Игровая индустрия с 10 по 16 октября. События. Факты. Комментарии

Сегодня наш дайджест откроется новостью, которую приятно будет узнать всем «олдкусльным» поклонникам квестов. Сериал Leisuire Suit Larry пытались реанимировать дважды – Magna Cum Laude и Box Office Bust. Да вот только попытки чуть не загнали старика Ларри в летаргический сон без права на пробуждение. К счастью нашлись добрые люди, выкупившие права на сериал у Codemasters. «Спасителем» оказалась студия Replay Games, которую возглавляет один из бывших менеджеров Sierra – Пол Троу.
На данный момент планируется выпустить HD-ремейк первого квеста Leisuire Suit Larry in the Land of the Lounge Lizard. Которые создается в сотрудничестве с израильской студией Adventure Mob. Проект будет курировать «отец» серии сам Эл Лоу. В Сети уже успели появиться первые наброски и игровые скриншоты. Поклонники серии сразу же поняли, откуда черпают свое вдохновение разработчики — Leisuire Suit Larry 7: Love for Sail! Авторы планируют охватить как можно больше современных платформ от Android и iOS до консолей. В списке также числятся Facebook и OnLive.
Помимо работ над HD-римейком идет разработка совершенно новой игре о похождениях ловеласа Ларри. Об этом проекта пока ничего не известно. Предположительная дата выхода «где-то» в 2012 году.

Ларри возвращается в HD

Новость хоть и немного запоздала, но, тем не менее, является актуальной и будет интересна всем обладателям i-устройств. На конференции Apple, которая прошла 5 октября 2011 года, были продемонстрированы новые сервисы и операционная система для мобильных устройств, также показали iPhone 4S, которая помимо увеличенной мощности получит бета-версию персонального помощника под названием Siri. Были продемонстрированы графически возможности «нового» телефона. Эту роль возложили на представителя Epic Games, который между делом озвучил анонс игры Infinity Blade 2 и продемонстрировал тизер. Выход игры намечен на 1 декабря 2011 года.

Infinity Blade 2 выйдет 1 декабря 2011 года

Мы пристально следим за ходом разработки Hitman: Absolution. В свое время мы опубликовали довольно большую заметку с некоторыми игровыми нововведениями. И вот разработчики наконец-то разродились на полноценный видеоролик с демонстрацией игрового процесса, который длится не больше не меньше, аж 15 минут. За это время нам успевают продемонстрировать Агента 47 с новой стороны. Некогда не шибко поворотливый убийца отныне ловко скачет по уступам, шныряет по теням, и без особых усилий за считанные секунды вырубает врагов одного за другим, используя при этом не только «голые» руки, но и все, что попадется под руки. В качестве продемонстрированной локации выступает старая библиотека. А наш герой из охотника превратился в жертву, за которым по пятам следуют до зубов вооруженные копы. Все эти и многие другие метаморфозы мы сможем увидеть уже в следующем году. Ну а пока наслаждайтесь видеороликом.

47-ой в новом свете

 

Rockstar отмечает 10 летний юбилей Grand Theft Auto 3. Выход игры состоялся 22 октября 2001 года на PS2. Культовая игра перенесла серию в 3D и на многие годы вперед задала жанру направление в развитие. В связи с этим компания решила анонсировать GTA 3 в версии для iOS и Android устройств.
Rockstar предоставила список совместимых устройств:
iOS: iPad 2 и iPhone 4S;
Android смартфоны: Droid X2, HTC Evo 2, LG Optimus 2X, Motorola Atrix, Samsung Galaxy S2;
Android планшеты: Acer Iconia, Asus Eee Pad, Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab 10.1.
Rockstar также решила выпустить в свет детализированную фигурку главного героя. Тираж фигурки ограничен – всего будет выпущено 1500 экземпляров. В наборе помимо самого главного героя игры можно будет встретить довольно обширный арсенал, сменные руки и одежду. Стоить все это удовольствие будет $149,99.

Коллекционная фигурка главного героя из GTA 3

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment