Разработчики: PlayStation 4 быстрее Xbox One на 50%

Еще до появления новых консолей, многих интересовал вопрос, а кто же будет быстрее? Только сейчас стали появляться первые версии. Дело в том, что железо консолей получилось подозрительно похожим и те отличия, которые оглашались не выглядели фундаментальными. Поэтому, чтобы дать какую-то оценку возможностям железа, нужны эксперименты разработчиков. А для этого надо немало времени.

И вот первые результаты: представители студии People Can Fly сообщили, что PlayStation 4 почти на 50% быстрее Xbox One. Это довольно хорошо при процессе разработки игры, однако, разница не будет столь очевидна в конечном итоге на мультиплатформенных проектах. Очевидно предположить, что в эксклюзивных проектах студии могут эти 50% использовать.

Впрочем, представители People Can Fly отметили, что одна из самых зрелищных игр для текущего поколения консолей —  The Last of Us для PlayStation 3. По мнению People Can Fly, эта консоль является более слабой, нежели Xbox 360. А так как есть весьма убедительные противоположные мнения на этот счет, то можно предположить, что и вариант People Can Fly по сравнению PlayStation 4 и 3Xbox One не совсем верный. Более-менее верный ответ мы получим со временем, когда свои отзывы оставят самые разные команды разработчиков.

Related posts

Leave a Comment