Обзор видеорегистратора Neoline G-Tech X74

Видеорегистратор Neoline G-Tech X74 эргономичен, снабжен магнитным креплением с активным питанием  и встроенным GPS-модулем. В арсенале устройства — расширенный режим парковки и фирменный режим ночной съемки.

Neoline G-Tech X74

Видеорегистратор в машине (включенный, конечно же) — залог уверенности водителя в том, что он сможет в нужный момент доказать свою правоту в экстренном происшествии. Ведь не нужно забывать о том, что данные видеорегистратора безусловно относятся к доказательствам в суде. Сегодня мы поведаем про видеорегистратор Neoline G-Tech X74, обладающий многими полезными функциями и уникальными решениями.

Технические характеристики Neoline G-Tech X74

Разрешение видео Full HD Max (1920×1080 @ 30 к/c) с повышенным битрейтом, Full HD Eco (1920×1080 @ 30 к/c) со стандартным битрейтом, HD 60fps (1280×720 @ 60 к/c), HD 30fps (1280×720 @ 30 к/c), VGA (640×480 @ 30 к/c)
СенсорSony
Угол обзора 140°
Размер экрана 2 дюйма
ОсобенностиВстроенные суперконденсатор, GPS, микрофон/динамик
Антибликовый CPL-фильтр+
Формат записи видеоMP4
Функция WDR +
G-сенсор+
Циклическая запись1/2/3/5 мин
Непрерывная запись+
Штампы дата/время, гос. номер
MicroSD8-128 Гб (Class 10)
Размеры75 x 43 x 22 мм
Вес80 г

Отличное качество съемки как днем, так и ночью обеспечивает матрица Sony, линза с апертурой 1.8, функция WDR, антибликовый CPL-фильтр, и ночной режим.

Фирменный режим ночной съемки активируется автоматически в зависимости от освещения. Алгоритм корректирует цветность слабо освещённых участков, за счет чего уменьшается количество шумов и увеличивается детализация. Пользователь может не сомневаться, что получит максимум информации о цвете и номерах впередиидущих автомобилей. 

Neoline G-Tech X74

Разумеется, в сторону дороги видеорегистратор Neoline G-Tech X74 смотрит камерой, которая снимает всё происходящее в различных разрешениях. Самым качественным будет режим Full HD Max, когда изображение снимается в разрешении 1920×1080 точек со скоростью 30 кадров в cекунду с повышенным битрейтом. Режим Full HD Eco предлагает стандартный битрейт, а вот режим HD 60fps уже даст вам картинку в пониженном разрешении — 1280×720 точек со скоростью 60 кадров в cекунду. Есть также режим HD 30fps и VGA (см. таблицу с техническими характеристиками). Экстренная запись автоматически включается при срабатывании G-сенсора, чья чувствительность может иметь значение от 1 до 10 (последнее число означает максимальный уровень чувствительности).

Neoline G-Tech X74

Компактный корпус устройства продуман до мелочей. На одном из торцов можно видеть разъем для подключения кабеля питания (microUSB).

Neoline G-Tech X74

На другом торце размещены слот для карты памяти и кнопка Hot-key. Кнопка Hot-key нужна для того, чтобы защитить записываемый видеофайл. После нажатия видеофайл будут помечен специальной меткой, которая запретит устройству удалять и перезаписывать его, а на экране отобразится соответствующий значок в виде замка. Файлы, защищенные от перезаписи, хранятся на карте памяти в папке Locked, но они могут занимать не более ~30% объема установленной карты памяти. Но не беспокойтесь, о ее заполнении вас предупредит специальное сообщение на экране. Кстати, режим парковки тоже активируется кнопкой Hot-key, для чего ее нужно нажать и удерживать некоторое время. Видеоролики, записанные в режиме парковки, длятся 30 секунд. Интервальная съемка позволяет уместить в 30 секундном парковочном ролике от 1,5 до 15 минут реального времени. Это позволяет сэкономить место на карте памяти. Если во время стоянки было записано видео, устройство обязательно оповестит пользователя пятикратным звуковым уведомлением после выхода из режима парковки.  Пользователь может быть уверен, что не пропустит ни одного происшествия! 

Neoline G-Tech X74

К водителю видеорегистратор повернут 2-дюймовым дисплеем. В верхней части экрана отображается текущее время, наличие спутниковой связи и питания. Основные же показатели — это разрешенная скорость, тип полицейского радара или камеры, расстояние до точки полицейского радара и текущая скорость автомобиля. Над последней можно выводить данные о средней скорости, ведь камеры контроля средней скорости располагаются на участках дорогах протяженностью в пределах ~500 м — 10 км.

 Да, Neoline G-Tech X74 оснащен функцией оповещения о камерах контроля скорости и прочих ПДД. В верхнем левом углу от дисплея помещен светодиодный индикатор работы. Оповещения о камерах контроля ПДД можно настроить по-разному, включая голосовое. Также допустимо выбрать дальность оповещения, громкость и допустимое превышение.

По обеим сторонам от экрана находятся две большие кнопки. Слева — кнопка выбора режима М и кнопка подтверждения ОК. Справа — кнопки перехода вниз и вверх.

Neoline G-Tech X74

Здесь мы видим решетку вентиляции, контактную площадку и кнопку включения/выключения.

Neoline G-Tech X74

На противоположной стороне еще больше вентиляционных решеток, а также малозаметная кнопка перезагрузки и такой же небольшой микрофон.

Neoline G-Tech X74

Кронштейн тоже оснащен контактной площадкой, а еще в нем есть разъем для подключения кабеля питания (microUSB) и встроенный GPS-модуль. Регулировка угла обзора может осуществляться только по вертикали. Старайтесь, чтобы камера захватывала изображение в пропорции 30% небо и 70% дорога.

Neoline G-Tech X74

После запуска двигателя автомобиля устройство автоматически включится. Оповещения о камерах контроля ПДД можно настроить по-разному, включая голосовое. Также допустимо выбрать дальность оповещения, громкость и допустимое превышение.

Neoline G-Tech X74

Вместо стандартного аккумулятора у Neoline G-Tech X74 имеется встроенный суперконденсатор, который предназначен для корректного завершения видеозаписи. В отличие от аккумулятора суперконденсатор более долговечен и способен эффективнее работать при низких и высоких температурах окружающей среды. То есть Neoline G-Tech X74 сможет без проблем эксплуатироваться в наших широтах. 

Выводы

Видеорегистратор Neoline G-Tech X74 является очень надежным устройством для фото- и видеосъемки не только на дороге, но и на парковке. Мощная техническая начинка и доработка на программном уровне обеспечивают безупречное качество. С помощью GPS-модуля устройство оповестит обо всех стационарных радарах, камерах контроля ПДД, мобильных засадах и камерах контроля средней скорости . Все данные выводятся на яркий 2-дюймовый дисплей.

Related posts

Leave a Comment