Игровая индустрия с 18 октября по 7 ноября. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Туры во Вьетнам от DICE. Fallout: New Vegas – в ожидании первых патчей. EA Los Angeles работает на очередной частью Command & Conquer. Medal of Honor радует своими продажами. Системные требования для Star Wars: The Force Unleashed 2. «Охотник на демонов» — новый класс из Diablo 3. В сегодняшнем выпуске: F.3.A.R. появится в продаже 22 марта 2011 года. Assassin’s Creed: Brotherhood на «золоте». IO interactive сокращает штаты. PSP2 и новые слухи. Keiji Inafune покидает Capcom. The Witcher 2: возможно именно ТЫ станешь одним из главных героев. В сегодняшнем выпуске: Battlefield станет бесплатным. Activision о планах на 2011 год. EA Black Box работает над новой NFS. Sony посетила ИгроМир 2010. ZeniMax Media приобрела Machinegames. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Шведская студия DICE уже практически закончила работу над крупным дополнением для Battlefield: Bad Company 2, которое перенесет игроков в густые вьетнамские джунгли. Разработчики уже успели присвоить игре ценник — $15 или же 1200 MS Points. За эти деньги игроки получат четыре карты, на которых можно будет вести крупномасштабные сражения с использованием шести различных боевых машин, от танка Т-54 до вертолета UH-1. Ко всему прочему игроков ждет около 15 видов вооружения и целый ворох музыкальных треков, которые воссоздадут аутентичную той эпохе атмосферу. В качестве довеска «охотники за достижениями» получат по 10 новых трофеев. Дополнение облюбует виртуальные полки магазинов уже этой зимой для PC, Xbox 360 и PS3.

Путешествие во Вьетнам намечено на зиму

Fallout: New Vegas только-только появилась на публике, а ее уже ругают за «сырость» и с нетерпением ждут патчей, которые исправят многие недочеты. Что характерно, игра имеет баги на всех платформах – PC, Xbox 360 и PS3.

Как заявил Питер Хайнс – главный маркетолог Bethesda Softworks на данный момент ведутся работы по устранению всех недочетов. Однако точных дат выхода патчей нет. Остается надеяться, что они не заставят себя долго ждать.

Fallout: New Vegas обещали подлатать

Command & Conquer 4: Tiberian Twilight забила последний гвоздь в жизни некогда великой стратегической серии. Однако у Electronic Arts свои планы на этот счет и серию Command & Conquer не собираются хоронить раньше времени. Боссы EA дали отмашку студии EA Los Angeles начать работу над новой частью серии. На данный момент работа над проектом находится где-то на уровне концепций и скетчей, что не позволяет сразу назвать дату выхода, даже самую приблизительную. Остается лишь сидеть и гадать, куда разработчиков понесет на этот раз, ведь тибериевая сага закончена.

EA не оставит так просто Command & Conquer

Из штаба EA пришли радостные известия. Новоиспеченная Medal of Honor, не смотря на крайне невысокие оценки критиков, смогла преодолеть рубеж в полтора миллиона проданных копий, которые принесли в копилку EA порядка $100 млн. Скажем сразу, что это не чета многомиллионным рекордам Call of Duty, однако результат более чем хороший. По мнению аналитиков, если дела и дальше пойдут в таком же духе, то к концу года можно ожидать взятие планки в три миллиона проданных копий. А если это событие все же случится, то разработчики из Danger Close Games обещают сварганить сиквел.

В честь такого успеха EA уже анонсировать первый бесплатный контент-пак, который будет включать в себя новый режим под названием Clean Sweep и несколько новых карт.

Полтора миллиона — не предел!

До выхода в свет Star Wars: The Force Unleashed 2 осталось всего-ничего. На территории США игра появится уже 26 октября, а в Европе 29 числа того же месяца. На этот раз никакие байки о «маломощности» PC не были озвучены. Игра поступит в продажу одновременно на всех платформах. А тем временем LucasArts решила опубликовать системные требования.

