Highscreen Blackbox Compact: миниатюрность в формате HD

Сегодня у нас в гостях очередной видеорегистратор. На этот раз мы познакомимся с Highscreen Blackbox Compact, который сочетает в себе качество HD (1080P) и очень маленькие габариты. Он как будто создан для небольших автомобилей. Впрочем, давайте по порядку…

Highscreen Blackbox Compact

Технические характеристики

Чипсет: Ambarella A2S60
Сенсор камеры: 1/2.7″ 2M
Разрешение видео: 1920×1080(30/25fps) | 120×720(30/20fps) |WVGA(60/50fps) | QVGA(120fps)
Формат видео: .mp4
Разрешение фото: 0.9M/2M/3M/3.5M
Формат фото: JPG
Оптика: F/NO=2.8f =2.8
Угол обзора 720P :120° 1080P :170°
Цифровой зум: Есть
ЖК экран: 1.5»
Разрешение ЖК экрана: 480×240
Датчик движения: Есть
Внутренняя память: 512MB
Карта памяти: microSD до 32GB
Микрофон/Динамик: Есть
Разъемы: USB, HDMI
Емкость аккумулятора: 180mAh
Питание: Автомобильное зарядное устройство, 5 В
Размер: 65.2*38.3*24.9 мм
Вес: 59 г

Самое примечательное в этом устройстве несомненно габариты и вес. Конечно же для автоаксессуара эти параметры не столь уж критичны. Однако, согласитесь, чем меньше занято лобовое стекло, тем комфортнее и безопаснее вести машину.

Highscreen Blackbox Compact

К тому же, учитывая российскую специфику, видеорегистраторы, как и автонавигаторы, принято снимать и прятать во избежание кражи. Следовательно компактное и легкое устройство более удобно для ежедневного демонтажа и хранения, чем громоздкое и тяжелое.

Highscreen Blackbox Compact

Этому помогает и крепление Highscreen Blackbox Compact, позволяющее снимать и устанавливать видеорегистратор за считанные секунды. Шаровое соединение присоски и кронштейна дает устройству неограниченные возможности для ориентации, при желании оно может быть развернуто в любую сторону столь же моментально.

Highscreen Blackbox Compact

Фиксатор, расположенный на верхнем торце Highscreen Blackbox Compact надежно крепит устройство к его кронштейну. Как мы уже упоминали, он позволяет легко и быстро снимать видеорегистратор, оставляя присоску и кронштейн на лобовом стекле.

Highscreen Blackbox Compact

Несмотря на свою миниатюрность Highscreen Blackbox Compact снимает видео не хуже своих массивных сородичей. Разумеется чудес на свете не бывает, но кое-какие технические трюки все же позволяют этому малютке работать при низком уровне освещенности.

Highscreen Blackbox Compact

Речь идет о технологии OmniPixel3-HS, примененной в матрице Highscreen Blackbox Compact. Кроме того оптика у видеорегистратора стеклянная, что улучшает светопропускную способность в сравнении с пластиковыми аналогами.

Highscreen Blackbox Compact

С помощью Highscreen Blackbox Compact можно делать и фотографии, хотя на фоне даже камер смартфонов 3,5 мегапиксельная матрица видеорегистратора выглядит весьма и весьма скромно. Хотя и понятно, что это всего лишь дополнительная опция и не связана с прямым назначением устройства.

Highscreen Blackbox Compact

Если приглядеться к Highscreen Blackbox Compact поближе, то заметно, что оптика камеры не столь уж мала, ее диаметр приближается к габаритам самого видеорегистратора. За воспроизведение звука отвечает встроенный динамик, расположенный рядом, а микрофон находится на нижней части устройства.

Highscreen Blackbox Compact

Нижняя часть Highscreen Blackbox Compact помимо микрофона содержит скрытую в специальном отверстии кнопку Reset. Для перезагрузки устройства необходимо воспользоваться скрепкой или булавкой.

Highscreen Blackbox Compact

Левая сторона целиком и полностью "посвящена" слоту для Micro SD. Обратите внимание на удобную выемку для пальца, проблемы со съемом-установкой благодаря ей полностью исключены.

Highscreen Blackbox Compact

Справа находится крышечка, откинув которую, можно обнаружить разъем HDMI для подключения видеорегистратора к телевизору или монитору.

Highscreen Blackbox Compact

А вот органы управления Highscreen Blackbox Compact всегда под рукой и хорошо видны, так как расположены рядом с экраном. Нажатием одной кнопки включается питание устройства и видеозапись, столь же просто разобраться в функциональных назначениях остальных клавиш.

Highscreen Blackbox Compact

В комплект поставки Highscreen Blackbox Compact входят шнур питания USB-mini USB и адаптер, который можно использовать отдельно для зарядки любого из устройств совместимого с интерфейсом USB. Шнур достаточно длинный, так что его легко дотянуть до любого из гнезд автомобильного прикуривателя, совсем не обязательно занимать им основной разъем. Это особенно удобно для курящих водителей или тех, кто привык заряжать в машине смартфон.

Highscreen Blackbox Compact

Итоги

Мы рекомендуем Highscreen Blackbox Compact прежде всего владельцам малогабаритных автомобилей, лобовое стекло которых не столь велико и миниатюрность устройства не будет мешать обзору водителя. Понравится он и обитателям неблагополучных районов, вынужденных снимать дорогостоящие аксессуары во избежании кражи. В общем, если вам нужен малогабаритный, легкий, удобный в эксплуатации и качественный видеорегистратор, то присмотреться к Highscreen Blackbox Compact безусловно имеет смысл.

Highscreen Blackbox Compact

Фото: Павел Синяков

Модель: Анастасия Митрофанова

Related posts

Leave a Comment