Игровая индустрия с 19 по 25 мая 2014 года. События. Факты. Комментарии

В Сеть проникла инсайдерская информация из очень достоверного источника, который заверил, что релиз Quantum Break для Xbox One состоится только летом следующего года. Глава Microsoft Europe в ходе своего интервью журналу OXM, отметил, что у проекта действительно очень мало шансов попасть в продажу в этом году.
«Для нас Quantum Break очень важный проект, и мы не хотим о нем особо распространяться. Это получится очень интересная игра, которая на данный момент вступила в стадию полномасштабной разработки», — заявил глава Microsoft Europe.
Мы уверены, что грядущая конференция Microsoft в рамке выставки E3 обязательно расставит все точки на «и».

Quantum Break

Ждем Quantum Break в 2015

В конце прошлого года в Steam стала доступна бета-версия ролевой игры Wasteland в рамках программы раннего доступа. На данный момент разработчики затягивают последние гайки и полируют проект, который, по отзывам тех, кто успел опробовать бета-версию оставался далеко до совершенства.
На прошедшей неделе стала доступна информация о том, что релиз «золотой» версии Wasteland 2 состоится уже в конце августа этого года. Игра будет доступна только для PC, Mac и Linux. Точной даты релиза у проекта на данный момент нет. И как говорят сами разработчики, то, что видели игроки в бета-версии Wasteland 2 – это примерно половина финальной версии игры.

Wasteland 2

Wasteland 2 появится в конце лета

Консульство защиты природы и окружающей среды (Natural Resources Defense Council) решило опубликовать свои исследования, цель которых являлось определение энергоэффективных консолей. Исследования также проводились и среди консолей нового поколения.
Результаты, полученные в ходе исследования, нельзя назвать радужными. Новые консоли Sony и Microsoft потребляют значительно больше электроэнергии, чем их предшественницы PS3 и Xbox 360. И что характерно, большую часть энергии консоли «съедают» в режиме Stan-by, когда они, по сути, не задействованы. Это касается исключительно Xbox One, который терпеливо ждет команды своего хозяина в спящем режиме.

Xbox One PS4

Xbox One оказалась самой "прожорливой" по электроэнергии приставкой

Основатель студии Sledgehammer Games Глен Скофилд (Glen Schofield) рассказал, что для создания сюжета Call of Duty: Advanced Warfare ушло порядка двух с половиной лет.
Один из подписчиков твиттера Глена написал, что после прочтения всей имеющейся на сегодняшний день информации по CoD: AW, он ждет игру не только из-за мультиплеера (чем обычно славится серия), но также из-за одиночной кампании, которая впервые за несколько лет обещает быть интересной. Скофилд подтвердил, что сюжет будет действительно потрясающий, так как на этот раз ему было уделено значительно больше внимания.
Напоминаем, что релиз Call of Duty: Advanced Warfare должен будет состояться 4 ноября 2014 года.

Call of Duty: Advanced Warfare

Сюжету Call of Duty: Advanced Warfare уделено большое внимание

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment