Игровая индустрия с 2 по 8 апреля. События. Факты. Комментарии

Компания BioWare официально анонсировала Mass Effect 3: Extended Cut. Данное издание будет являться дополнением для космооперы, которое постарается ответить на некоторые нераскрытые в финале вопросы и продолжит развивать концовку игры. При этом как утверждают разработчики, дополнение не будет нарушать художественной целостности концовки и при этом постарается ответить на вопросы, накопившиеся у фанатов игры. По мнению Кейси Хадсона (Casey Hudson) поклонники останутся довольны дополнением. Выход Extended Cut запланирован на это лето для PC, Xbox 360 и PS3. Дополнение будет распространяться цифровым методом абсолютно бесплатно.

Mass Effect 3

Mass Effect 3: Extended Cut ответит на все вопросы фанатов

Ubisoft официально сообщила о том, что начиная с 19 апреля по 2 мая обладатели PS3 и Xbox 360 получат уникальную возможность принять участие в бета-тесте мультиплеерной составляющей нового проекта Ghost Recon: Future Soldier. В бета-тесте будут доступны три класса, два режима и две карты. Максимальное количество игроков на карте составит 12 человек.
К сожалению поучаствовать в тестировании смогут не все, а только следующие лица: обладатели Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction (Xbox 360) сразу из игры, те кто оформил предзаказ на Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier, а также те, кому посчастливилось урвать заветный купон на участие в бета-тесте на стороннем ресурсе.
Также Ubisoft анонсировала сервис Ghost Recon Network, которая будет поддерживать последующие игры серии, и станет своеобразным социальным сервисом наподобие Battlelog для Battlefield 3.
Для Xbox 360 и PS3 игры выйдет в продажу в конце мая. На «персоналки» проект заглянет только 7 июня.

Ghost Recon: Future Soldier

Ghost Recon: Future Soldier готовится к бета-тесту

Мэтт Тернер (Matt Turner) – главный специалист проекта Assassin’s Creed III рассказал в одном из своих недавних интервью, что история Дезмонда Майлза еще далека от завершения. В третьей части Дезмонду будет уделено больше внимания, чем в любой другой части серии. Мэтт не стал раскрывать все карты, однако он подчеркнул, что проведенного времени с Дезмондом будет гораздо больше, чем раньше.
«Дезмонд для нас является большой составляющей для сюжетной линии. Но я не хочу раскрывать все детали до релиза проекта. Я хочу, чтобы люди сами это почувствовали и поняли», — заверил Мэтт.
Напоминаем, что выход проекта Assassin’s Creed III состоится 30 октября 2012 года.

Assassin's Creed 3

Больше Дезмонда в Assassin’s Creed III

Сервис цифровой дистрибуции Good Old Games решил сделать небольшой подарок поклонникам постапокалиптической RPG Fallout. На данный момент игра раздается совершенно бесплатно. Помимо игры в довесок можно будет получить следующий контент: Тематические обои, библия Fallout (205 страниц), официальный саундтрек, 18 тематических аватарок, 5 аватарок с Vault Boy, 5 концепт-артов и официальное руководство пользователя на 124 страницах. Скачать игру можно перейдя по ссылке.
Fallout вышла в 1997 году и рассказала всем как это тяжело и увлекательно выживать в постапокалиптическом мире, наполненном супермутантами, радиацией и прочими прелестями постядерного периода. Советуем поторопиться заполучить жемчужину жанра RPG, ведь акция может прекратиться в любой момент.

Fallout раздают бесплатно

Похоже, что Тим Шафер (Tim Schafer) задал своеобразный тренд в среде разработчиков на вывешивание объявлений о создании игр при поддержке преданных фанатов через Kickstarter.
Естественно, остальным разработчикам понравилась эта идея, и они принялись выставлять свои предложения для публичного сбора денег. Так, например, сейчас активно идет сбор средств на создание Wasteland 2.
Засветилась классика 90-ых – Shadowrun за разработку которой будет отвечать Harebrained Studios, руководителем которой является Джордан Уайсмен, создатель вселенной Shadowrun. Для начала работ разработчиком необходимо было собрать порядка $400 тыс., но отметка уже давно перевалила за $600 тыс. при этом до конца аукциона по сбору средств остается чуть меньше месяца. Для всех тех, кто хочет внести свою лепту в разработку Shadowrun Returns могут расстаться с некоторой суммой денег просто перейдя по ссылке. Выход проекта намечен на январь 2013 года.
Джен Дженсен (Jane Jensen) создательница адвенчур Gray Matter и Gabriel Knight также решила разместиться на Kickstarter с обращением к поклонникам своего творчества. Джейн и ее студия Pinkerton Road займется созданием нескольких адвенчур для PC и планшетов. Планка у Джейн и ее команды значительно скромнее — $300 тыс. Выход запланирован на временной промежуток 2012-2013 гг.
Replay Studios также решила примкнуть к Kickstarter и поклянчить деньжат на разработку HD-римейка Leisure Suit Larry and the Land of Lounge Lizards. Разработчики планируют собрать $500 тыс. и уложиться до 2 мая. Для всех поклонников похотливого стиляги рекомендуется ознакомиться с петицией, пройдя по ссылке.

kickstarter

Kickstarter все больше начинает нравиться разработчикам

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment