Игровая индустрия с 11 по 18 мая. События. Факты. Комментарии

Об этом событии долго и упорно ходили слухи по Сети. Поклонники серии денно и нощно молились на разработчиков и воспевали их былые заслуги, лишь бы они приступили к созданию продолжения. Речь идет об «отце» стэлс-экшенов игре Thief, повествующей о тяжелых трудовых буднях средневекового вора по имени Гаррет. В начале прошедшей недели произошло как раз «то самое» событие, о котором все знали. Это конечно было не открытие Америки, однако официальный анонс продолжения серии является для большинства поклонников настоящим праздником. За разработку Thief 4 (а точнее Thi4f) отвечает Eidos-Montréal. Вот собственно и все, что известно на данный момент об игре. Тизер-сайт  небогат на «вкусности» или какую-либо мало-мальски интересную информацию и встречает своих посетителей логотипом игры. Есть большая вероятность, что подробности о проекте можно будет узнать на выставке E3 2009, двери которой откроются 2 июня. 

Гаррет возвращается

В свежем номере журнала Game Informer были опубликованы первые подробности касательно  Modern Warfare 2 от Infinity Ward. Игра появится на PC, Xbox 360 и PS3 10 ноября этого года. Сюжет MW 2 будет логическим продолжением оригинальной игры. Россию продолжают раздирать политические конфликты, а террористические организации тем временем набирают силы. После смерти Захаева, ему на смену пришел его соратник по ремеслу – Макаров. Который преумножил дела своего коллеги и заставил весь мир содрогаться от ужаса. Но тут как обычно бравые Джоны решили навести порядок. Для борьбы с террористической угрозой была создана группа Task Force 141, в которой нам и предстоит нести нелегкую солдатскую ношу. 141 группу изрядно помотает по свету. Они побывают в Афганистане, России и Рио-де-Жанейро. Благодаря новым технологиям студии Infinity Ward удалось значительно увеличить территории локаций. Отныне игрок сможет проходить несколькими способами один и тот же уровень. Сюжет, к сожалению, все же остался линейным. Из привычных для серии «бонусов» игроков ждут погружения с аквалангом, поездки на снегоходах, а также альпинистские забавы на ледяных склонах. 

Покой им только снится

Класс снайпера из Team Fortress 2 стоит следующим на получение обновок. В арсенале снайпера прибудет лук, при помощи которого игрок сможет прибивать к стенкам врагов. При метком же выстреле в голову  наступит смерть. Оружие крайне мощное, но имеет один минус — боезапас ограничен всего лишь 18 стрелами. Также снайпер обзаведется щитом (Razorback), который сможет блокировать удары подкравшегося со спины шпиона, или иного другого любителя легких фрагов. Удар в 10 тысяч вольт отобьет не только желание, но и жизнь супостата. Однако щит имеет побочный эффект – наш протеже будет передвигаться гораздо медленнее. Но это еще не все. Помимо оружия игроков ждут две новые карты (Nucleus и Sawmill). А также новый игровой режим Gladiatorial cart combat. И, конечно же, ко всему этому великолепию будут прилагаться свежие «достижения».  

Снайпер получит обновки

Компания Remedy объявила о своем сотрудничестве с компанией Imagination Studios. Данное сотрудничество подразумевает под собой оказание посильной помощи Remedy в создании «motion capture» анимации для их игры Alan Wake. Как сообщил представитель финской компании, данный ход был сделан с целью: «вдохновения жизни в бездушное тело главного героя». Напомним, что игра находится в разработке не первый год, и уже давно обзавелась ярлычком «when it’s done». Честно говоря, большинство поклонников творчества Remedy были немного шокированы данной новостью, так как слепо верил, в то, что игра проходит «шлифовальный» процесс. Однако не перестаем надеяться, что на E3 2009 нам покажут что-нибудь новое.  

Новая анимация позволит оживить Alan Wake

Take-Two подала в суд на своих партнеров из Apogee Software Ltd. (читать 3D Realms Entertainment.). Как говорит Take-Two, в 2000 году было заключено соглашение на издание игры. При этом со стороны Take-Two было выплачено $12 млн. В 2007 году последовало заключение второго договора. И, как всем известно, уже 6 мая 2009 года  3D Realms уволила весь свой персонал и закрыла двери своей студии, тем самым, нарушив условия заключенного ранее договора. Как заявляет один из основателей Apogee Software Скотт Миллер:  «эти обвинение являются абсолютным враньем, и студия не получила ни цента из тех 12 миллионов». Однако будем смотреть, что скажет по этому поводу непредвзятый и справедливый суд. 

Take-Two выдвигает обвинения

Помните еще о Сэме Фишере (Sam Fisher)? Он отправился в бега, и никто уже порядочное время о нем ничего не слышал. Однако на прошедшей неделе появились первые зацепки. Открылся второй по счету тизер-сайт, посвященный Splinter Cell: Conviction, а также появился новый тизер-ролик. Больше подробностей о местонахождении или появлении бывшего оперативника выяснить не удалось. Есть большая вероятность его появления на публике на E3. 

 

Сэм все еще в бегах

Относительно в скором времени на PC прибудет Street Fighter 4. Случится это событие уже 7 июля. По этому поводу Capcom наконец-то соизволила огласить системные требования для игры. Итак:

Минимальные требования:

* ОС: Windows XP;

* Процессор: Intel Pentium4 2.0GHz;

* Оперативная память: 1GB;

* Видеокарта: серия NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon X1600 с 256MB памяти и поддержкой шейдеров третьей версии;

* Жесткий диск: 10GB.


Рекомендуемые требования:

* ОС: Windows Vista;

* Процессор: Intel Core2Duo 2.0GHz;

* Оперативная память: 2GB;

* Видеокарта: серия NVIDIA GeForce 8600 или ATI Radeon X 1900 с 512MB памяти и поддержкой шейдеров третьей версии;

* Жесткий диск: 10GB.

 

Прожорливый файтинг

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

 

Related posts

Leave a Comment