Гаджеты недели 03 апреля 2024 года

Предлагаем вашему вниманию: умные аудиоочки Mijia Smart Audio Glasses; портативная консоль-раскладушка Retroid Pocket Flip; пишущая машинка Ghostwriter с поддержкой искусственного интеллекта, а также другие интересные гаджеты.

Умные светодиодные светильники Twinkly Generation II Smart Lights

Twinkly Generation II — это интеллектуальные светодиодные светильники второго поколения, управляемые приложением. Они предназначены для внутренней отделки помещений, и способны плавно регулировать цвет и яркость. Встроена функция синхронизации RGBfy для отображения светодиодов с более чем 16 миллионами цветов на выбор, как через Bluetooth, так и через Wi-Fi. Возможна синхронизация с музыкой. Гаджет совместим с большинством систем умного дома, а также с Razer Chroma RGB и Omen Light Studio; поддерживает нескольких голосовых помощников. Приложение Twinkly позволяет пользователям создавать свою уникальную подсветку с помощью пользовательских шаблонов освещения.

Солнечная энергетическая система Smartflower в форме цветка

Smartflower состоит из массива солнечных панелей в форме огромного цветка. Причем, как и обычное растение, оно способно весь день поворачиваться в сторону движущегося на небосводе солнца. Именно благодаря этому движению система может собирать на 40% больше энергии, чем статическая солнечная панель сопоставимого размера. Cистема может быть связана с мобильным приложением для отслеживания выработки энергии. При сильном ветре «цветок» закрывается, и в это время включаются специальные щетки для очистки панелей.

Retroid Pocket Flip — портативная консоль-раскладушка

Retroid Pocket Flip способна эмулировать игры для Nintendo 64, Playstation 2, Dreamcast, PSP, Wii и GameCube, а также запускать Android-приложения, потому что она функционирует на базе операционной системы Android 11. На верхней части консоли-раскладушки помещен 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1334×750 точек, а на нижней – элементы управления (D-Pad, два стика, кнопки ABXY и триггеры). «Сердце» консоли — 8-ядерный процессор Unisoc Tiger T618 с тактовой частотой 2,0 ГГц, а за вывод видео отвечает Mali-G52. Оперативной памяти — 4 Гб LPDRR4X, а постоянной — 128 Гб типа eMMC. Поддерживается установка карты памяти TF Card. Аккумулятор имеет емкость 5000 мА*ч, причем гаджет поддерживает быструю зарядку. Retroid Pocket Flip оснащён портом USB-C, но также поддерживает беспроводную связь по Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0.

Умные аудиоочки Mijia Smart Audio Glasses

Гаджет содержит динамик и микрофон, что позволяет слушать музыку или принимать звонки с помощью носимого устройства. Вы можете использовать сенсорные жесты на руках для управления устройством, которое поддерживает голосовые команды. Смарт-аудиоочки оснащены встроенным динамиком Super Balance Speaker 2.0 диаметром 128 мм, обеспечивающим воспроизведение звука на 360°. Микрофон встроен в дужку очков с алгоритмом искусственного интеллекта для уменьшения фонового шума, такого как ветер или эхо, при вызовах. Дужки Mijia Smart Audio Glasses содержат 30-мм сенсорную панель управления. Сенсорное управление включает в себя жесты для приостановки музыки или регулировки громкости, а собственные жесты можно настроить в соответствующем приложении.

Пишущая машинка Ghostwriter

Используя электрическую пишущую машинку Brother, инженер Арвинд Санджив добавил мощность GPT-3, чтобы превратить ее в Ghostwriter — «Призрачную машинку» с поддержкой искусственного интеллекта. Она может читать и реагировать на все, что печатает человек. Используя плату Arduino и Raspberry Pi, вводимые данные отправляются в ChatGPT для анализа, а затем пишущая машинка печатает собственный ответ. Это словно доска для спиритических сеансов в виде электрической пишущей машинки. Процесс работы гаджета можно увидеть тут: https://www.youtube.com/watch?v=NWwLm2pv7QI&t=24s

Related posts

Leave a Comment