Минимальные системные требования Star Wars: The Force Unleashed 2:

  • OS: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7;
  • CPU: Intel Core 2 Duo 2.4 GHz / AMD Athlon X2 5200+;
  • RAM: 2 GB;
  • Video: ATI Radeon HD 2600 / NVIDIA GeForce 8600 GT, 256 MB;
  • HDD: 11 Gb;

Рекомендуемые системные требования Star Wars: The Force Unleashed 2:

  • OS: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7;
  • CPU: Intel Core 2 Duo 2.8 GHz / AMD Athlon X2 6000+
  • RAM: 2 GB;
  • Video: ATI Radeon HD 4800 / NVIDIA GeForce GTX 260, 512 MB;
  • HDD: 11 Gb;

Ситы требуют не много

Ну и последняя на сегодня заметка, которая обрадует всех поклонников серии Diablo. Blizzard Entertainment наконец-то сняла завесу тайн на BlizzCon 2010 с последнего класса в грядущей Diablo 3. Пятым героем стал «Охотник на демонов», который, по сути, заменит амазонку. Основной арсенал состоит из луков и арбалетов, гранат, метательных ножей и многого другого. В качестве «козырного туза в рукаве» у персонажа имеется несколько магических заклинаний и возможность устанавливать ловушки.

На BlizzCon 2010 впервые было показано PvP сражение в формате 3 на 3. Разработчики жалуются, что отточить баланс для подобных сражений довольно трудно, но они продолжают искать решения. Ко всему прочему было отмечено, что арены, создающиеся для многопользовательских забав, будут хорошо продуманы. Сама же система поиска соперника будет базироваться на подсчете специальных очков, которые будет получать игрок после очередной схватки. В качестве приятного довеска: игроки смогут пользоваться абсолютно всеми навыками и добытым в одиночной кампании оружием в PvP.

А теперь остается вновь набраться терпения и ждать. Так как даже приблизительных дат выхода Diablo 3 названо не было.

Мрачный снаружи, но добрый внутри

Игра F.3.A.R. наконец-то обзавелась датой выхода. Возвращение Альмы произойдет в следующем году 22 марта сразу на PC, PS3 и Xbox 360. Ранее игру планировали выпустить в конце нынешнего года, но видимо что-то не срослось и было принято решение передвинуть дату выхода.

Немного о самой игре. Сюжет вернется к событиям оригинальной игры, сосредоточив свое внимание вокруг двух ключевых персонажей серии – Point Man и Феттелю Пакстону. На этот раз двое закадычных врагов встанут на одну сторону баррикад. По этому поводу разработчики из Day 1 Studio даже прикрутили кооперативный режим. Данная забава обещает быть действительно увлекательной, так как у каждого из героев свой стиль ведения боя.

1

F.3.A.R. появится 22 марта 2011 года

Французское издательство в лице Ubisoft рапортует, что экшен Assassin’s Creed: Brotherhood отправился в печать. А это значит, что никаких переносов дат больше не предвидится. 16 ноября – дата выхода игры, окончательная и бесповоротная. К сожалению, на «золото» отправилась лишь консольная версия игры. Но по Сети активно гуляют слухи о том, что игра заглянет на PC одновременно с другими версиями. Однако слухи не получили подтверждения от представителей из Ubisoft. А это значит, что на PC Эцио заглянет, где-то в начале 2011 года.

Ну и чтобы хоть как-то скрасить горькую пилюли, сообщаем приятную новость всем меломанам и почитателям творчества композитора Джеспера Кида (Jesper Kyd), который работал над звуковыми дорожками для AC2 и AC: Brotherhood.

«При создании музыкального сопровождения для Assassin’s Creed: Brotherhood, я углубился в изучение истории семейства Борджиа и понял, что проекту потребуется мрачный саундтрек, который при этом смог бы гармонично вписаться в игровую динамику и сюжет», — поведал Джеспер в одном из своих последних интервью. Творение Джеспера смогут оценить все по достоинству уже 16 ноября, зайдя в iTunes. Также хочется отметить, что композитор за свою работу над Assassin’s Creed 2 получил более десятка различных призов и номинаций, среди которых числятся BAFTA и Hollywood Music In Media Awards.

