Игровая индустрия с 21 по 27 сентября. События, факты и комментарии в мире компьютерных игр

Новость из разряда «мы знали, что так все и будет». На прошедшей неделе представители Ubisoft объявили о том, что средневековый убийца Эцио, не сможет заглянуть на «персоналки» в ноябре этого года. Релиз для PC перенесли аж на «первый квартал 2010 года». Вот теперь и гадайте, когда же появится наш ненаглядный хашашин. Обладателям Xbox 360 и PS3 такие напасти не страшны. Assassin’s Creed 2 появится как и было запланировано ранее – 20 ноябре 2009 года. Дежавю. Не иначе.

Ecio

Эцио не спешит на PC

Как недавно сообщили все те же представители из Ubisoft, студия Blue Byte Software трудится не первый месяц над продолжением RTS-серии долгожительницы The Settlers. «Поселенцы» под порядковым номером 7 обещают появиться весной следующего года, на одной единственной платформе – PC. Инноваций и нововведений в игре ждать не приходится. Все та же главная задача, расширить сферу своего влияния и отстроить процветающую страну. Помимо этого игроку предстоит торговать с другими странами, развивать технологии, укреплять и расширять военный контингент. Игроку будет предложено сразиться в мультиплеере за звание «лучшего из лучших», а также плечом к плечу с товарищем отстроить свою страну в кооперативном режиме.  

Settlers

Построй свой чудо-град

Creative Assembly усердно работает над дополнением для своего детища Empire: Total War. Дополнение будет носить незамысловатое название The Warpath Campaign. Аддон предложит игрокам на выбор пять индейских племен (гуроны, пуэбло, чероки, ирокезы и племя Равнин). Североамериканская компания позволит принять участие в схватках с колонистами. Также в дополнении можно будет встретить довольно ветвистое древо технологий, насчитывающее порядка 18 изобретений. Помимо этого у каждого племени есть свои «элитные» войска. В The Warpath Campaign будут представлены два новых агента: скаут и шаман.
Сразиться за территории Северной Америки можно будет не только в «сингле», но и в многопользовательском режиме. В Steam игра появится уже в октябре, по весьма заманчивой цене в $9.99. На территории нашей страны Empire: Total War — The Warpath Campaign можно будет приобрести в коробочном варианте, за локализацию отвечает фирма «Софт Клаб». Цена также обещает быть довольно привлекательной. «На тропе войны» появится в магазинах  так же октябре. 

Total War

Краснокожее дополнение в октябре

Готовитесь встретиться в очередной раз с толпами живых мертвецов? Отлично! Если вы желаете опробовать самолично Left 4 Dead 2, то такая возможность у вас появится, начиная с 27 октября. Именно такая дата прозвучала из уст разработчиков Valve Software на выставке TGS 2009. Однако есть один нюанс. 27 числа демку смогут опробовать, только те, кто оформил предзаказ. Для всех остальных демо-версия L4D 2 будет доступна спустя неделю, то есть 3 ноября. Выход же самой игры намечен на 17 ноября. Так что у игроков будет достаточно времени, чтобы оценить все нововведения.
Далеко не отходя от мертвецов и прочей нечисти порожденной гениями из Valve. Дабы поклонники оригинальной игры не чувствовали себя неудел, их вниманию будет предложена совершенно новая кампания, под названием Crash Course. Которая в свою очередь является мостиком между кампаниями Death Toll и No Mercy. Появление Crash Course стоит ждать 29 сентября. Для пользователей PC дополнение будет абсолютно бесплатным. А вот обладателям Xbox 360 придется немного раскошелиться и заплатить 560 Microsoft Points в кассу дядюшки Билла.

Left 4 Dead
Зомби на подходе

В том, что Resident Evil 6 появится, сомневаться не приходиться. Пять миллионов проданных копий Resident Evil 5 явное тому подтверждение. Capcom с надеждой смотрит на шестую часть, но не стоит надеяться, что игра выйдет в ближайшие пару лет. Проблема заключается в том, что у RE 6 пока что вакантно режиссерское кресло.
«Я хотел сделать Resident Evil 5 рассчитанную на большую аудиторию. И считаю этот момент один из ключевых. Надеюсь, при создании RE 6 мои наработки будут учтены. Хотя на данный момент режиссер для проекта не найден», — поделился своими мыслями Джун Такеути (Jun Takeuchi) создатель Lost Planet 2 и продюсер Resident Evil 5.

Resident Evil 6

Resident Evil 6 появится не скоро

Проект Alpha Protocol (PC, Xbox 360 и PS3) от студии Obsidian Entertainment может запоздать. По Сети стали бродить слухи о переносе даты выхода, как только несколько маститых интернет-магазинов сменили в графе «дата релиза» данные с октября 2009, на июнь 2010. Причины могут быть вполне очевидными. Тестеры и некоторые журналисты успевшие «пощупать» Alpha Protocol, отмечали, что игре необходима дополнительная «полировка». К тому же осенний бум индустрии и целый ворох хитов могут оставить без должного внимания детище Obsidian Entertainment. Издатели в лице SEGA пока что отмалчиваются. Ждем официального заявления.

Alpha Protocol
Alpha Protocol появится в 2010?

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment