Игровая индустрия с 16 по 22 апреля. События. Факты. Комментарии

Словно молния по всем новостным лентам пролетела заметка о неофициальном анонсе God of War: Ascension. Именно так будет называться новая часть, которая по традиции будет эксклюзивом на PS3. Напомним, что неделю назад на официальной facebook-страничке Sony был опубликован тизер в виде картинки с надписью Will Vengeance Bring Redemption? («Принесет ли месть искупление?»). Загадка, естественно, тут же была разгадана пытливыми умами геймеров. Тизер окрестили предвестником новой части God of War. Некоторые предполагали, что все же это будет новый проект или продолжение игры Heavenly Sword. Но официальных подтверждений на этот счет никто не озвучил.  Сайт Amazon стал источником трейлера и бокс-арта (не финальная версия), видимо, один из расторопных сотрудников раньше времени выложил на бескрайние просторы популярного магазина информацию о проекте. На данный момент известно, что God of War: Ascension будет приквелом. Официальный анонс назначили на 30 апреля 2012 года. Ждем новостей.

God of War

Кратос возвращается!

 

Исполнительный президент THQ Дэнни Билсон (Danny Bilson), на прошлой неделе заливал соловьем, что работы над Darksiders 2 идет по плану и никаких задержек не намечается. Дэнни заявил, что проект появится в продаже уже к началу лета. Накаркал. Разработчики взмолились и попросили перенести дату выхода на август 2012 года. Причина банальна: шлифовка шероховатостей и доведение проекта до ума. Хотя некоторые аналитики, заподозрили, что разработчики из Vigil сместили дату релиза ближе к выходу консоли Wii U, которая в свою очередь, по некоторым данным, выйдет в ноябре 2012 года. 

Darksiders 2

Darksiders 2 перенесли на август

Crate Entertainment в свое время с распростертыми руками приняла в свою обитель разработчиков из студии Iron Lore, которые в свою очередь прославились разработкой игры Titan Quest. Спустя некоторое время стало известно, что идут работы над новой игрой, которая должна была стать идейным наследником Titan Quest и Diablo — Grim Dawn. Время шло, игра допиливалась до кондиции в цехах разработчиков, и даже обещала появиться к концу 2011 году. Но… Так и не появилась. Причины крайне банальны: кончились средства.
Разработчики было приуныли, мол столько сил было потрачено и зря. Но после оглушительного успеха Тима Шафера и Ко решились опубликоваться с просьбой о подаянии на Kickstarter. Ребятам не хватает для полного счастья всего-то $280 тыс., уже сейчас отметка собранных средств перевалила за $100 тыс., а ведь до конца месяца ой как далеко, и собранных средств будет еще больше.
Что же обещают разработчики в Grim Dawn? Огромные территории для исследования, море лута, обширное дерево умений, а также все, за что мы так полюбили Diablo и Titan Quest. Если разработчики соберут необходимое количество денег, а это у них обязательно случится, то они обещают выпустить игру к августу 2013 года.

Grim Dawn идейный наследник Titan Quest на Kickstarter

Activision официально анонсировала проект 007 Legends, который будет выпущен в ознаменование 50-летия «бондианы». Бесконечные приключения Джеймса Бонда перенесутся на экраны телевизоров. В новой игре будет совмещено 6 сюжетов из классических кинолент, а также некоторые эпизоды из 23-го фильма «Координаты «Скайфол», который поступит в прокат уже в ноябре этого года. Разработкой проекта занимается студия Eurocom. В игре обещают присутствие всех классических фишек сериала: тонны всевозможного оружия, гаджетов, навороченных автомобилей, погонь и, конечно же, неотразимых спутниц Бонда. Вся эта радость выйдет осенью этого года. Платформы: PS3 и Xbox 360.

007 Legends анонсирована

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment