Гаджеты недели 10 ноября 2014 года

В этом выпуске: колонки в виде черепа; наручные часы с функцией SOS; миниатюрный 3D-принтер и другие любопытные гаджеты…

В едином ритме

Prizm

Гаджет Prizm заставит по-новому взглянуть на процесс воспроизведения музыки. Помимо своего оригинального пирамидоидального дизайна и светодиодного свечения Prizm отличается тем, что способен собирать данные, касающиеся музыкальных предпочтений людей. Гаджет обладает различными способами подключения к источнику звука (3,5-миллиметровый разъем, WiFi, Bluetooth, оптический интерфейс), будь это даже облачный ресурс. Музыкальные вкусы владельцев мобильных устройств Prizm изучает по MAC-адресам, полученным через локальную беспроводную сеть. В результате с течением времени гаджет научается запускать определенный плейлист, согласующийся со вкусами вошедшего в комнату человека. Сообщается, что Prizm появится на рынке в июне следующего года и будет стоить $170 (http://www.psfk.com/2014/10/prizm-sound-system-works-on-the-go.html).

 

Часы спасения

Limmex Emergency Watch

Limmex Emergency Watch

Мода на «умные» часы захлестнула рынок наручных часов, однако кто сказал, что таковые обязательно должны выглядеть футуристично? Привычные стереотипы смело рушит швейцарская компания Limmex. Она создала наручные часы, которые с виду мало чем отличаются от классических механических хронометров. Но первое впечатление обманчиво — гаджет Limmex Emergency Watch снабжен специальным телефонным модулем, который способен «набирать» номер службы спасения. Для этого человеку достаточно потянуть за «кнопку спасения», как будто он пожелал перевести стрелки циферблата. Для общения со службой спасения встроены микрофон и динамик. Имеется и GPS-модуль, чтобы автоматически рассылать текстовые сообщения с координатами места, куда нужно доставить помощь. В зависимости от комплектации часы Limmex Emergency Watch будут стоить от €449 to €749 (http://www.engadget.com/2014/10/30/limmex-emergency-watch-voice-calls/).

 

Ручной 3D-принтер

Polyes Q1

3D-принтеры постепенно входят в нашу жизнь, что не может не радовать. Но если кого-то не устраивают современные модели, то такие люди могут попробовать дождаться гаджета Polyes Q1 в виде… большой авторучки. Создатель гаджета — компания Future Make, и свое детище она показала на выставке Polychrome World. Для своей работу Polyes Q1 использует специальную жидкую смолу, для затвердевания которой применяется ультрафиолетовое излучение. То есть тут обычная для 3D-принтеров экструзионная технология не применяется, поэтому сей гаджет безопасен (не сможет обжечь), а также не издает шума и неприятных запахов (http://3dprint.com/17201/polyes-q1-3d-printing-pen/).

 

Музыкальные черепушки

Aeroskull

Один из пионеров электронной музыки Жан-Мишель Жарр представил в России акустические системы Aeroskull, созданные в форме стилизованного черепа, что является аллюзией на обложку легендарного альбома Жана-Мишеля Жарра «Oxygene» 1976 года выпуска. В линейке Aeroskull россияне смогут найти три модели: компактную Aeroskull XS, интерьерную HD и миниатюрную AeroskullNano. Цветовая палитра акустических система самая разнообразная: от черного до золотого. Поверхность корпуса моделей тоже различная: хромированная, матовая либо глянцевая. Акустика предназначена для качественного прослушивания музыки с любых устройств, включая смартфоны, планшеты, компьютеры, DVD-плееры и т.п. Приятно узнать о том, что Aeroskull HD можно подключить к iPhone через разъем Lightning. Все модели Aeroskull поддерживают такие распространенные форматы музыки, как MP3, AAC, WMA, защищенный AAC и WAV. Рекомендованная стоимость Aeroskull Nano – 4990 рублей, Aeroskull XS – 14990 рублей, Aeroskull HD – 24990 рублей (www.jarre.ru).

 

Радужный мячик

Light Up Beach Ball with Color Changing LED Lights

В эти ненастные ноябрьские деньки кто-то всё же выезжает на курорты, где по-прежнему светит солнышко. Для таких счастливчиков создан надувной пластиковый мяч 11 дюймов в диаметре и со встроенными светодиодами. Эти светодиоды могут менять цвет, переливаясь всеми цветами радуги. В общем, такой мяч идеально подходит для пляжного волейбола, для игры в бассейне и прочих радостей на свежем воздухе. Шар под названием Light Up Beach Ball with Color Changing LED Lights работает от трех сменных батареек типа AG13 с низким содержанием ртути (http://www.amazon.com).

Related posts

Leave a Comment