Игровая индустрия с 18 по 24 августа. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске:  «Silent Hill: Homecoming» – официально на PC. «Bully» заглянет на персоналки? Саймон возвращается вновь. Кое-что новенькое для «GTA 4». «The Sims 3» уже в феврале 2009. «Fallout 3» — 28 октября. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.
 
На прошлой неделе основным «поставщиком» новостей являлась выставка Games Convention 2008 проходившая в городе Лейпциге, Германия. Именно на ней компания Konami представила свое очередное детище из знаменитой серии игр жанра horror-survival — «Silent Hill: Homecoming». Витавшие ранее слухи и предположения по поводу выхода пятой по счету части на «персоналках», обрели статус официально подтвержденных. Так же разработчики решили немного приоткрыть занавес над сюжетом. На этот раз мы очутимся в «чудном» городке в роли ветерана, участника войны — Алекса Шеперда (Alex Shepherd), который вернулся домой в надежде на отдых и покой, а повстречал только толпы разномастной нежити, которую придется методично уничтожать. Релиз же игры намечен на ноябрь нынешнего года, для Европы. А на территории Северной Америки игра появится уже в конце сентября. При этом найти «коробочный» вариант с игрой будет довольно сложно. За распространение игры будет отвечать онлайновый сервис Steam.
 
Ощущение дежавю. Разве мы это уже не видели где-то?
 
Многие уже успели отметить красным фломастером дату 18 ноября и отложили деньги на покупку «Grand Theft Auto 4». Но, похоже, у Rockstar Games ещё осталась пара тузов в рукавах. И ей есть чем порадовать армию поклонников своего творчества. На все той же выставке Games Convention 2008, на стенде Rockstar был замечен плакат с персонажами из игры «Bully», надпись на котором многих довольно сильно заинтриговала: «Demnachst fur PC». Что в переводе на русский означает – «Скоро появится на ПК». «Bully» — можно легко отнести в разряд игр схожих с серией «GTA», но только на этот раз вместо матерого уголовника нам предоставляют шанс, очутится в шкуре «трудного ребенка» — Джимми Хопкинса, попавшего в Академию Булворт (Bullworth Academy) со всеми вытекающими из этого последствиями. Rockstar’овцы решили не томить долго публику и официально подтвердили появление «Bully» на «персоналках». Причем это событие произойдет в октябре нынешнего года. Так что можно будет приятно скоротать время до выхода «GTA 4». «Bully» уже успела завоевать любовь и уважение игроков по всему миру, посетив PS 2 (2006 год), Xbox 360 и Wii (2008 год).
 
«Bully» достанется доработанный «движок» использовавшийся в версиях для Xbox 360 и Wii.
 
Одна из адвенчурных серий под названием «Simon the Sorcerer» даже и не думала уходить на покой. А юный волшебник Саймон все так же продолжает искать приключений на свою голову. На выставке Games Convention 2008, издательство The Games Company подтвердило разработку пятой части. На этот раз Саймону предстоит путешествие во времени, которое он затеял, чтобы вернуть свою потерянную память. Как обещают разработчики, эта игра будет представителем классических «point’n’click» адвенчур, при этом не лишенная новаторского подхода. К сожалению, о дате выхода разработчики не упомянули.
 
Четвертая часть приключений горе-волшебника получилась весьма неплохой. Посмотрим, что же нам преподнесут Silver Style Entertainment.
 
И вновь возвращаясь к теме «Grand Theft Auto 4». На GC 2008 Take-Two представила на всеобщее обозрение PC версию всеми ожидаемой игры. По сравнению с «консольными» версиями, игра имеет ряд преимуществ: поддержка разрешения до 2560×1600, улучшенные текстуры, увеличенная дистанция прорисовок, улучшенная анимация персонажей, освещение. Так же будет добавлена одна очень интересная функция, позволяющая делать игровые записи в течение 30 секунд, которые тут же на лету можно будет монтировать в специальном меню, а затем показывать свои достижения всем желающим. И, конечно же, будут добавлены новые режимы для многопользовательского раздела, о которых Rockstar пока умалчивает.
 
Грабь и убивай в высоком разрешении.
 
Electronic Arts официально огласила дату выхода своего массового паралитического оружия под названием «The Sims 3» — 20 февраля 2009 года. Именно в этот день на полках магазинов появится любимая забава всех домохозяек, после вышивания крестиком, конечно же. Стоит отметить, что игра появится не только в джевел-версии, но и в коллекционном комплекте, в который войдет: игра, руководство для пользователя, а так же спорткар, но не настоящий естественно, а виртуальный, на котором ваш «питомец» сможет рассекать по улицам города.
 
Домохозяйки с нетерпением ждут 20 февраля.
 
Bethesda Softworks наконец-то разродилась датой выхода постапокалиптической RPG «Fallout 3». Случится сие знаменательное событие 28 октября нынешнего года, раньше всех праздник наступит в Северной Америке. Жителям Европы придется подождать пару дней, и бежать в магазины уже 31 октября. Что-либо рассказывать о «Fallout» смысла нет. Каждый уважающий себя геймер, так или иначе, хоть раз в жизни прикасался к Великой игре. Как и раньше играть нам предстоит за представителя человеческой расы, пережившего Апокалипсис в надежном бомбоубежище. На счет игры уже витают противоречивые мнения, от самых лесных до уничижительных. Однако не будем делать поспешных выводов и просто дождемся всего каких-то пару месяцев.
 
Жаркая осень обеспечена всем.
 
На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!
 

Related posts

Leave a Comment