1

"Золотой" ассасин

Как стало известно из достоверного источника, датская студия IO Interactive сократила штат на 35 человек. Эти люди были заняты в разработке серии Kane & Lynch и Hitman. При этом, как утверждает источник, вслед за увольнениями был отменен один из не анонсированных проектов. Остается надеяться, что это никак не скажется на выходе Hitman 5, который обещает появиться в конце следующего года.

1

Сокращение штатов в IO Interactive

Все чаще и чаще начинают всплывать слухи о новой карманной консоли от Sony, которую уже незатейливо окрестили PSP2. Сама Sony заняла уверенную позицию, и не комментирует различные слухи.

Для начала давайте вспомним и обобщим, слухи которые муссировались ранее. Во-первых, у PSP2 будет большой дисплей с поддержкой HD-разрешения. Во-вторых, на задней панели консоли будет расположен trackpad. В-третьих, PSP2 будет обладать двумя стиками. В-четвертых, никаких UMD, оно и понятно, Sony сильно просчиталась с данным форматом и, скорее всего, продолжит распространять продукцию в цифровом виде.

Новая порция слухов гласит о следующем: в PSP2 будет встроен 1 Гб оперативной памяти, по сравнению с PSP, у которой на борту установлено всего лишь 64 Мб ОЗУ – это просто чудовищная цифра. Как утверждают осведомленные источники, внутри компании PSP2 называют под кодовым именем Veta. Поэтому держите ушки на макушке.

1

PSP2 с 1 Гб ОЗУ

Если вы говорите о Capcom, то подразумеваете под этим и имя главного идеолога компании Кейджи Инфауне (Keiji Inafune). Эти два понятия неразрывны как Apple и Стив Джобс.

Мистер Инфауне проработал верой и правдой в Capcom более 23 лет, за это время он успел принять участие в таких проектах как: Mega Man, Dead Rising, Lost Planet, Onimusha и многие другие. За время своей работы в компании он прошел по карьерной лестницы от рядового разработчика до руководителя. По мнению самого Инфауне он достиг высшей позиции и теперь ему двигаться дальше некуда.

В последнее время Кейджи жаловался на свою работу и обдумывал ранний уход на пенсию. Инфауне не сообщил о своих дальнейших планах, однако он ясно дал понять, что с Capcom он иметь общих дел больше не намерен.

По мнению дизайнера, японская индустрия заметно отстает от остального мира на пять лет, и с каждым годом этот разрыв становится все больше. И даже такой гигант как Capcom едва справляется с выдвигаемыми геймерами требованиями по качеству продукта.

1

Кейджи Инфауне покидает Capcom

А теперь самый настоящий сюрприз для поклонников Ведьмака. CD Projekt RED сообщила о том, что два самых ярых фаната смогу очутиться в мире их любимого персонажа. Все что для этого необходимо указано здесь — http://www.facebook.com/thewitcher

Для тех у кого с иностранным языком туговато сообщаем, что суть конкурса заключается в том, чтобы сделать свою фотографию в тематическом костюме, который может не соответствовать 100% игровому прототипу, и будет содержать в себе немного креативности (что в принципе приветствуется).

Отбором фаворитов займутся сами разработчики. По итогам конкурса счастливчики смогут увидеть себя не только в игре, но и получить бесплатную копию The Witcher 2 в день релиза.

1

Возможно именно ты окажешься в мире Ведьмака

Electronic Arts анонсировала игру Battlefield: Play4Free, которая представляет собой новый мультиплеерный шутер, по духу близкий к Battlefield 2. При всем этом игра будет распространяться абсолютно бесплатно, на манер мультяшной Battlefield Heroes.

Хрустящие купюры в карман EA будут попадать благодаря микротранзакциям. В специальном виртуальном магазинчике игроки смогут покупать различные прибамбасы в виде амуниции, оружия и много другого, что будет давать небольшое преимущество над соперником.

Battlefield: Play4Free предложит игрокам «классическую» забаву в виде противостояния двух команд по 16 человек в каждой. Классы, техника, а также все режимы успешно перекачают в данную игру. Автопарк по большей части переедет из Battlefield 2.

По традиции игрок сможет прокачивать своего персонажа и продвигаться по «карьерной лестнице», приобретая при этом различную навороченную экипировку и оружие.

