Игровая индустрия с 1 по 6 января. События. Факты. Комментарии

Разработчики из студии Remedy Entertainment дали понять своим поклонникам, что в 2013 году их ожидает анонс нового проекта.
Сэм Лейк (Sam Lake) сценарист Alan Wake и Max Payne подтвердил эту информацию на своей twitter-страничке о том, что в 2013 году студия наконец-то покажет над чем работала последнее время. Однако пока неизвестно о чем пойдет речь. Будет ли это Alan Wake 2 для Xbox следующего поколения или же это будет игра по совершенно новой интеллектуальной собственности.

Remedy Entertainment

Remedy Entertainment готовит что-то новенькое

ACE Team в прошлом году официально подтвердила, что занимается разработкой Zeno Clash 2. На официально форуме разработчиков совсем недавно всплыла информация, что Zeno Clash 2 поступит в продажу в Xbox Live, PS Store и Steam весной этого года. Оригинальная игра вышла в 2010 году и ее средний бал, по версии Metacritic, составил 77/100.

Zeno Clash 2

Zeno Clash 2 появится в этом году

Разработчики из Crystal Dynamics официально подтвердили, что в новой Tomb Raider будет присутствовать мультиплеерный режим.
В игре будут присутствовать традиционные мультиплеерные режимы, такие как Team Deathmatch и их вариации. В игре будет представлено две фракции: выжившие и жители острова (которых называют scavengers). Победителей будут определять по истечению трех матчей. На картах будут размещены ловушки и разрушаемые элементы, что позволит заметно разнообразить игровой процесс.
В списках режимов значатся два довольно занятных состязания: Cry for Help и Rescue.
В первом режиме игроки будут заниматься не истреблением друг дружки, а поиском определенных предметов на время. Rescue – режим отдаленно будет напоминать CTF. Вместо флага будут выступать аптечки, которые должны быть доставлены в лагерь выживших. Жители острова в свою очередь должны будут уничтожить определенное количество выживших, чтобы победить.
Обещают массу персонажей, с индивидуальными характеристиками у каждого. Игроки смогут зарабатывать опыт и деньги, которые в дальнейшем будут потрачены на покупку новых персонажей, прокачку навыков и улучшение оружия.
В мультиплеере будут присутствовать QTE.

Tomb Raider

Мультиплеерный режим в Tomb Raider подтвержден

Представитель Relic Entertainment в одном из недавних интервью рассказал, что игрокам придется применять разную тактику ведения боя в зимнее и летнее время. Было заявлено, что разработчики уделяют большее внимание погодным условиям.
«Вам предстоит принимать решения на лету. Если, допустим, начнется метель, то вам предстоит молниеносно среагировать на это. Если вы видите, что матч начинается в зимний период, то вам, скорее всего, захочется сделать ставку на тяжелую пехоту. А может вы предпочтете технику. Во время метели, враг может прекратить вести огонь, дождавшись окончания метели. И именно в этот момент вы можете нанести свой удар», — заявил Саймон Уотс (Simon Watts), руководитель отдела по связям с общественностью.
Выход Company of Heroes 2 намечен на начало этого года.

Company of Heroes 2

Погода будет сильно влиять на бои в Company of Heroes 2

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment