Гаджеты недели 26 мая 2014 года

Музыка холода

Cooltone Mini Fridge

Жара в мае стоит прямо июльская, поэтому актуальны всяческие охлажденные напитки либо замороженные фрукты. Но еще радостнее, когда холодильник способен и охлаждать, и проигрывать музыку. Яркий тому пример — холодильник Cooltone Mini Fridge со встроенными CD-плеером, цифровым радио, будильником и динамиками. В комплекте поставляется пульт дистанционного управления. Внутренний объем с подсветкой равен 22 литрам. Стоимость Cooltone Mini Fridge составляет 129.99 евро (www.pocket-lint.com).

 

Робот сделает зарядку

Robot Head Portable Charger

Возможно, в недалеком будущем роботы станут подзаряжать мобильные устройства, причем не только людей, но и свои собственные. Но сегодня смартфон либо планшет можно подзарядить от гаджета под названием Robot Head Portable Charger. Выполнено зарядное устройство в виде картонного человекоподобного робота Danbo — популярного персонажа японского манга-фильма Киёхико Азумы. Емкость встроенного аккумулятора равна 6000 мАч. Гаджет позволяет заряжать сразу два мобильных устройства одновременно. Для полноты картины во время зарядки глаза робота светятся. Цена вопроса — $58 (http://thegadgetflow.com).

 

Кейс + модули

Case+

Case+

Известная компания Logitech выпустила девайс под названием Case+, которое представляет собой чехол для iPhone. Однако чехол не простой. Изначально он представляет собой только основу с магнитной площадкой, к которой крепятся дополнительные модули. Например, модуль «+wallet» содержит отделение для кредитных карточек, водительских прав и т.п. плоской мелочи. Имеется поддержка технологии Magnashield – экранирование содержимого от вредного магнитного поля базового чехла. Модуль «+energy» оснащен портативным зарядным устройством с емкостью аккумулятора 2300 м*Ач. Модуль «+drive» оборудован креплением-присоской на лобовое стекло машины. Наконец, модуль «+tilt» имеет вид подставки, на которой смартфон можно расположить горизонтально. Стоимость Case+ составляет $199 (http://time.com).

 

Нарасти палец!

Phablet finger

А вот еще одно любопытное приспособление для смартфонов — Phablet finger. Представляет он собой насадку на человеческий палец, с помощью которой гораздо удобнее управляться с моделями, оснащенными большими экранами (5 и 6 дюймов). Гаджет выпущен японской компанией Bizarre и в него уже встроен стилус. Размеры Phablet finger — 49 х 25 см, вес – 11 г. Купить гаджет можно за $14,5 (www.thedailystar.net).

 

Виртуальная "звездная" клавиатура

R2-D2 Virtual Keyboard

Завершит наш сегодняшний обзор оригинальная виртуальная клавиатура. Называется она R2-D2 Virtual Keyboard и создана в образе робота R2-D2 из популярной киносаги "Звездные войны". Для подключения к мобильным устройствам применяется беспроводной интерфейс Bluetooth 3.0. Изображение клавиатуры проецируется на ровную поверхность, причем яркость проекции может регулироваться в зависимости от уровня освещенности. Самое любопытное, что принажатии клавиш гаджет издает звуки, какие издавал в фильме робот. В продажу R2-D2 Virtual Keyboard поступит в августе и будет стоить приблизительно $330 (http://vr-zone.com).

Related posts

Leave a Comment