За разработку Battlefield: Play4Free будет отвечать небольшое подразделение DICEEasy Studios, которая в свое время создала Battlefield Heroes. Но что самое интересное Battlefield: Play4Free будет тесно связана с грядущей Battlefield 3. Так, например, при достижении определенного уровня вы получаете доступ к специальному обмундированию уже в Battlefield 3. А при достижении в Battlefield Heroes 15 уровня, в Battlefield: Play4Free вам будет доступна небольшая награда. Открытый бета-тест стартует в первом квартале 2011 года. А доступным для всех и каждого Battlefield: Play4Free станет приблизительно этой весной. Больше информации можно почерпнуть на официальном сайте проекта — http://battlefield.play4free.com/

1

Бесплатный Battlefield

На недавней пресс-конференции, которая была посвящена результатам прошедшего квартала текущего финансового года компании Activision, стало известно о некоторых планах на 2011 год.

Поклонники таких франчайзов как Transformers, X-men и Guitar Hero могут готовиться к пришествию новых игр. Стало известно, что в следующем году ожидается появление True Crime: Hong Kong и некой неанонсированной детской игры, которая использует новые инновационные технологии. Ну а по традиции в конце 2011 года появится новая игра из серии Call of Duty, речь, скорее всего, идет о Modern Warfare 3.

1

Activision строит планы

Need for Speed: Hot Pursuit готова вот-вот припарковаться на магазинных полках, а EA уже думает о новых частях серии. По замыслам руководителей EA разработкой новой игры займется канадская студия Black Box. На финишную прямую проект должен будет выйти уже в ноября 2011 года. Однако не стоит беспокоиться о том, что в новой игре вы получите всего лишь парочку улучшений и «железных коней». Как известно EA пересмотрела свою концепцию выпуска серийных проектов. Таким образом, если раньше требовалось 10-12 месяцев на выпуск нового продукта, то теперь на создание новой игре требуется не менее двух лет. При этом процессы разработки проектов стартуют практически одновременно.

Таким образом, у Electronic Arts есть в обойме сразу три студии, которые занимаются серией Need for Speed. Slightly Mad Studios, ответственная за Shift. Criterion Games с их свежее испеченной Hot Pursuit. И Black Box с пока еще не анонсированной частью серии.

Оценить новый подход к серии мы сможем уже 16 ноября с выходом Need for Speed: Hot Pursuit.

1

Need for Speed каждый год

Российская игровая выставка ИгроМир с каждым годом привлекает к себе больше внимания и расширяется. Помимо многочисленных разработчиков в этом году в выставке приняли участие такие мастодонты игровой индустрии как: Electronic Arts, Microsoft и Sony. О последних и пойдет речь в сегодняшней нашей заметке.

На конференции Sony, проводимой в рамках ИгроМир 2010 была отмечена положительная динамика продаж консоли Sony PlayStation 3. За минувший год в нашей стране было продано более 400 тысяч консолей, что символизирует собой неплохой показатель.

Однако одной из главных новостей для всех поклонников фирмы стал официальный анонс запуска сервиса PSN +, которым уже вовсю пользуются по всему миру. Как заявил представитель Sony, новый сервис будет доступен российским игрокам уже в первом квартале 2011 года.

И еще немного статистики. За месяц после начала продаж нового контроллера от Sony PlayStation Move более 30 000 наших соотечественников стали его обладателями. К марту 2011 года компания обещает выпустить на рынок более 40 различных игр заточенных под новый контроллер.

1

Sony на ИгроМир 2010

ZeniMax Media продолжает свою череду поглощений независимых компаний. На этот раз подобная участь постигла Machinegames, которая стала третьей студией по счету, которая была куплена ZeniMax Media. Arkane Studios и Tango Gameworks стали первыми на очереди. Machinegames в свою очередь привлекла тем, что в ее офисах трудятся множество талантливых людей, которые раньше работали в студии Starbreeze, в том числе и ее основатель Магнус Хогдал. Именно эти ребята приложили свои руки к таким хитам как: The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay и The Darkness.

Machinegames после приобретения в срочном порядке была переименована в ZeniMax Sweden AB. На данный момент никаких анонсов о ближайших проектах шведской студии не было озвучено.

1

ZeniMax Media не думает останавливаться

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment