Гаджеты недели 17 октября 2011 года

Музыкальная подушка

Если Вы любите засыпать под любимые мелодии, то подушка Wiki iMusic Pillow как раз то, что нужно. Она сделана из синтетики, а ее "обшивка" — из 100% хлопка. Внутри Wiki iMusic Pillow установлена колонка, которая подключается через шнур к любому проигрывающему устройству, оснащенному 3,5 мм разъемом. Таким устройством может быть и МР3-плеер, и iPhone, и iPod.

Размеры Wiki iMusic Pillow — 74×48 см. Стоимость — 14.95 фунтов стерлингов (www.geniegadgets.com).

 

Микрофон-малютка

Весьма полезное устройство для iPhone или iPod продается на сайте www.thinkgeek.com. Речь идет о миниатюрнейшем микрофоне Mini-Mic. Этот гаджет присоединяется к разъему одной из моделей iPhone/iPod и, вуаля! — он готов работать благодаря технологии Plug and play.

Список совместимых с Mini-Mic моделей выглядит следующим образом: iPhone 3GS, 3G, 2G; iPod Nano 4G; iPod classic 2G (120GB), 3G (160GB) и iPod Touch 2G, 3G.

Стоимость микрофона-малютки составляет 9.99 доллара США.

 

Колонка-ракушка

Не микрофон, но колонку в форме ракушки USB Shell Speaker тоже создали для музыкальных плееров типа iPod. Эта колонка подсоединяется через стандартный 3.5 мм разъем.

Питание USB Shell Speaker получает от встроенной литий-ионной батареи, которая подзаряжается по USB-интерфейсу. Примерно двух часов хватает для ее полной зарядки.

Гаджет USB Shell Speaker снабжен переключателем "On / Off", светодиодным индикатором и ползунком увеличения/уменьшения силы звука.

Весит колонка-ракушка 45 г. Она доступна в двух цветовых решениях: зеленом и серебряном. Цена — 12.50 долларов США (www.gadget4all.com).

 

USB-котята

Периодически я знакомлю наших читателей с любопытными USB-накопителями. На сей раз пришел черед Cat USB Flash Drive — флэшек в виде кошачьих фигурок.

Доступны устройства в трех цветах: черном, пурпурном и белом. USB-коннектор запрятан сзади фигурок. Выпускаются Cat USB Flash Drive объемом 4 Гб. Поддерживаемые операционные системы: Windows (98/98SE/Me/2000/XP/Vista), Mac OS (9.0/10.0 и выше) и Linux (Kernel 2.4 и выше).

Размеры флэшек — 3.1×4.1×1.9 см. Цена вопроса — 19.99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Андроид теперь еще и флэшка

Более вместимый вариант — флэш-накопитель с длинным наименованием Android shape 16 GB USB 2.0 Flash Memory Stick Drive. Да, он вмещает до 16 Гб информации, но в данном дайджесте он интересен тем, что его форма создана "по образу и подобию" логотипа популярной ныне операционной системы на ядре Linux для коммуникаторов, цифровых плееров, нетбуков и прочих небольших электронных устройств.

Стоимость флэш-накопителя составляет 39.99 долларов США (www.amazon.com).

 

USB-микроскоп

Замечательным подарком и взрослому, и ребенку станет USB-микроскоп. Данный гаджет позволит каждому любителю биологии не только насладиться наблюдением за "увеличенными" микроорганизмами, но и через USB-интерфейс сохранить увиденное на компьютере. Питание микроскопа тоже осуществляется по упомянутому интерфейсу.

Возможны также стационарный и ручной режимы наблюдения на штативе.

Стоимость USB-микроскопа составляет 3 990 российских рублей (www.lefutur.ru).

 

Сканер для позитивного настроения

Если у Вас завалялись отснятые пленки-негативы (или же Вы до сих пор любите снимать с помощью пленочного фотоаппарата), то помощь по оцифровке и приданию им "позитивного" вида окажет сканер USB Negative Scanner.

Это устройство выпускается в виде двух моделей, каждая из которых имеет небольшие размеры: модель VFS-002m — 8x10x9 см, модель Deluxe VFS-004 — 16.5x10x9 см. У первой разрешение сенсора составляет 3 мегапикселя, а у второй — 5 мегапикселей.

Подключается USB Negative Scanner к ПК либо ноутбуку через порт USB. "Конвертация" негатива производится нажатием одной кнопки за 1-2 секунды. С помощью идущего в комплекте программного обеспечения Arcsoft PhotoImpression пользователь получает возможность редактирования изображений на компьютере.

Стоимость модели VFS-002m составляет 49.99 фунтов стерлингов, а модели Deluxe VFS-004 — 79.99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Поющий "камень"

Необычную колонку в виде огромного камня представила компания Audio Unlimited. Названная Wireless Rock-Shaped Outdoor Speaker System, она может быть установлена во дворике, и Ваши гости будут удивлены, услышав музыку, доносящуюся из камня.

Wireless Rock-Shaped Outdoor Speaker System — беспроводное устройство, идущее в комплекте с 900 МГц трансмиттером. К нему через 3,5 мм разъем можно подключить различные устройства, включая МР3-плееры, iPod или же ПК.

Мощность колонки составляет 100 Вт. Стоимость — 149.99 долларов США (www.geekalerts.com).

Related posts

Leave a Comment