Игровая индустрия с 20 по 26 сентября. События. Факты. Комментарии

Visceral Games создатели космического ужастика Dead Space, в данный момент трудятся над продолжением. До выхода сиквела еще около четырех месяцев, но разработчики полны оптимизма и надежд. Поэтому уже сейчас на бумаге потихоньку начинают писать идеи для третьей части, в надежде на то, что EA все-таки закажет еще одно продолжение, если продажи окажутся действительно хорошими.

«Мы уже наметили несколько идей для Dead Space 3 и время от времени обсуждаем их. Но все зависит от людей заинтересованных в появлении продолжения. И не в последнюю очередь от самих игроков», — заявил исполнительный продюсер Стив Папотсис.

 

Айзек еще может вернуться

 В журнале PC Gamer проскочила довольно интересная заметка касательно новой части сериала Tomb Raider. Как утверждают журналист, они смогли побеседовать с одним из разработчиков, который поделился некоторой интересной информацией о новой части.

Как поведал безликий разработчик, мир игры будет открытый, а помимо основной сюжетной линии будут присутствовать второстепенные задания. Игрок будет волен самостоятельно выбирать, в какой последовательности выполнять задания.

Больше ничего интересного журналистом узнать не удалось. Если верить слухам, то уже в ноябре этого года прозвучит анонс новой части о приключениях пышногрудой расхитительницы гробниц.

 

Новая часть Tomb Raider может получить открытый мир

 

После демонстрации дебютного трейлера реинкарнированной Devil May Cry разработчики из Ninja Theory попали в незавидное положение. Их критикуют все кому не лень, от простых игроков до профильной прессы. Весь сыр-бор разгорелся вокруг главного героя – Данте (Dante), который теперь выглядит отнюдь не так привлекательно как раньше. Вместо широкоплечего и обаятельного белокурого юноши, образ был заменен на худощавого юношу с черными волосами, который далек от оригинального образа борца с демонами.

У Ninja Theory в свою очередь свои соображения по этому поводу. Мол, седовласый статный малый, который с улыбкой на устах в крошку рубит демонические отродья, давным-давно устарел и ему самое место в музее истории.

«Devil May Cry должна быть крута абсолютно во всем. В персонажах, драках, декорациях. Боевая система и стиль борьбы также задают эту крутость», — разъяснил глава Ninja Theory Тамим Антонидиас. «И то что выглядело и звучало действительно здорово 12 лет назад, сегодня не вызывает трепета. Devil May Cry в свое время вобрала в себя все самое лучшее из мира моды, кино и музыки. Теперь мы хотим сделать то же самое с новым Данте и игровой вселенной».

Тамим заметил, что на создание персонажа и на одобрение его образа ушло более года. И только сейчас разработчики принялись за сюжетную составляющую игры. Поэтому то, что было увидено нами в трейлере, может с легкостью измениться и преобразиться.

 

Новый Данте круче предыдущего?

Нынешний ноябрь обещает быть жарким в независимости от погодных условий, которые нам уготовила матушка-природа. Судите сами, целый ворох AAA-проектов, не даст заскучать вам зимними вечерами. Среди этих заочных хитов особо выделяются: Grand Turismo 5, Assassin’s Creed: Brotherhood и Call of Duty: Black Ops, которая уже сейчас грозится поставить новые рекорды по продажам. К сожалению из списка выбыл один претендент в лице LittleBigPlanet 2 от Media Molecule. Дата выхода игры теперь обозначена как «январь 2011 года». Данное решение, словно гром среди ясного неба прозвучало для поклонников забавных вязаных человечков. Однако ничего не поделаешь.

Принятое решение можно расценивать скорее как перестраховку. Ко всему прочему разработчики искренне извинились перед публикой и заверили, что дополнительные 2 месяца уйдут на полировку проекта. И это имеет смысл, так как в данный момент проходит закрытое бета-тестирование LBP 2.

 

LBP 2 в январе 2011

 

4 октября откроют свои двери сервера для бета-теста многопользовательской составляющей игры Medal of Honor. Бета-тест на себе смогут опробовать обладатели PC. EA в свою очередь решила опубликовать системные требования.

Минимальная конфигурация:

  • OS — Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), Windows 7
  • Processor — Pentium D, 3.2GHz / Core 2 Duo, 2.0GHz / Athlon 64 X2
  • Memory — 2GB RAM
  • Video Card — NVIDIA GeForce 7800 GT или ATI X1900 (256 MB)
  • HDD Space — 9GB
  • Soundcard — Soundcard with DirectX 9.0c compatibility
  • DirectX — DirectX 9.0c

Рекомендованная конфигурация:

  • OS — Windows Vista (SP2), Windows 7
  • Processor — QuadCore 2.0Ghz
  • Memory — 2GB RAM+
  • Video Card — NVIDIA GeForce GTX260 или ATI Raedeon 4870 (512 MB)
  • HDD Space — 9GB
  • Soundcard — Soundcard with DirectX 10 compatibility
  • DirectX — DirectX 10

Заветную коробочку с игрой на магазинных полках можно будет наблюдать уже 12 октября 2010 года.

Бета-тест Medal of Honor стартует с 4 октября

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment