Игровая индустрия с 12 по 18 мая 2014 года. События. Факты. Комментарии

Компания Take-Two в феврале этого года сообщила о том, что суммарные мировые поставки GTA V превысили 32,5 млн. копий. Пресс-конференция, состоявшаяся на прошлой неделе, поведала о том, что игра успела перешагнуть отметку в 33 млн. копий.
На данный момент рекорд удерживает за собой Mario Kart Wii (без учета бандлов с консолями). Ни для кого не секрет, что Grand Theft Auto V сможет улучшить этот показатель без проблем.

Rockstars

GTA V достигла отметки 33 млн. копий

Зарубежные сайты всегда являлись отличными источником информации о выходе игр или составе коллекционных изданий. На этот раз мы просто не могли обойти стороной коллекционное издание Dragon Age: Inquisition, которое будет называться (как бы это банально не звучало) — Inquisitor’s Edition.
В состав издания войдут следующие радости:
— Копия игры в специальной коробке;
— Сундук производства TriForce;
— Карта игрового мира, выполненная на ткани (35х43 см);
— 72 карты Таро;
— Отмычки;
— Значок инквизитора;
— Перо и чернильница;
— Журнал инквизитора;
— Несколько монет и настольные фигурки.
Все эти богатства обойдутся в $169,99. Выход игры намечен на 7 октября 2014 года.

Dragon Age: Inquisition

Dragon Age: Inquisition — Inquisitor’s Edition за $169,99

Кеннет Скотт (Kenneth Scott) проработал художественным директором в id Software с 1998 по 2008 год, после чего перешел в компанию 343 Industries, где занял место арт-директора Halo 4. В этом году Кеннет вновь решил покинуть студию. Но на этот раз он перешел работать над Oculus VR. Именно Кеннет Скотт принимает участие в разработке игрового контента для first-party студий для шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Kenneth Scott

Кеннет Скотт работает над Oculus Rift

И вновь Take-Two. В ходе недавней пресс-конференции, стало известно, что новая игра Rockstars будет выпущена до конца текущего финансового года. Выражаясь простым языком, новую игру стоит ждать, где-то во временных рамках, заканчивающихся в марте 2015 года.
Каких-либо подробностей издательство не озвучило, отметив лишь то, что игра создается для нового поколения консолей – PlayStation 4 и Xbox One.
Стоит ли ждать новостей на E3? Нет. Rockstar в очередной раз решила не отправляться на игровую выставку.

 

Take-Two

Rockstars? Ждем новую GTA

Компания Ubisoft сообщила, что приключенческий экшен Watch Dogs ушел наконец-то на «золото». Сама игра должна будет появиться на прилавках магазинов 27 мая.
Игроку выпадет роль хакера Айдена Пирса, который смог взломать городскую систему и получил полный почти неограниченный доступ. Главный герой решает вступить на путь мести, и свести счеты с таинственной организацией, которая убила его семью. Помимо мастерского владения своим телефоном, Айден не прочь пустить в ход оружие и свои кулаки.
И еще один интересный нюанс – игра будет работать в режиме 900р/30fps на PS4 и 792р/30fps на Xbox One.

Watch Dogs

Watch Dogs ушла на "золото"

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment