Игровая индустрия с 2 по 9 сентября 2013 года. События. Факты. Комментарии

Eurogamer со ссылкой на свои надежные источники сообщил, что Sony планирует выпустить в следующем году аксессуар для PS4, которые перенесет игроков в трехмерную реальность. Речь идет о шлеме виртуальной реальности, как многие успели понять. Источники утверждают, что девайс во многом будет похож на Oculus Rift. Журналисты, ссылаясь на источник, утверждают, что устройство уже показывали публике в рамках закрытой пресс-конференции, где шлем демонстрировался с привязкой к игре DriveClub. Управление машиной осуществлялось при помощи джойстика, а осматриваться по сторонам можно было при помощи шлема. Устройство должны были анонсировать уже на прошедшей Gamescom, но по неясным причинам анонс решено было перенести на более позднее время.

Sony

Sony готовит очки виртуальной реальности

Разработчики из Ubisoft Massive планируют максимально использовать динамический контент в Tom Clancy’s The Division, чтобы сделать игру практически бесконечной.
«Концовка игры для нас очень важна. Но в то же время мы хотим максимально надолго удержать игроков в мире игры. Мы хотим, чтобы The Division была практически бесконечной игрой. The Division является ролевой игрой в первую очередь, и сюжет здесь является ключевой частью. В игре помимо общей сюжетной линии будет множество ответвлений. Вы можете свернуть в одном направлении, и сюжет раскроется с совершенно другой точки зрения. Мы прилагаем все усилия, чтобы игрок смог пережить удивительное приключение вместе со своим персонажем», — отметил Райн Бернард (Ryan Bernard) в интервью журналу OXM. 

Tom Clancy’s The Division

Tom Clancy’s The Division может стать бесконечной игрой

Double Fine Production рассказала о некоторых подробностях своего kickstarter-проекта Broken Age. В частности нам раскрыли актеров, которые будут озвучивать главных героев. Свои голоса главным героям подарят Джэк Блэк (Jack Black), которые уже успел поработать с Double Fine и их проектом Brutal Legend, и Дженнифер Хейл (Jennifer Hale), которая так же успела засветиться в Brutal Legend, и подарила свой голос женской версии Шепарда из Mass Effect. К озвучке присоединились Ник Джэймсон (Nick Jameson), который в свое время работал над многими классическими адвенчурами, и Ричард Хорвитц (Richard Horvitz), который участвовал в озвучивании Psychonauts.
Саму игру можно будет ожидать уже в январе, точнее ее первую половину, вторая половина выйдет в свет чуть позже, но игрокам не придется платить дважды за одну игру.

Broken Age

Broken Age и ее "звездные" голоса

На Gamescom компания Sony продемонстрировала новый проект Rime, который создается студией Tequila Works для PS4 и PS Vita. 
Сюжет игры будет подаваться не при помощи слов, а при помощи окружения. Основную роль повествования возьмет на себя свет. Игра с концепцией открытого мира будет предполагать, что герою предстоит изучать новые навыки.
За оригинальный саундтрек отвечает Акира Ямаока (Akira Yamaoka), который знаком многим поклонникам видеоигр.
Дата выхода у игры пока нет.

Rime

Rime расскажет игрокам невероятную историю

 

Ну и напоследок, новость о старине Клиффи Би, который, уйдя из Epic Games, решил пуститься на вольные хлеба и в данный момент работает над проектом под кодовым названием Silverstreak, который основан на базе совершенно новой интеллектуальной собственности.

Silverstreak

ClyffiB явно вдохновлялся The Last of Us

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment