого в свою очередь проинформировал надежный источник, что анонс нового Xbox состоится 21 мая 2013 года.
Компания Microsoft буквально в середине прошлой недели подтвердила информацию. Новый Xbox будет представлен на пресс-конференции 21 мая, в 21:00 по московскому времени.
Остается только ждать и гадать, что же нам уготовила Microsoft.

Xbox

Новый Xbox покажут миру 21 мая

На прошлой неделе мы уже писали, что с шутером XCOM творится что-то неладное. От разработчиков ничего не слышно уже долгое время. Официальный сайт ушел в небытие, а на его месте красуется ошибка 404 Not Found. Однако компетентные источники дали нам понять, что проект жив и не собирался отправляться на пыльные полки.
Еще одну надежду нам дает live-action ролик, появившейся совсем недавно и озаглавленный What happend in ’62. Главным героем ролика является мальчик, который разъезжает на своем велосипеде, но потом устремляющий свой взгляд в небо. На 16-ой секунде ролика можно заметить отметку 26 апреля и название компании 2K. По некоторым слухам What happend in ’62 это одно из названий шутера XCOM, который так же может называться The Bureau.

XCOM

XCOM живее всех живых

 

Bethesda совсем недавно тизерила свой новый проект, который как предполагали многие игроки будет новым Fallout. Однако проект оказался совсем иным, он получил название The Evil Within, и будет являться старым добрым survival horror. За создание игры отвечает Синдзи Миками (Shinji Mikami), создатель серии Resident Evil.
«Во-первых, игра должна пугать. Конечно, у вас будет оружие: ножи, пистолеты, будет возможность устанавливать ловушки и многое другое. Мы не хотим давать игрокам сверхспособности, потому что это лишит игроков острых ощущений. Иногда вам придется убегать, так как патроны будут на исходе. Это так же добавит проекту острых ощущений. Игры жанра survival horror уже не такие как были раньше, я хочу жанру вернуть жанр к первоначальному состоянию. В данный момент я пытаюсь найти идеальный баланс между экшеном и horror’ом», — пояснил Синдзи Миками.
Миками в итоге заявил, что хочет создать, такую игру, после которой геймеры скажут, что такой пугающей игры они никогда не видели.
Выход The Evil Within запланирован на следующий год. Целевые платформы пока не обозначены.

The Evil Within

Синдзи Миками планирует создать лучшую игру в жанре survival horror

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment