Игровая индустрия с 13 по 19 февраля. События. Факты. Комментарии

Как известно студия Team Bondi приказала долго жить. Но руководство Rockstar не стала хоронить L.A. Noire раньше времени.
«Что касается дополнительного контента L.A. Noire, то мы больше не планируем выпуск нового контента. Сейчас мы плотно заняты Max Payne 3 и GTA V. Но это не означает, что в ближайшем будущем по этой интеллектуальной собственности. На данный момент мы не решили ничего конкретного. Мы довольны L.A. Noire как игрой, и думаем о том, что в будущем она превратиться в серию. Все зависит только от времени и ресурсов», — поделился своими мыслями представитель компании Rockstar в одном из своих недавних интервью.
Также прокомментировали состояние разработки GTA V. Работа идет полным ходом, но у проекта до сих пор не появилась дата выхода. Некоторые аналитики высказывают мнение, что Grand Theft Auto V может появиться в рождественские праздники.

Игровой дайджест 21 февраля 2012 года

L.A. Noire 2 может появится на свет

Sony Computer Entertainment громогласно объявила о выходе в свет долгожданного PS3-эксклюзива Twisted Metal. Проект создавался студией Eat Sleep Play, возглавляемой под чутким руководством Дэвида Джаффе (David Jaffe).
Джаффе акцентировал внимание публики на том, что первая партия выпущенных дисков будет носить приписку Limited Edition. Внутри коробки игроки смогут найти код для загрузки Twisted Metal Black. Также Дэвид подчеркнул, что у новой игры будет мощная сюжетная кампания. Но «сердцем» проекта является мультиплеер. На данный момент игра может порадовать всех покупателей кооперативным режимом прохождения сюжетной кампании в split-screen, 7 режимов мультиплеера, 17 видов боевой техники. Но это еще не все, в ближайшее время появятся новые DLC. На территории старушки Европы релиз игры запланирован на 7 марта.

Игровой дайджест 21 февраля 2012 года

Twisted Metal в продаже

Японская аналитическая компания Nomura Securities выдвинула свой смелый прогноз относительно Metal Gear Solid 5. По мнению специалистов, игра появится в продаже не раньше 2014 финансового года, промежутки которого разбросаны с 1 апреля 2013 года по 31 марта 2014 года. Остается пока только гадать, откуда у компании такая информация. На данный момент мы лишь краем глаза видели новый проект Хидео Кодзима, который он тизерит не особо охотно. И это вряд ли можно назвать даже намеком на продолжение легендарного сериала. Напоминаем, что Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots вышла летом 2008 эксклюзивно для PS3. В 2012 году на свет появится спин-офф о похождениях Райдена под названием Metal Gear Rising: Revengeance.

Игровой дайджест 21 февраля 2012 года

Аналитики о Metal Gear Solid 5

Для тех, кто в танке — Kickstarter популярный ресурс для тех, кто хочет начать свое дело, но не имеет на это финансовых средств, зато есть выход в Интернет и интересная идея. Если эта идея привлекает к себе внимание, то любой желающий может вложить свои деньги на развитие этой идеи.
Разработчики из игровой индустрии решили пойти по стопам технологического прогресса и прибегнуть к помощи данного ресурса. Одними из «первопроходцев» в этом деле стал Тим Шафер, который выдвинул свое предложение на создание point-n-click адвенчуры. Предполагаемый бюджет ориентировочно составлял $400 тыс., который планировалось собрать за месяц. Однако после появления данного объявления не прошло и нескольких дней как поклонники творчества великого и ужасного Шафера насобирали более $1,6 млн.
Этот финансовый успех сподвиг многих разработчиков на активные размышления о том, чтобы не обращаться к издателям, а просто заручиться поддержкой игроков. Крис Авеллон (Chris Avellone) творческий директор Obsidian Entertainment, который приложил руку к таким проектам как Fallout 2, Icewind Dale, Neverwinter Nights 2, Planescape: Torment и многих других, прокомментировал ситуацию в своем блоге: «Поступок Тима Шафера и его команды можно считать показательным. Жанр адвенчура не мертв, раз он пользуется таким спросом. Ко всему прочему нет необходимости спорить с издательством. А это действительно большой плюс».
Дэвид Джаффе в свою очередь серьезно заявил, что рассматривает подобную форму финансирования как один из способов получения денег на разработку новых проектов. Но при этом Джаффе отметил, что будет сильно нервничать, ведь это не деньги издателей, а средства игроков, которые они вложили. Их просто не хочется разочаровывать.

Игровой дайджест 21 февраля 2012 года

Winning!

 

Кэйси Хадсоном (Casey Hudson) глава команды разработчиков Mass Effect 3 на своей twitter-старничке официально сообщил, что игра достигла золотого статуса, а мастер-диск отправился в печать.
«Наша команда приложила массу усилий, и я с гордостью хочу заявить, что Mass Effect 3 отправилась на золото. На этой неделе и в дальнейшем вас ждет масса сюрпризов”, — заявил Кэйси.
Релиз игры намечен на 6 марта 2012 года. В открытый доступ поступит демо-версия игры.

Игровой дайджест 21 февраля 2012 года

Шепард рвется в бой!

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment