Игровая индустрия с 13 октября по 19 октября 2014 года. События. Факты. Комментарии

Информация из достоверного источника утверждает, что долгожданный эксклюзив для Xbox One – Quantum Break, выйдет в свет только в сентябре 2015 года. Инсайдер отметил, что грядущий новый год будет особенно жарким для обладателей PS4 и Xbox One. Также источник уточнил, что ни Microsoft ни Sony не собираются опускать руки. Редмондцы готовят нечто интересное к Рождеству. А Sony в свою очередь уготовила своим поклонникам ряд совершенно новых ААА-проектов.

Quantum Break

Quantum Break появится только в сентябре 2015 года

Спин-офф Far Cry 3: Blood Dragon оказался ничуть не хуже оригинальной игры, да и к тому же смог принести своим создателям еще пару мешков хрустящих купюр. Культ 80-ых возведенный в куб и помноженный на черный юмор дал свой неплохой урожай. Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) креативный директор шутера от первого лица Far Cry 4 не стал отрицать того, что четвертая часть после выхода легко может обзавестись полноценным спин-оффом. Одна это не будет продолжением Far Cry 3: Blood Dragon. Разработчики хотят удивлять и радовать публику своими новыми безумными идеями. Алекс и Ко надеятся создать нечто совершенно новое и неожиданное.
Ну а мы напоминаем, что выход Far Cry 4 состоится 18 ноября.

Far Cry 4

Far Cry 4 обзаведется спин-оффом

PlayStation Store «проболталась» о дате релиза Resident Evil: Revelations 2 – 17 февраля 2015 года. Игра создается для Xbox 360, Xbox One, PS3 и PS4 и PC. Игра на данный момент доступна для предварительного заказа за $24,99. За эту сумму вы получите все четыре эпизода игры, несколько игровых режимов, а также дополнительный бонусный контент. Capcom в свою очередь никак не прокомментировала разглашение даты релиза. Но вряд ли стоит сомневаться в надежности PS Store.

Resident Evil: Revelations 2

Resident Evil: Revelations 2 в феврале 2015

 Компания “Ростелеком” на прошедшей неделе изъявила серьезное намерение создать отечественный аналог сервиса цифровой дистрибуции, который не будет уступать Steam и Battle.net. Пока компания объявила лишь тендер, указав сумму в 14 млн. рублей. Из ТЗ можно узнать, что компания планирует создать сервис при помощи которого можно скачивать игры и играть в них онлайн. Система также предполагает наличие элементов социальной сети. Взаимодействие с системой будет проходить через веб-интерфейс, а также клиентское и мобильное приложение. Как заявило руководство “Ростелеком” с представителями игровой индустрии уже ведутся переговоры о распространении цифрового контента. Сама компанию не планирует заниматься разработкой игр.

Ростелеком

Ростелеком хочется создать аналог Steam

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment